Предупреждение: перед выездом за границу не забудьте позвонить в ФССП! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2011, 13:59
ответ для soare , на сообщение « Вот именно,что у нас никто этому не... »
  #41
Сиавасэ
Частый гость
 
Аватар для Сиавасэ
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Родное Купчино
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от soare Посмотреть сообщение
Вот именно,что у нас никто этому не удивится, офигеет, конечно, но не удивится.
По зомбо-ящику тут недавно показали, как девушку не выпустили на собственную свадьбу, причем она оплатила в терминале задолженность сразу. Но оплата и снятие галочки - разные вещи.
Может это просто страшилка очередная, ибо ситуации-то просто абсурдные.
И буду я стоять офигевшая перед терминалом, с зажатыми в кулачок полуторами рублями..... шутука шуткою, а в действительности могут и развернуть

Куда хоть позвонить, чтоб оплатить... улетаю 24-ого, время ещё есть
__________________
То было в другой истории. А в этой я хочу купаться(с)
Сиавасэ is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 15:52
ответ для Сиавасэ , на сообщение « И буду я стоять офигевшая перед... »
  #42
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Подскажите - а если на машине в Финляндию выпускают, значит ли это, что человека нет в БД? Или смотрят активно только при вылете из Пулково?

Волнуюсь не за себя - за мужа, раздобыть информацию никак, т.к. прописка не питерская.

Кстати, по ходу дела обнаружила на себя свеженачисленные пени в 7 рублей налога на имущество, который ну совершенно точно был оплачен вовремя.
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 15:57   #43
Peppermint Flower
Небожитель
 
Аватар для Peppermint Flower
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 16 019


Цитата:
Сообщение от Whishenka Посмотреть сообщение
Везет Вам! Мужу пристав сказал, что не вылетел бы, не думаю, что пугал, т.к. муж без вопросов сразу все оплатил.
Уже года три везет , но пристав у меня адекватный, и если бы не выезд мне сделал я узнала бы в 5 дневный срок об этом, все таки есть разница злостный неплательщик или вот как я не уклоняюсь от исполнения ...не быстро правда исполняю, но все в жизни бывает. А вот если бы я к нему пришла и сказала собираюсь вот в египет нет ли у меня не выезда? Думаю за 5 минут бы мне его сделал
__________________
.........а .............я счастливая............ самая ..................самая

Peppermint Flower is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 16:20   #44
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Подскажите - а если на машине в Финляндию выпускают, значит ли это, что человека нет в БД? Или смотрят активно только при вылете из Пулково?
Сложный вопрос. Я в Ивангороде погранцов расспрашивал, там иногда с ними покурить можно, пока автобус проверяют. Хотел узнать, можно ли попросить посмотреть по базе на пути в РФ, чтоб быть в курсе если что. Они отвечали крайне уклончиво, но в целом я понял так, что базы у них то ли нет, то ли они в нее не смотрят. Правда, это было с год назад, все могло уже измениться...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:49
ответ для Whishenka , на сообщение « Предупреждение: перед выездом за... »
  #45
Mrs.Allright
Старожил
 
Аватар для Mrs.Allright
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 1 448


Вот так новости... Интереса ради зашла проверить свои долги на сайте, и, о чудо, должна я за налог на имущество физ лиц - 19 руб, + пеня уже в размере 29,60. Любопытно, конечно, учитывая тот факт, что налог из города, где я уже много лет не живу...
Mrs.Allright is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:54
ответ для Whishenka , на сообщение « Предупреждение: перед выездом за... »
  #46
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Вообще странно...в прошлом году уезжала с неоплаченным транспортным налогом за 2 года (у нас квитанции не приходят, а тащиться во Всеволожскую налоговую - лучше застрелиться!), в этом году улетала с 2-мя неоплаченными гаишными штрафами. Мне повезло или наоборот, это норма и только некоторым не везет?
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:54
ответ для Whishenka , на сообщение « Лучше всего им позвонить, т.к. инф-ия... »
  #47
Да-шутка
Активный участник
 
Аватар для Да-шутка
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Whishenka Посмотреть сообщение
Лучше всего им позвонить, т.к. инф-ия на сайте может не обновляться своевременно! Хотя, конечно, в общении с ними мало приятного - там такие "добрые" тетечки сидят .Еле выпросила у них информацию, говорят, приезжайте в приемные часы и все узнавайте! Может, это только так у нас в Невском районе ...
У меня тоже Невский район, на Дудко,29 корп.3. Подозреваю,что у меня может быть долг рублей в 100 (налог на недвижимость)... А вам сказали по телефону? Я сегодня позвонила - говорят,приезжайте во вторник и четверг с 16 до 20-00. По телефону не хотят говорить
__________________
Давайте жить дружно!
Да-шутка is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 16:03   #48
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от llynx Посмотреть сообщение
Мне повезло или наоборот, это норма и только некоторым не везет?
Повезло в том, что ни налоговая, ни гаи (или кто там их штрафы собирает) не подали пока на Вас в суд, или судебное решение не дошло до приставов, или приставы поленились в базу внести. Сами по себе долги ничего не означают, их должны обратить к взысканию.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:04   #49
margaretta777
Активный участник
 
Аватар для margaretta777
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от катька-гадюка Посмотреть сообщение
Пять лет подряд для выезда за границу брали справку в Приморской налоговой об отсутствии задолженности. А cегодня на сайте у мужа всплыли суммы долг за машину и 11 тыс (за 10 лет- машины уже 5 лет как нет) и за квартиру -5 тыс))) в налоговой василеостровского района.Обзвонила и фсс и налоговую. Оказывается 3-комнатная квартира на Ваське проданная в 2003 году до сих пор числится на нем. Вот не знаю радоваться или огорчаться. Документов о ее продаже никаких нет. Надо ехать в ГБР -может обрадуют что она до сих пор наша
а это очнь серьезно !!!! советую плотнинько разбираться с этим .....и идти и к начальнику гбр и затем на прием в налоговую .и штрафовать их уже н они Вас а Вы их .а в случае если Вы не улетите по их вине .то и денег пусть оплачивают тур .есть закон за неисполнение со стороны чиновников .сейчас вот совсем недавно вступил в силу.Там если чиновник затягивает какую нибудт процедцру а тм более нобоснованный отказ то минимум 30000т руб а уж про такую оплошность как в вашем случае .Там уж и на целый трактат тянет .потому как неизвестно по какой причинке вашу квартиру не ввели в базу данных .
Юрист
__________________
МИР БОЛЬШОЙ -ЖИВИ ГДЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!
мир не такой уж и большой поэтому тем более живи где хочется !!!
margaretta777 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:19
ответ для Whishenka , на сообщение « Предупреждение: перед выездом за... »
  #50
Фемочка
Мега-элита
 
Аватар для Фемочка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 3 200


Для того,чтобы Вас не выпустили за границу, должно быть вынесено судебное решение. На суд Вас должны будут вызвать повесткой. На суде будет выноситься решение о взыскание с Вас задолжности. А вот если вы не выплачиваете эту задолжность, то тогда кредиторы могут подать на Вас в суд, о временном ограничении на выезд должника за границу РФ.
О чём Вас опять должны уведомить.
Всё остальное не правомерно!
Фемочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena