Наболело. Ищу поддержки и советов. Хотят снять с учета - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 15:27
ответ для Lo-Li , на сообщение « Наболело. Ищу поддержки и советов.... »
  #41
KaternaRina
Участник
 
Аватар для KaternaRina
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 171


Вот спец поглядела карточку, когда пришла к Марковой было +1.8 за неделю. Я тогда на сладкое подсела И хоть бы что сказала Ну может то и говорила, только не очень страшное, негатива не помню совершенно
Может и скорее всего все дело в отношении к доктору. А с таким отношением как у ТС ЛЮБОЙ доктор будет плохой.
KaternaRina is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:54   #42
Bistrinna
Частый гость
 
Аватар для Bistrinna
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 98


Спасибо за интересный топ. У меня похожая ситуация, только срок ещё маленький, буду вставать на учёт после НГ. Врач меня тоже не устраивает, буду переводиться к другой. (В Вашем случае считаю это проще, чем качать свои права у заведующей, Вам нельзя нервничать.) Посещать так часто, как это нужно ИМ для ИХ отчётности не собираюсь ПРИНЦИПИАЛЬНО. Таскать ребёнка по очередям, лабораториям потому что это нужно СИСТЕМЕ не собираюсь. Мне от них нужно: постановка на учёт до 20нед, справка на работу для декрета, род. сертификат. Они обязаны выдать родовый сертификат, даже если вообще в жк не ходить. Если делать даже минимум назначаемого в жк (не то, что обязательно для р\д, а что они назначают), можно прописаться в больничках или даже навредить себе излишними вмешательствами.
Моя соседка - мама 4х детей, когда пришла беременная 4м в жк так и заявила: "у меня ещё трое, я по вашим анализам бегать не смогу". Да, поехала в 16й р/д (типа обсервация), но у них всё ок, и сама я не считаю это большой проблемой, можно взять отдельную палату после родов. (это не так дорого, можно не все 4 дня там тусить, если нет проблем).
Хорошая идея про Хеликс. Узнать точно, что необходимо в р/д и сдать ТОЛЬКО это. Кстати, меня с первыми родами взяли в обычный 18й р/д бесплатно (по сертификату) БЕЗ последних обязательных анализов. Спрашивали, почему не сдала в скорой, потом в приёмном покое, но взяли без проблем
Bistrinna is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 16:12
ответ для KaternaRina , на сообщение « Вот спец поглядела карточку, когда... »
  #43
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Мне было проще, врач вошла в мое положение, и я ходила на прием самая первая (в 8 утра) либо самая последняя (в 19:00). Ребенок в это время был с папой. Если не было бы с кем оставить ребенка, то ходила бы с ним. Пару раз надо было кровь после 9 утра позднее сдавать, ходила с ребенком.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 16:44
ответ для Lo-Li , на сообщение « Наболело. Ищу поддержки и советов.... »
  #44
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Сегодня. на удивление всё прошло относительно гладко, счастье, что одна беременная опаздала на прием и я проскочила. Всё было без особых рассказов и наездов. Наконец она махнула рукой и сказала, что мне бесполезно что либо говорить и назначать, тк делать я ничего не буду, записала на прием в конце декабря. Слава богу, возможно, мы поняли друг друга, она это запомнит и уже ничего не будет мне высказывать.
Кстати, поменять ее я пыталась когда она довела меня тем, что не давала справку в бассейн потому, что никакие справки она не дает и точка, которую от меня, беременной требовали в басике. Заведующая, очень милая женщина, попросила немного потерпеть, тк на других участках, очень много народу и сама дала мне эту справку.
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 17:20
ответ для Lo-Li , на сообщение « Наболело. Ищу поддержки и советов.... »
  #45
b-Valya
Элита
 
Аватар для b-Valya
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 666


К врачу хожу к 8 вечера когда муж может с детьми посидеть. Ну и сразу врачу сказала что приходить буду не чаще чем 1 раз в месяц.... Тоже боюсь 16 рд.. специалистов так и не прошла пока..
b-Valya is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 17:23
ответ для Lo-Li , на сообщение « Наболело. Ищу поддержки и советов.... »
  #46
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


девочки, что такое "неустойчивое положение плода"? на моем сроке 24 нед, это нормально или нет?
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 17:29
ответ для Lo-Li , на сообщение « Наболело. Ищу поддержки и советов.... »
  #47
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


кстати, написала в Отто, где хочу рожать, спросила, что им необходимо.
вот ответ:
"Нужно просто приехать со схватками и документами( родовой сертификат и обменная карта и.паспорт) в приемный покой.
Если у Вас есть сертификат, обменная карта с основными анализами(СПИД, СИФИЛИС, ГЕПАТИТ) и если Вы не простужены, то рожайте у нас."

Конечно, бывает что говорят одно, а на деле другое.
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 18:09
ответ для Lo-Li , на сообщение « У нас 40, правила такие, что все, кто... »
  #48
Natasha-Prostokvasha
Ветеран
 
Аватар для Natasha-Prostokvasha
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
У нас 40, правила такие, что все, кто записан на своё время, никого не пропускают и идут на своё время, беременных, которые стоят на учете, врач вызывает сама, тк сама их записывает, если даже кто то решит пропустить, то у врача есть список, кто из не беременных к ней должен прийти и еще с порога спрашивает " Вы Мухина? Нет? МУХИНА, входите" . Если Мухина не вошла, то я могу войти. В первый раз, я после сохранения должна была попасть, хоть убейся, но в тот же день, нужен был больничный, сидела 4 часа, после второго сохранения, ждала около 2-х часов.
В последний раз, меня выпроводили из кабинета вместе с ребенком, просто так, за мифической картой, просто в отместку или что то еще, хотя все талоны, старты, картонки с номерками, у меня были, я незнала, что карта больного у беременных отсутствует, ее просто нет, за ней меня и послали.
.
Я первые 20 недель в 40 жк наблюдалась, нет там таких порядков, о которых вы рассказываете.
__________________
Natasha-Prostokvasha is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 18:13
ответ для Spesha , на сообщение « я тоже наблюдаюсь в 40 консультации.... »
  #49
Natasha-Prostokvasha
Ветеран
 
Аватар для Natasha-Prostokvasha
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Spesha Посмотреть сообщение
я тоже наблюдаюсь в 40 консультации. Врач Монахова.
хехе, ну и как вам? всем довольны?
ну то, что 15 минут и готово - это я не сомневаюсь
__________________
Natasha-Prostokvasha is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 18:47
ответ для Lo-Li , на сообщение « Наболело. Ищу поддержки и советов.... »
  #50
marish_ka_
Участник
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Вот наболело, больше незнаю, с кем поделиться.
24 недели беременности. Вот так получилось, что встала на учет примерно в 15 недель и была у врача раза 4 наверно. Незнаю почему, но не срастается у меня посещение.
вот например: уехали мы на месяц, приезжаю, звонок, "приходите в любое время" Это "любое время" означает, что я приду на прием с ребенком и буду сидеть в очереди со своим "безвременным" талоном, часа 4, естественно ребенок будет орать, я буду уже истерить, естественно, сначала я отстою очередь за этим талоном (один раз такое было, но я была еще без ребенка). Либо, к назначенному дню, у меня ребенок болеет, либо он истерит и ни в какую не хочет выходить на улицу. Приходится записываться на другой день, запись по телефону только через 2 недели, на что врач злится и говорит приходить без записи, с "безвременным талоном"
Короче, когда я явилась к ней серез полтора месяца, она на меня взъелась, заставила поставить подпись, что я не сдала несколько анализов (якобы она давала мне направления), сказала, что снимет с учета, если так будет продолжаться.
Вчера должен был быть прием, у ребенка была температура и сыпь, естественно я не пришла
и что мне теперь делать, ждать 2 недели или сидеть 4 часа в очереди и ждать, когда кто нибудь не явится на прием?

В поледний раз врач с порога отправила меня за карточкой прихожу в регистратуру, там округлили глаза, сказали, что у беременных ее нет, естественно, пока я ходила, в кабинет пошли следующие, пришлось снова ждать ребенок собрал весь строительный мусор по углам и опрокинул кресло в коридоре, а потом сунул руки в таз с использованными зеркалами пока я слушала речи о том, что меня снимут с учета.
Я нехочу рожать платно или с бомжами! Я хочу нормальный роддом!
Девочки, какие необходимые анализы нужны чтобы туда попасть и сколько посещений к патронажному врачу должно быть?
Я нехочу стоять полтора часа в очереди, чтобы услышать от терапевта про коленно локтевую позу, мне ненадо зналь от лора что перегородка в носу всё еще кривая. Я не хочу лишний раз трепать нервы себе и ребенку в этих очередях и выслушивая, что мой ребенок родится уродом или диабетиком если я не...... На платных врачей, у меня денег нет.

Если кто знает ответ на мой вопрос выше, или знает где искать ответ, какой должен быть минимум поещений и какие анализы, я буду очень рада

PS. Вопрос о бабушках, нянях, соседях, Д.комнатах, тетках на улице и пр и пр, с кем может посидеть мой ребенок, не обсуждается.
есть сайт самозаписи к врачам, я всегда там записываюсь к Г http://svmed.spb.ru/spisok/

если не знаю точно когда смогу прийти, беру сразу несколько талонов на разные дни, когда определяюсь от лишних талонов отказываюсь тоже через этот сайт.
marish_ka_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena