про карту детская - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 23:53
ответ для LaPrimavera , на сообщение « если Вашему ребенку ровно 2 года, то... »
  #41
Невица
Участник
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: ВО Приморская
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
если Вашему ребенку ровно 2 года, то при подаче документов на карту будет начислено пособие за прошедшее полгода. позднее же пособие будет начисляться с месяца подачи документов.
Спасибо за ответ. Я правильно Вас поняла, что если я подам заявление позже даты когда ребенку исполниться 2 года (это будет в апреле), я потеряю деньги за полгода? Хотела после ДР ребенка (16 апреля) взять справки с работы за янв.фев. март и в СОБЕС. Сколько у меня будет времени для всех бумажек чтобы не упустить эти деньги? Спасибо.
Невица is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 09:31
ответ для Невица , на сообщение « Спасибо за ответ. Я правильно Вас... »
  #42
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от Невица Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Я правильно Вас поняла, что если я подам заявление позже даты когда ребенку исполниться 2 года (это будет в апреле), я потеряю деньги за полгода? Хотела после ДР ребенка (16 апреля) взять справки с работы за янв.фев. март и в СОБЕС. Сколько у меня будет времени для всех бумажек чтобы не упустить эти деньги? Спасибо.
насколько мне известно, если подадите документы в том месяце, когда ребенку исполняется 2 года, то есть до конца апреля (даже после самого дня рождения), то получите деньги за полгода. если в мае- потеряете.
кстати, жителям Фрунзенского района! теперь форму 9 в собесе не требуют. они ее сами распечатывают. я этого не знала, стояла как дурочка в отдельную очередь. а на приеме у инспектора собеса увидела, как другой мамочке форма 9 с собой не понадобилась, у них одна база с паспортным столом.
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.

Последний раз редактировалось LaPrimavera; 24.03.2010 в 17:14.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 14:38   #43
Невица
Участник
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: ВО Приморская
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
насколько мне известно, если подадите документы в том месяце, когда ребенку исполняется 2 года, то есть до конца апреля (даже после самого дня рождения), то получите деньги за полгода. если в мае- потеряете.
кстати, жителям Фрунзенского района! теперь форму 9 в собесе не требуют. они ее сами распечатывают. я этого не знала, стояла как дурочка в отдельную очередь. а на приеме у инспектора собеса увидела, ка другой мамочке форма 9 с собой не понадобилась, у них одна база с паспортным столом.
Спасибо!
Невица is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 22:56
ответ для БаБкА ЯгОдКа , на сообщение « про карту детская »
  #44
nduseee
Участник
 
Аватар для nduseee
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: ул. Десантников
Сообщений: 178


А подскажите, я подала на дошкольную карту в 1,5месяцев. на что мне сказали. что тока в 1,6 месяцев можно подавать документы на другую карту и не приняли у меня документы. а пишут все что подают документа до исполнения 1,5 года...
nduseee is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 23:40   #45
Тасенинамама
Ветеран
 
Аватар для Тасенинамама
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
кстати, жителям Фрунзенского района! теперь форму 9 в собесе не требуют. они ее сами распечатывают. я этого не знала, стояла как дурочка в отдельную очередь. а на приеме у инспектора собеса увидела, ка другой мамочке форма 9 с собой не понадобилась, у них одна база с паспортным столом.
Только при условии, что ребенок тоже во Фрунзенском прописан.
__________________
Тасенинамама is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:50   #46
Невица
Участник
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: ВО Приморская
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Тасенинамама Посмотреть сообщение
Только при условии, что ребенок тоже во Фрунзенском прописан.
Насколько я знаю обращаться надо в СОБЕС того района где прописан ребенок. У нас например ребенок и папа прописаны во Фрунзенском районе, а я в Невском. Документы подавали во Фрунзенском районе.
Невица is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 17:11
ответ для nduseee , на сообщение « А подскажите, я подала на дошкольную... »
  #47
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от nduseee Посмотреть сообщение
А подскажите, я подала на дошкольную карту в 1,5месяцев. на что мне сказали. что тока в 1,6 месяцев можно подавать документы на другую карту и не приняли у меня документы. а пишут все что подают документа до исполнения 1,5 года...
насколько мне известно, подавать документы можно начиная с момента возникновения у ребенка права на пособие. таковое право возникает в месяце, когда ему исполняется полтора года. можно первого же числа месяца принести документы, можно после дня рождения в конце месяца. но не раньше этого месяца. позже- можно.
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 17:13   #48
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от Тасенинамама Посмотреть сообщение
Только при условии, что ребенок тоже во Фрунзенском прописан.
документы подаются по месту проживания получателя пособия, т.е. ребенка. то есть не "тоже" прописан, а именно там, где он прописан, а родители могут при этом проживать где угодно, с ним или нет.
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 18:24
ответ для nduseee , на сообщение « А подскажите, я подала на дошкольную... »
  #49
annetdem
Участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Просвещения/Омская
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от nduseee Посмотреть сообщение
А подскажите, я подала на дошкольную карту в 1,5месяцев. на что мне сказали. что тока в 1,6 месяцев можно подавать документы на другую карту и не приняли у меня документы. а пишут все что подают документа до исполнения 1,5 года...
Вы просто запутались. 1 год и 6 месяцев это и есть 1,5 года.Поэтому в 1 год и 5 мес вас и не приняли
annetdem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena