При размещении объявления на ДО о сдаче - Вас дергали Агенты(у них мало сообщений+) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 14:49   #41
Missis Kljukva
Ветеран
 
Аватар для Missis Kljukva
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Freckles Посмотреть сообщение
лично мне спокойней, когда человек заключает со мной договор, платит оговоренный залог, и при этом еще и агентству выплачивает около 100 %.
то, что клиент заплатил сверху положенных мне денег еще и комиссию в размере, предположим 30 тысяч, дает мне (согласитесь) некие гарантии, что он через месяц банально не съедет...
Неужели вы думаете, что у арендаторов стоит печатный станок в подвале и они вот просто так готовы выбрасывать на ветер эти цветные бумажки?
В моей семье доход много выше среднего и оплата арендодателю всегда четко в назначенный срок, но раздавать деньги направо и налево я не готова.
Missis Kljukva is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 18:15   #42
Freckles
Участник
 
Аватар для Freckles
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Старая деревня, Оптиков
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Агентов нужно уничтожить как класс. Они не дают никакой гарантии ни арендодателю, ни съемщику. Это паразиты. И даже при покупке-продаже квартиры - это лишнее звено, потому что чистоту квартиры, а также все последующие после покупки проблемы - потеря титула и прочее - они ответственности не несут.
я не говорю о покупке-продаже. я говорю про аренду.
чистоту квартиру при сдаче в аренду агенты проверяют. для этого существует отдельный пункт договора - на каких правах эта квартира арендодателю принадлежит.
если случается какой-то форсмажор многие агенты переселяют своих клиентов БЕСПЛАТНО или за маленький процент. это факт.

потом по поводу денег...вы знаете, существует РЕАЛЬНЫЙ факт.
хозяева сдают свои квартиры за БОЛЬШИЕ деньги, чем те же объекты сдаются через агентства.
по закрытой агентской базе это видно невооруженным глазом.
к примеру. вот есть у хозяина пустая комната 12 метров на невском в 8 комнатной коммуналке.
и хочет он за нее 12 тысяч. и не хочет работать с агентом. ну ладно. не хочет. стоит эта комната неделю, две, может больше. пока не найдутся дураки.
а комната то реально этих денег не стоит, верно? и никто хозяина переубедить в этом не может.
а вот тот же хозяин обратился к агенту. и тот его опускает по цене, объясняет, что его жилье не стоит таких денег, ориентируясь на реальные цены на рынке недвижимости.
и тот сдает свою комнату за 8 или 9 тысяч. и сдает ее за 1 день. не теряя ни копейки денег на простое.

так что выгоднее?
__________________
Freckles is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 18:27   #43
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Freckles Посмотреть сообщение
я не говорю о покупке-продаже. я говорю про аренду.
чистоту квартиру при сдаче в аренду агенты проверяют. для этого существует отдельный пункт договора - на каких правах эта квартира арендодателю принадлежит.
если случается какой-то форсмажор многие агенты переселяют своих клиентов БЕСПЛАТНО или за маленький процент. это факт.

потом по поводу денег...вы знаете, существует РЕАЛЬНЫЙ факт.
хозяева сдают свои квартиры за БОЛЬШИЕ деньги, чем те же объекты сдаются через агентства.
по закрытой агентской базе это видно невооруженным глазом.
к примеру. вот есть у хозяина пустая комната 12 метров на невском в 8 комнатной коммуналке.
и хочет он за нее 12 тысяч. и не хочет работать с агентом. ну ладно. не хочет. стоит эта комната неделю, две, может больше. пока не найдутся дураки.
а комната то реально этих денег не стоит, верно? и никто хозяина переубедить в этом не может.
а вот тот же хозяин обратился к агенту. и тот его опускает по цене, объясняет, что его жилье не стоит таких денег, ориентируясь на реальные цены на рынке недвижимости.
и тот сдает свою комнату за 8 или 9 тысяч. и сдает ее за 1 день. не теряя ни копейки денег на простое.

так что выгоднее?

Для арендатора выгоднее :
1. 12т.р. в мес. без агентских при сроке аренды до 4 месяцев
2. 9 т.р. в мес с 100% агентских при сроке аренды свыше 4 месяцев
3. 9 т.р. БЕЗ агентских при любом сроке

Так что я за вариант 3 голосую

И еще я очень прошу доказать РЕАЛЬНЫЙ ФАКТ что "хозяева сдают свои квартиры за БОЛЬШИЕ деньги, чем те же объекты сдаются через агентства."
Ссылки в студию!
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 18:36
ответ для ozhukov , на сообщение « Для арендатора выгоднее : 1. 12т.р. в... »
  #44
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение

И еще я очень прошу доказать РЕАЛЬНЫЙ ФАКТ что "хозяева сдают свои квартиры за БОЛЬШИЕ деньги, чем те же объекты сдаются через агентства."
Ссылки в студию!
не совсем в тему, но все же... сдавала я свою конурку в первый раз. в целях маркетинга позвонила в агентство, почем сдать можно. сказали, за 7. повесила за 12, ушла влет. потом оказалось, что можно было 16 ставить а ведь и вправду сдала за большие...
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 18:46   #45
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Missis Kljukva Посмотреть сообщение
Неужели вы думаете, что у арендаторов стоит печатный станок в подвале и они вот просто так готовы выбрасывать на ветер эти цветные бумажки?
В моей семье доход много выше среднего и оплата арендодателю всегда четко в назначенный срок, но раздавать деньги направо и налево я не готова.
У нас точно такая же ситуация. Деньги есть. Но тратить их направо и налево мы не готовы. Я найду этим деньгам гораздо более полезное применение. Договор найма я сама в состоянии составить и подписать. Опыт есть.
Мнение о том, что тот, кто снимает квартиру через агента, более платёжеспособен, ошибочно. Меня улыбают такие высказывания. Неужели кто-то в это так свято верит? Видимо, агенты провели воспитательную работу
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 19:02
ответ для ozhukov , на сообщение « Для арендатора выгоднее : 1. 12т.р. в... »
  #46
Freckles
Участник
 
Аватар для Freckles
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Старая деревня, Оптиков
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
И еще я очень прошу доказать РЕАЛЬНЫЙ ФАКТ что "хозяева сдают свои квартиры за БОЛЬШИЕ деньги, чем те же объекты сдаются через агентства."
Ссылки в студию!
для арендатора выгоднее быстрее сдать, это во-первых.
выгоднее получить возможность выбирать клиентов, это два.
это как раз и делает агент.

ссылок дать не могу. база закрыта.
но посмотрите контакт. группы сдам-сниму без агента. народ хочет сдавать свои комнаты на ветеранов и в купчино по 10-12 тысяч + КУ.
__________________
Freckles is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 19:09
ответ для sisley , на сообщение « не совсем в тему, но все же... сдавала... »
  #47
Freckles
Участник
 
Аватар для Freckles
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Старая деревня, Оптиков
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
не совсем в тему, но все же... сдавала я свою конурку в первый раз. в целях маркетинга позвонила в агентство, почем сдать можно. сказали, за 7. повесила за 12, ушла влет. потом оказалось, что можно было 16 ставить а ведь и вправду сдала за большие...
да, я неправильно выразилась по поводу выгоднее для арендатора.
вообще, при оценке недвижимости агентом объект просто получает РЕАЛЬНУЮ рыночную стоимость.поверьте, агентам невыгодно ПОНИЖАТЬ ваш объект - ведь он напрямую зависит от цены на него. Получить 7 тысяч или 16 - вот вы как думаете?
просто те, кто опускают хозяев на землю в плане денег. на мой взгляд, поступают правильно.

можете сколько угодно говорить, что у вас нет лишних денег на оплату услуг агента - дело ваше. но даже я снимала жилье через другое агентство. потому что дешевле было и вариант лучше, чем у частников.
__________________
Freckles is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 20:03   #48
antares
Ветеран
 
Аватар для antares
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 999


Цитата:
Сообщение от Freckles Посмотреть сообщение
я не говорю о покупке-продаже. я говорю про аренду.
чистоту квартиру при сдаче в аренду агенты проверяют. для этого существует отдельный пункт договора - на каких правах эта квартира арендодателю принадлежит.
если случается какой-то форсмажор многие агенты переселяют своих клиентов БЕСПЛАТНО или за маленький процент. это факт.

потом по поводу денег...вы знаете, существует РЕАЛЬНЫЙ факт.
хозяева сдают свои квартиры за БОЛЬШИЕ деньги, чем те же объекты сдаются через агентства.
по закрытой агентской базе это видно невооруженным глазом.
к примеру. вот есть у хозяина пустая комната 12 метров на невском в 8 комнатной коммуналке.
и хочет он за нее 12 тысяч. и не хочет работать с агентом. ну ладно. не хочет. стоит эта комната неделю, две, может больше. пока не найдутся дураки.
а комната то реально этих денег не стоит, верно? и никто хозяина переубедить в этом не может.
а вот тот же хозяин обратился к агенту. и тот его опускает по цене, объясняет, что его жилье не стоит таких денег, ориентируясь на реальные цены на рынке недвижимости.
и тот сдает свою комнату за 8 или 9 тысяч. и сдает ее за 1 день. не теряя ни копейки денег на простое.

так что выгоднее?
Три раза из трех возможных мы снимали квартиру без агентов. Во все три раза наши хозяева сдавали нам квартиры ниже рыночных цен. В первый раз - 12 тыс. на гражданке (2007 год) когда такая квартирка дешевле 15-16 не стоила по БН.
Второй раз - видовая квартира на ваське за 17000
Третий раз(настоящий) - 15 тыс на Васильевском острове за однушку.

Во всех трех вариантах хозяева нам рассказывали, как к ним приходили не нанятые им агенты (даже по двое иногда - один представитель нанимателя, другой - арендодателя) с таким видом будто выполняют важную миссию. На лицо была имитация бурной деятельности.


Арендодатели тоже не дураки и скорее хотят сдать жилье, а для этого с агентами лучше не связываться.
Арендодателям выгоднее получить нормальный залог за технику, чем банкротить своих съемщиков или ждать, когда придет богатенький Буратино и оплатит ежемесячный платеж, комиссию агенту и залог.
antares is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 20:18
ответ для antares , на сообщение « Три раза из трех возможных мы снимали... »
  #49
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Звонят мне по объявлению:
-продаете квартиру?
-да
-ничего не понимаю, она однокомнатная?
-да
-без отделки что ли, непонятно
......
(упускаю еще 85 вопросов, после каждого из которых бросалась фраза, означающая примерно: "ну какой же идиот составил такое безграмотное объявление")

Только в конце, после того как мне было предложено воспользоваться услугами агентства, я поняла в чем дело
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 20:21   #50
Чайная соня
Мега-элита
 
Аватар для Чайная соня
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 4 767


Вообще читаю вас и удивляюсь, если честно. В Москве аренда без агентов практически отсутствует как класс. Почему? Потому что сдают все через агентства. Зато проще в том плане, что база-то открытая сиди ищи в ней квартиры сам, то есть агент арендатору не нужен в основном, только арендодателю.
Чайная соня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena