День отказа от пользования машиной в Питере бывает? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2009, 23:27
ответ для Аleks , на сообщение « не понимаю, зачем искать какой-то... »
  #41
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
не понимаю, зачем искать какой-то выход, если все устраивает?
ну, если возникают такие вопросы, типо того, что задаёт автор, то видимо не всё
и не всех
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 21:02
ответ для Indeed , на сообщение « А если за день нужно в 4-5 мест? То мне... »
  #42
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
А если за день нужно в 4-5 мест? То мне смутно представляется сколько я должна буду простоять либо в ожидании общественного транспорта, столько сделать пересадок, чтобы достичь желаемого или как буду рисковать здоровьем и хорошем настроением в маршрутке.
Ну вот давайте сравнивать какие именно 5 мест?
Маршрутку тоже не люблю. Муж вообще не разрешает на них ездить. И я вообще за улучшение экологии, то есть за трамвай, троллейбус....
В Пушкин от Комендантского 3 часа машиной ехали, альтернатива - полтора электричка и метро и пешком много по Пушкину. Из аэропорта домой мы один только раз быстрее, чем на общественном транспорте ехали - ночью. Но это был вообще эксклюзив - ночной полет и ночная посадка и в городе без пробок.
В Москве между прочим уже в аэропроты суперэлектрички сделаны. Может быть у нас до этого дойдет?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 21:09
ответ для Кто? , на сообщение « День отказа от пользования машиной в... »
  #43
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Давно хотел в эту тему отписаться

В-общем, сдавал я своего матрасика ненаглядного в ремонт на замену бампера на выходные - в пятницу утром отвез в сервис, в поедельник вечером забрал. Так вот, скажу ответственно - без машины жизни нет! Я лучше в пробках буду стоять и по 15 литров на сотню по городу выжигать, чем толкаться в вонючем метро или другом общественном транспорте, который мало того, что не ходит как надо, так еще и стоит дороже машины со всеми страховками, ТО и прочим-прочим-прочим.

Машина - это комфорт, свобода, независимость, безопасность, масса возможностей и огромная экономия времени, сил и средств. Отказ от машины в Питере просто невозможен - слишком большой город, слишком плохо все с общественным транспортом. Сейчас вернутся с моря мои жена и дочка - машина еще нужнее станет, т.к. на те же развивалки жене с дочкой таскаться на маршрутки или троллейбусы-автобусы - это пытка. Плюс погода наша не располагает к прогулкам - пока до остановки транспорта дойдешь, весь продрогнешь, вымокнешь, ноги промочишь, испачкаешься и т.д. Зимой прыгать через тонны грязи на обочинах и уворачиваться от грязи из-под колес проезжающих автомобилей тоже радости мало.

В-общем, ни одного аргумента против машины не вижу, все только за.
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 21:12   #44
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
ну, если возникают такие вопросы, типо того, что задаёт автор, то видимо не всё
и не всех
Меня задолбали пробки и плохой воздух. Можно сидеть дома, никуда не ездить, можно сидеть в пробках и нюхать...Или ездить общественным транспортом. Только он должен не просто быть, а так, чтобы было комфортно.
Трамвайчик в Саппоро например..
Как японцы ездят на работу, в большинстве на таких.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 21:17   #45
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Не надо в пробках ничего нюхать - рециркуляция + кондиционер/климат-контроль + хороший ненавязчивый ароматизатор создают в машине приятную атмосферу.
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 22:11
ответ для Кто? , на сообщение « День отказа от пользования машиной в... »
  #46
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Международный день без авто с 1998г. отмечают во всем мире 22 сентября (не знаю писАли уже или нет)
Dri is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 22:49
ответ для Xинин , на сообщение « Давно хотел в эту тему отписаться :)) ... »
  #47
emirspb
Небожитель
 
Аватар для emirspb
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 19 780


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Я лучше в пробках буду стоять и по 15 литров на сотню по городу выжигать, чем толкаться в вонючем метро или другом общественном транспорте, который мало того, что не ходит как надо, так еще и стоит дороже машины со всеми страховками, ТО и прочим-прочим-прочим.

Машина - это комфорт, свобода, независимость, безопасность, масса возможностей и огромная экономия времени, сил и средств.
это мОтрас стока жреть?
ну чесс говоря эксплуатация авто все равно дороже чем ОТ. или это опять пЕар матраса?
экономия времени - спмотря как. иногда на ОТ намного быстрее
__________________
Засранец вы, дорогой Наш Человек Валерка К.
emirspb is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 22:54
ответ для emirspb , на сообщение « это мОтрас стока жреть? :046: ну чесс... »
  #48
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Эксплуатация матраса - 5 рублей на километр (это бензин, страховки, ТО, налоги, амортизация и т.п. включая даже проценты по автокредиту). На ОТ часто дороже получается, особенно если ехать на двух видах - часто бывает маршрутка + метро, очень у многих так. Если ехать надо не с одного конца города на другой, то машина дешевле.

Экономия времени - его не надо ждать и он возит прямо из пункта А в пункт Б

P.S. Матрас 1.8 123 л.с. с АКПП жрет 11-12 по городу и 7-8 по трассе. 15 - это зимой и в пробках.
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 23:00
ответ для Кто? , на сообщение « День отказа от пользования машиной в... »
  #49
Crazyblondy
Небожитель
 
Аватар для Crazyblondy
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 17 376


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Жители немецкого городка, потом уточню какого именно отказались от пользования машиной. То есть на всегда, продали.
Вот дебилы.

Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Машина - в большей степени фетиш, чем необходимость
Да что вы говорите? Ходите пешком, кто вам не даёт.

Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Меня интересует, есть ли у нас в городе люди, которые понимают, что дополнительных улиц в центре проложить негде, и что лучше с пробками не станет? Есть ли еще, кто может пешком пройти 2 километра и ему это не противно?
Нафига мне ходить пешком, если я знаю каждую дырку в своём центральном районе и в пробках не стою?
А если и встряну где в чужом районе - то мне гораздо приятнее потусить в пробке и порыться на ЛВ, чем толкаться с чур толпой народа в вагоне метро...

С Васьки, к примеру, наверное в 6 вечера афигительно приятно выбираться любым общественным транспортом....

Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Не надо в пробках ничего нюхать - рециркуляция + кондиционер/климат-контроль + хороший ненавязчивый ароматизатор создают в машине приятную атмосферу.
+1. Климат фтыкаешь по кругу и ничем не воняет.
У меня щаз красивый гелевый флакончег на торпеде....Йолками пахнет
Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
иногда бывает, что и я без машины зимой - тогда лыжный костюм с теплыми штанами, ботинки непромокаемые и неубиваемые... и вперед с песнями
Угу. У меня второй год нет зимних шмоток. Потому что они не нафик не нужны. Зимой хожу в лёгкой спортивной куртке и в кроссовках. Ненавижу тяжёлую одежду.
__________________
Не растворяйся. Растворяй других.
Crazyblondy is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 23:01
ответ для Xинин , на сообщение « Не надо в пробках ничего нюхать -... »
  #50
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Не надо в пробках ничего нюхать - рециркуляция + кондиционер/климат-контроль + хороший ненавязчивый ароматизатор создают в машине приятную атмосферу.
Я не могу кондиционер, чихаю все время и от ароматизатора тоже...
Я вот так хочу

Это внутри тарамвая-электрички. Вот такой
Кто? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena