***МУРАВЬИ В ДОМЕ**** - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2009, 11:22   #41
ТаняАня
Частый гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 61


Жилище- ничего особенно. ТАм их (муравьев) очень-очень много. У меня было в углу шкафа оно и они соответственно кругом. Мне кто-то говорил, что я их скорее всего из какого-нибудь магаза притащила, так оно по видимому и было, так как жили как раз в шкафу ( в коридоре) где пакеты. Причем заметьте жрать им там было нечего, они там размножались и еду туда таскали маткам, не знаю как точно называется их родительницы ). Да ещё забыла, травить надо вместе с соседями, у нас у нижних тоже были.
__________________
Надо жить-не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и наше вам почтение.
ТаняАня is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 12:47
ответ для АленаКристи , на сообщение « ***МУРАВЬИ В ДОМЕ**** »
  #42
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


а гнездо может быть за обоями, если они уже старые и от стены отходят?)
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 13:13   #43
Сида
Старожил
 
Аватар для Сида
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Культура
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
мне бабушка дала какой-то серый порошок. написано от тараканов (рукой бабушки). я просто мажу этим порошком пальцем на месте их тропы и они это съедают и умирают. бабушка сказала, что они и в гнездо это принести успевают и там все тоже сдыхают. правда, как-то раз они мне в стиральной машине свили гнездо, достать их было невзможно, я просто помазала немного на тропе, потом через день открыла машину и удалила все гнездо вместе с самками - все были дохлые. как правило куча труов лежит там, где я намазала. и по этой тропе больше не ползают. их вообще-то у меня нет, но под ами продуктовый магазин и они периодически приходят. мажу каждый раз, как их замечу. вот сейчас опять почти поборола. до этого не было их лет 5, а потом магазин этот сделали.
А бабушка не помнит как называется чудо-порошок???
Раз трупов нет значит мое средство на них не подействовало
Цитата:
Сообщение от ТаняАня Посмотреть сообщение
Жилище- ничего особенно. ТАм их (муравьев) очень-очень много. У меня было в углу шкафа оно и они соответственно кругом. Мне кто-то говорил, что я их скорее всего из какого-нибудь магаза притащила, так оно по видимому и было, так как жили как раз в шкафу ( в коридоре) где пакеты. Причем заметьте жрать им там было нечего, они там размножались и еду туда таскали маткам, не знаю как точно называется их родительницы ). Да ещё забыла, травить надо вместе с соседями, у нас у нижних тоже были.
Может и я из магаза. Мне тут еще подруга детские вещи отдала может там были, хотя я все просмотрела, но могла и не увидеть.
__________________


Прошу тебя, Господи!!! Дай тому человеку, кто читает эти строки, всё о чём он тебя просит... даруй ему крепкое здоровье и взаимную любовь, понимание и сочувствие ближних... Сохрани для него всё, что дорого ему на этом свете!
Сида is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 22:48
ответ для АленаКристи , на сообщение « ***МУРАВЬИ В ДОМЕ**** »
  #44
ИраГоловач
Участник
 
Аватар для ИраГоловач
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 264


Нам только спрей RAID помогает. Но он вонючий. Надо уезжать на сутки минимум после обработки. Целый год не появляются. А потом , видимо опять от соседей приходят. Так уже лет 14 продолжается. Обработаем, год отдыхаем.
ИраГоловач is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 23:26
ответ для АленаКристи , на сообщение « ***МУРАВЬИ В ДОМЕ**** »
  #45
goi1
Гость
 
Аватар для goi1
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 13


Вот и я мучаюсь((
Переехали в новую квартиру (дом старый) с нами ребенок маленький и кошка
Через какое-то время увидили у кошки в мисках этих товарищей и понеслось......
Перевели кошку на сухой корм, стало меньше, но все равно ничего не оставить.
Травить боюсь так как доче годик, везде ползает, все с пола тянет в рот. Да и кошатинку жалко.
КАК БЫТЬ?????
Я уже с ума схожу.....
goi1 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 00:10
ответ для goi1 , на сообщение « Вот и я мучаюсь(( Переехали в новую... »
  #46
ТаняАня
Частый гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 61


Я вот ещё вспомнила, что я за своими ) (извиняюсь, но как их ещё назвать) замечала, что они всегда ходят одной и той же дорожкой, например вдоль плинтуса в сторону раковины. Так вот я их эту дорогу и ящик,где мусорка под раковиной, обильно смазывала ДОместосом () прямо наливала на пол и мебель и растирала рукой в перчатке и оставляла высохнуть), так они потом долго по ней не ходили, потом , конечно, возврашались, но для вас думаю подходит этот вариант,пока не найдете гнездо.
__________________
Надо жить-не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и наше вам почтение.
ТаняАня is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 02:47
ответ для АленаКристи , на сообщение « ***МУРАВЬИ В ДОМЕ**** »
  #47
Sветлячок
Активный участник
 
Аватар для Sветлячок
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 356


Когда мы, почти 10 лет назад, переехали на эту квартиру, я (О УЖАС!!) увидела муравьёв. Вот мерзкие они какие-то....Помогло средство "дохлокс".в тюбике, как для крема, чёрном.. не помню уже, что там было - крем , или карандаш - муж обрабатывал. Но ушли муравьи сразу. Уже 9 лет прошло - не возвращаются. Потом тараканы от соседей пришли - муж купил дохлокс от тараканов(они разные) - помогло. Только вот не знаю, продаётся-ли оно сейчас
А Мама моя когда-то, в моём далёком детстве, как-то иначе муравьёв вывела. Как-узнаю завтра, и напишу))
Sветлячок is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 10:20   #48
Zaznoba
Мега-элита
 
Аватар для Zaznoba
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: то тут, то там
Сообщений: 4 139


Я тоже заметила у нас муравьев, немного, но все же! Купила райд (не знаю ка правильно пишется) гель и ловушки, особого результата не было, в ловушку так вообще ни один не попал)), а потом купила буру в аптеке (порошок) и смолола фарша, смешала с бурой и положила около плинтуса, полежала эта фрикаделька)))) дня три (мы ее ножом разрезали как она подсыхала) и сейчас их нет!
__________________
Доченька
Сыночек
Zaznoba is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:23
ответ для кукуруза , на сообщение « мне бабушка дала какой-то серый... »
  #49
Сида
Старожил
 
Аватар для Сида
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Культура
Сообщений: 1 204


Вот мое сообщение от 22.11.09
Цитата:
Сообщение от sida Посмотреть сообщение
Намазала сегодня фумитоксом............ такой запах бее
Увидела их на кухне в шкафчике под мойкой((((( вот гады
Поговорила сними попросила уходить от нас
бегают, подожду что там завтра-послезавтра будет и наверно надо рэйд покупать будет или что-то еще
Девочки. О чудо они исчезли
Уже 2 -3 дня внимательно присматриваюсь и не вижу , до этого ползали единично в ванной в кухне не появлялись. Могу сделать вывод что помог фумитокс.
Вот такой http://www.fumitox.ru/prod23.htm ,На нем написано от тараканов и других ползающих насекомых. И ВНИМАНИЕ"Совершенно безвреден для людей и домашних животных" НО: "при использовании в соответствии с рекомендациями по применению" а рекомендации : "наносить на сухую поверхность в места недоступные для детей и домашних животных".

Но предупреждаю у меня муравьев было немного. Плюс я когда мазала просила их уйти из нашего дома(т.к. у нас же на форуме в старых темках вычитала как девушка попросила муравьев не лазить к ней на стол рабочий, а потом и попросила из кабинета уйти и они ушли) думаю что на моих все это подействовало.

В общем почти безболезненно я избавилась от муравьев. Запах неприятный какой-то приторно -сладкий, но терпимо съежать не надо.
Может кому-нибудь пригодится мой опыт.
__________________


Прошу тебя, Господи!!! Дай тому человеку, кто читает эти строки, всё о чём он тебя просит... даруй ему крепкое здоровье и взаимную любовь, понимание и сочувствие ближних... Сохрани для него всё, что дорого ему на этом свете!
Сида is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 17:57
ответ для Сида , на сообщение « Вот мое сообщение от 22.11.09 ... »
  #50
АленаКристи
Ветеран
 
Аватар для АленаКристи
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ЛАНСКОЕ ШОССЕ (М.ЧЕРНАЯ РЕЧКА)
Сообщений: 733


Иду за фумитоксом
__________________
Зенит!
АленаКристи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena