мамам,дочек которых зовут Александра,посвящается))) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 11:52
ответ для Милли! , на сообщение « мамам,дочек которых зовут... »
  #41
Хуанита
Наш человек
 
Аватар для Хуанита
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 5 747


Я тоже дочку назвала Александрой, сейчас вспоминаю - все имена , выбранные были и мужские и женские одновременно(Валерией хотели еще, Ярославой, например), так что по-любому назвали бы "мужским" именем. В ЗАГСе ,когда регистрировали дочу лежал журнал, где был хит-парад имен зарегистрированных за прошлый месяц, Саша оказалась на 3-м месте (а я -то думала, что оригинальна ), а у мальчиков на 1-м.
На Шурочку дочка не обижается, но зовут ее так редко и ласково. Шурой никто не зовет. За мальчика никто никогда не принимал, так что комплексов по этому поводу у нее нет. А характер, это да, но думаю тут не имя виновато, а скорее наоборот.
Мою прабабушку так звали, 91 год прожила, очень хорошим человеком была. На имя не жаловалась.
На мужика бы этого внимания не обращала, сейчас много больных людей с комплексами.
Хуанита is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 12:13
ответ для Милли! , на сообщение « мамам,дочек которых зовут... »
  #42
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


У знакомых дочку Александру родители зовут Сандра. И на тетрадке в школе писали - Сандра Григорьева. Очень манерная девочка

На площадке во дворе гуляет мальчик Любомир. Спросили маму, как сокращённо звать, говорит - ЛюбИм. Вот в школе-то ему веселуха будет... Любка - однозначно!
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 13:26
ответ для Милли! , на сообщение « мамам,дочек которых зовут... »
  #43
Туманова
Участник
 
Аватар для Туманова
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 201


И у меня Саня. Тоже однажды довелось услышать, что мужским именем дочку назвали. Ну не знаю, у меня обе бабушки Александры и вполне хорошую женскую жизнь прожили. Моя дочка очень женственная, кокетливая, ничего пацанского в ней нет.
Туманова is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 14:27
ответ для Милли! , на сообщение « мамам,дочек которых зовут... »
  #44
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


Хотите повеселю?
У меня мальчишка, зовут Денис (самое обычное пацанячье чисто имя), но ребятенок с волнистыми достаточно длинными волосами (ну ходим на танцы, там просили "для пары красивой" оставить...), ресницы - закачаешься, как не одень - девочка и все тут. Он когда маленький был, когда его спрашивали, как его зовут отвечал : "Мальчик. Денис" Хотя по всем повадкам, одежде и т.д. - "чистый" активный пацан (сейчас 4,3)
Так вот: в трех из десяти случаев, когда я его зову на площадке "Денис!!!!!", кто-нибудь из близко находящихся мамаш говорит : "Какое необычное (редкое) имя у девочки - ДЕНИЗ!!! Папа или родственники у вас во Франции?" Я уже просто смеюсь....
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 14:36
ответ для Милли! , на сообщение « мамам,дочек которых зовут... »
  #45
Без паники
Элита
 
Аватар для Без паники
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1 744


У меня подружка, которая правда в америке живёт. назвала дочку Николь Александра. Вот вам и Коля Саша в одном флаконе правда она её Ника называет
Без паники is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 14:44
ответ для Милли! , на сообщение « мамам,дочек которых зовут... »
  #46
Хуанита
Наш человек
 
Аватар для Хуанита
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 5 747


Были в отпуске в Европе, встречали пару раз местных девочек Саша, мальчиков ни разу, кстати.
Хуанита is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 18:12   #47
Алексаша
Наш человек
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 339


Цитата:
Сообщение от Линия Посмотреть сообщение
Я в детстве очень не любила свое имя - Саша. Еще и прическа в садике была - короткое каре. В общем, чем не мальчик? И ничего, выросла с вполне женским мягким характером и имя свое теперь нежно лУблУ . Только до сих пор ненавижу, когда меня иногда Шурой зовут .
+1...
сначала подумала, что я уже написала
__________________
Мама Саша+ папа Андрюша= сынок Егор-пятиклассник + дочка Мария-будущая первоклассница
Алексаша is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 18:14
ответ для Милли! , на сообщение « мамам,дочек которых зовут... »
  #48
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


осень, психи активируются...
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 18:16
ответ для Snegnaja , на сообщение « осень, психи активируются... »
  #49
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Katya mama Deniski Посмотреть сообщение
Хотите повеселю?
У меня мальчишка, зовут Денис (самое обычное пацанячье чисто имя), но ребятенок с волнистыми достаточно длинными волосами (ну ходим на танцы, там просили "для пары красивой" оставить...), ресницы - закачаешься, как не одень - девочка и все тут. Он когда маленький был, когда его спрашивали, как его зовут отвечал : "Мальчик. Денис" Хотя по всем повадкам, одежде и т.д. - "чистый" активный пацан (сейчас 4,3)
Так вот: в трех из десяти случаев, когда я его зову на площадке "Денис!!!!!", кто-нибудь из близко находящихся мамаш говорит : "Какое необычное (редкое) имя у девочки - ДЕНИЗ!!! Папа или родственники у вас во Франции?" Я уже просто смеюсь....
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 19:20   #50
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Цитата:
Сообщение от SmallNika Посмотреть сообщение
Как я понимаю автора задело именно что мужик настаивал, что имя у дочи не женственное, как у мальчика.
Думаю, родители, когда выбирают Женя, Саша, Василиса (Вася), Петра (Петя) и подобное, понимают, что всегда найдется, кто скажет, что имя ТОЛЬКО мужское.
Ну считает мужик что мужское имя, ну и пусть так думает
Про Жень действиетльно говорят, что имя мужское...
У меня сын Женя, Но когда мы его стали крестить, выяснилось, что есть только Святая Евгения. Святого Евгения не существует, не было такого - это была женщина....
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena