Отделение раннего вмешательства Центральный район (0-3 года) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2011, 17:18   #41
Oлоло
Элита
 
Аватар для Oлоло
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: временный
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Скажите , а в невском районе есть такие центры?
Да, конечно, и вот здесь я об этом писала уже
Цитата:
Сообщение от Юм-Юм. Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, такие центры есть в каждом районе, обычно они при детских поликлиниках ( вот : Детская поликлиника №68 Адрес: просп. Наставников, д. 20, корп.1; Детский абилитационный кабинет при детской поликлинике № 66 Адрес: ул. Передовиков, д.21) или социально-реабилитационных центрах ( вот :СПб ГУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красногвардейского района» - Заневский пр., 27; 2-ая площадка пр.Энтузиастов 53 корпус 2, 577-7172; Отделение раннего вмешательства - Заневский пр., 27 - Мухина Валентина Викторовна - 528-4470)

Что нужно для того, чтобы обратиться, к сожалению, не отвечу, так как я всего лишь разместила это объявление и не настолько владею информацией.
достаточно просто пройти по ссылкам и выбрать свой район
  • Отделение раннего вмешательства для детей в возрасте до 3-х лет - Ивановская ул., 10 - Мосина Юлия Геннадьевна - 568-4753
  • Отделение абилитации - Детская поликлиника №73 - Адрес: ул. Караваевская, д. 30
__________________
Жизнь - это картина,которую мы пишем, а не задача, которую надо решить! (Оливер Холмс)
Oлоло is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 17:47
ответ для Oлоло , на сообщение « Отделение раннего вмешательства... »
  #42
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Добрый день,

моему сыну 3 г 3 мес. У него сильные запоры. Мы обследовались у врачей и криминала никто не находит.Видимо, причина в психологии. Есть ли у Вас в центре специалисты, которые могут нам помочь. Заранее спасибо.
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 02:39
ответ для Maremyana , на сообщение « Добрый день, моему сыну 3 г 3 мес. У... »
  #43
Oлоло
Элита
 
Аватар для Oлоло
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: временный
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
Добрый день,

моему сыну 3 г 3 мес. У него сильные запоры. Мы обследовались у врачей и криминала никто не находит.Видимо, причина в психологии. Есть ли у Вас в центре специалисты, которые могут нам помочь. Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Если Вы живете или прописаны в Центральном районе, то можете обратитья к нам, психологи центра постараются помочь Вам в решении проблемы.
Если Вы из другого района, то можете обратиться в аналогичное отделение по своему адресу. Также можете обратиться и к нам, но уже на платной основе.
__________________
Жизнь - это картина,которую мы пишем, а не задача, которую надо решить! (Оливер Холмс)
Oлоло is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 19:56
ответ для Oлоло , на сообщение « Отделение раннего вмешательства... »
  #44
Пулина
Ветеран
 
Аватар для Пулина
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Спб Антонова-Овсеенко-п.Суйда(любимая дача)
Сообщений: 975


Как здорово,что я вас и тут нашла!Буду ждать от вас звонка
Девочки,обязательно отпишусь!!!!
__________________

Пулина is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 17:13
ответ для Oлоло , на сообщение « Отделение раннего вмешательства... »
  #45
Юльчёна
Гость
 
Аватар для Юльчёна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 25


Добрый день, подскажите пожалуйста, я перешла по вашим ссылкам и обнаружила что у нас в Колпино есть только 1 такой центр и он работает только с детьми инвалидами. Моим деткам 2,5 они совсем не разговаривают, могут целый день проходить в тишине, говорю только я...Они все понимают, показывают, приносят и тд, только все молча. Подскажите в кому я могу обратиться.
__________________
Юльчёна is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 10:51   #46
Oлоло
Элита
 
Аватар для Oлоло
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: временный
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от Юльчёна Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите пожалуйста, я перешла по вашим ссылкам и обнаружила что у нас в Колпино есть только 1 такой центр и он работает только с детьми инвалидами. Моим деткам 2,5 они совсем не разговаривают, могут целый день проходить в тишине, говорю только я...Они все понимают, показывают, приносят и тд, только все молча. Подскажите в кому я могу обратиться.
К сожалению, по Колпинскому району я вам ничего не подскажу, но думаю, можно позвонить и узнать берут ли в центре детей из группы риска.
Отделения раннего вмешательства работают не только с детьми у которых уже есть инвалидность, но и с детьми из группы риска, собственно для предотвращения инвалидности. Также можно уточнить куда можно пойти с маленькими детьми еще, возможно подобное отделение абилитации есть еще и при детской поликлинике.
По конкретной проблеме: слух детям проверяли?
__________________
Жизнь - это картина,которую мы пишем, а не задача, которую надо решить! (Оливер Холмс)
Oлоло is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:40
ответ для Oлоло , на сообщение « Отделение раннего вмешательства... »
  #47
Юльчёна
Гость
 
Аватар для Юльчёна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 25


слух проверяли все в порядке, да и они все слышат и делают, допустим если сказать подними книжку и положи на стол - все далают. Я позвонила в 2 центра один при поликлинике мне сказали что там только дети инвалиды, 2 называется "Поддержка" там тоже инвалиды и дети с 3 группой здоровья, вот пойдем к нашему врачу просить такую справку, возможно все сама разрешиться благополучно)
__________________
Юльчёна is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:07   #48
Oлоло
Элита
 
Аватар для Oлоло
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: временный
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от Юльчёна Посмотреть сообщение
слух проверяли все в порядке, да и они все слышат и делают, допустим если сказать подними книжку и положи на стол - все далают. Я позвонила в 2 центра один при поликлинике мне сказали что там только дети инвалиды, 2 называется "Поддержка" там тоже инвалиды и дети с 3 группой здоровья, вот пойдем к нашему врачу просить такую справку, возможно все сама разрешиться благополучно)
Тогда удачи, надеюсь у вас все получится!
__________________
Жизнь - это картина,которую мы пишем, а не задача, которую надо решить! (Оливер Холмс)
Oлоло is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:05
ответ для Oлоло , на сообщение « Сейчас набираются: ... »
  #49
titikaka
Активный участник
 
Аватар для titikaka
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: центр
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Юм_Юм Посмотреть сообщение
Сейчас набираются:
игротерапевтическая группа (
группа общения и эмоционального развития) для детей 2,5 -3,5 лет - понедельник 17.10 - 17.50
группа общения и эмоционального развития для детей 1-2 лет - вторник 10.00 или 10.30
игротерапевтическая группа (группа общения и эмоционального развития) для детей от 3-х до 3,9 лет - понедельник 18.00-19.00

Здравствуйте! А можно записать нас в группу эмоционального развития для 2.5-3.5 лет. Мальчику 2.5, несколько зажат эмоционально, все держит в себе... Как прийти, что принести с собой?
titikaka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:24
ответ для titikaka , на сообщение « Здравствуйте! А можно записать нас в... »
  #50
Oлоло
Элита
 
Аватар для Oлоло
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: временный
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от titikaka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А можно записать нас в группу эмоционального развития для 2.5-3.5 лет. Мальчику 2.5, несколько зажат эмоционально, все держит в себе... Как прийти, что принести с собой?
Здравствуйте!
Да, конечно, можно.
Вся необходимая информация есть на первой странице.
Цитата:
Сообщение от Юм_Юм Посмотреть сообщение
Сентябрь 2011
Сейчас уже работают и/или продолжают набираться:

игротерапевтическая группа (группа общения и эмоционального развития) для детей 1-2 лет - вторник 11.30
игротерапевтическая группа (группа общения и эмоционального развития) для детей 2-2,5 лет - вторник 12.30
группа общения и эмоционального развития для детей 1-2 лет - среда 10.00
группа общения и эмоционального развития для детей 2-2,5 лет - среда 10.30
игротерапевтическая группа для детей 2-3 лет - среда 16.30
группа общения и эмоционального развития для детей 1-2 лет - пятница 12.30
игротерапевтическая группа (группа общения и эмоционального развития) для детей 3-3,11 лет - воскресенье 11.30
родительская группа (круглый стол).

задачи групповых занятий: социальная адаптация, навыки самообслуживания, интерес к окружающей среде, коммуникативное и эмоциональное развитие, стимуляция речевого развития, подготовка к детскому саду;

Для занятий и консультаций на отделении инвалидность не требуется. Требуется: копия паспортов родителей, копия св-ва о рождении ребенка и справка из поликлиники, что противопоказаний для посещения отделения раннего вмешательства нет.

Мы работаем: с 9 до 18
Выходные дни: суббота, воскресенье

По всем вопросам звонить по тел. 571-74-06 заведующей отделением - Никитиной Диане Анатольевне или Васильевой Татьяне Ивановне
или оставляйте контакты для связи, пару слов о ребенке и свои пожелания мне в личку, Диана Анатольевна вам перезвонит сама
__________________
Жизнь - это картина,которую мы пишем, а не задача, которую надо решить! (Оливер Холмс)

Последний раз редактировалось Oлоло; 04.10.2011 в 20:32.
Oлоло is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena