Работа многодетных мам - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 17:15
ответ для Настурция Petro , на сообщение « Работа многодетных мам »
  #41
maliunia
Активный участник
 
Аватар для maliunia
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 579


Я после старшей, когда ей 1,5 годика исполнилось на дому работала, и к родителям летала, так удобно (я инженер-сметчик), потом в офис устроилась, как доча в сад пошла, потом декрет снова и работала даже в роддоме до самых родов. А сейчас тишина, не работаю вообще, в офис выходить не очень хочется, потому как раздражает звонить и говорить, что выхожу на больничный, искать другую работу пока не считаю реальным, потому что хочу именно работать, а не просто просиживать штаны, а для этого нужно время, нужно задерживаться на работе, детей бросать на няню совсем не хочется. В общем в тупике я, и хочется и колется...
__________________
Мама Юля


maliunia is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 21:17
ответ для maliunia , на сообщение « Я после старшей, когда ей 1,5 годика... »
  #42
лорра
Гость
 
Аватар для лорра
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 21


знакомое чувство ,не берите сильно в голову не мы для работы,а она длянас ,все равно подвернется что нибудь ,правда со временем ,чем дольше сидишь дома ,тем труднее втягиваться,вроде и хочется работать ,а вроде и припятствий находится гора ,быт затягивает
лорра is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:25   #43
maliunia
Активный участник
 
Аватар для maliunia
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от лорра Посмотреть сообщение
знакомое чувство ,не берите сильно в голову не мы для работы,а она длянас ,все равно подвернется что нибудь ,правда со временем ,чем дольше сидишь дома ,тем труднее втягиваться,вроде и хочется работать ,а вроде и припятствий находится гора ,быт затягивает
Препятствий точно находится много, вот сейчас у нас поликлинику на капремонт закрыли, так я мужу говорю, что не выйду на работу пока неоткроют я что должна в такую даль с каждым больничным бегать, а тут сидишь себе дома и когда удобно, тогда и сходишь...
__________________
Мама Юля


maliunia is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:22
ответ для Настурция Petro , на сообщение « Работа многодетных мам »
  #44
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


А я мать ехидна.Первую сдала в ясли в 1,6 второго в 1,2 третью в 1,5. Работаю, учусь в институте. Но главное еду у нас готовит почти всё время бабушка, дома сарай,некогда прибираться. После работы тоже дома редко бываю, у среднего каток 5 раз в неделю, у старшей каток 3 раза в неделю и 3 раза музыкалка, вот с мелкой и рулим по занятиям, гуляем вокруг катка в основном.Хорошо,что у нас есть бабушка.
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 01:10
ответ для Настурция Petro , на сообщение « Работа многодетных мам »
  #45
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


у меня чудесная работа - я преподаватель! рабочий день не полный, больничные и т.п. всё офицально, летний отпуск большой, вокруг приятные молодые лица, позитивное общение... но! один минус - то, что мне платят даже зарплатой стыдно назвать, разве что на чулки... так что работала больше для себя, чтоб мозг не усох. иногда возникают мысли пойти куда-то, где поденежнее, чтобы тут для дачи, тут для квартиры, тут для машины что-то сделать и на отдых чтоб хватало... но куда я с 3-мя детьми, и чтоб посвободнее, и денег побольше, и отпуски-больничные... как-то нереально это по мне.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:42
ответ для Surikata , на сообщение « у меня чудесная работа - я... »
  #46
altata
Активный участник
 
Аватар для altata
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: центр
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
у меня чудесная работа - я преподаватель! рабочий день не полный, больничные и т.п. всё офицально, летний отпуск большой, вокруг приятные молодые лица, позитивное общение... но! один минус - то, что мне платят даже зарплатой стыдно назвать, разве что на чулки... так что работала больше для себя, чтоб мозг не усох. иногда возникают мысли пойти куда-то, где поденежнее, чтобы тут для дачи, тут для квартиры, тут для машины что-то сделать и на отдых чтоб хватало... но куда я с 3-мя детьми, и чтоб посвободнее, и денег побольше, и отпуски-больничные... как-то нереально это по мне.
да..я тоже в бывшем преподаватель....когда погодок в садик отдавала...здорово в 12, в 3 часа забирала..для малых 2 лет это супер....а сейчас планирую в 2 года выйти...до 7 часов в саду малой...не знаю....смогу ли отдать...
altata is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:23
ответ для Surikata , на сообщение « у меня чудесная работа - я... »
  #47
Витарка
Активный участник
 
Аватар для Витарка
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 510


Я работаю логистом. Сижу в офисе с 9 до 18 и это сказка, потому что до этого у меня был ненормированный рабочий день - вот где жесть была!!!! Телефон звонил 24 часа в сутки. А сейчас редкий случай, если водители звонят после 20 - это если какой форс-мажор.
Утром старших детей отвожу в школу и мелочь в садик, а вечером в обратном порядке всех забираю
Готовить стараюсь вечером и так, чтобы на 2 дня хватило. Если вечером сил не хватает, то тогда лучше вечером упасть спать, а часиков в 4-5 встать и спокойно сделать все дела.
Мужа-папы у нас нет, но есть бабушка, которая помогает как может, но это только касаемо сходить в поликлинику, если надо и с мелким посидеть, когда он болеет. А так - стирает стиралка, готовлю я, а убираться стараемся вместе с детьми по выходным, а на неделе просто поддерживаем чистоту. Вот как-то так. Главное - это правильно распределить своё время и тогда его хватает даже на поболтать с подругой
Витарка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 15:13
ответ для Настурция Petro , на сообщение « Работа многодетных мам »
  #48
Таттик
Мега-элита
 
Аватар для Таттик
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: ст. м. Чкаловская
Сообщений: 4 470


Я открыла интернет-магазин и работаю дома) Без отрыва от ппроизводства деток воспитываю
Таттик is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 15:14   #49
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Таттик Посмотреть сообщение
Я открыла интернет-магазин и работаю дома) Без отрыва от ппроизводства деток воспитываю
а как с доставкой? курьеры?
я вот тоже подумаваю о чем-то подобном.
Или подтянуть инглиш и турфирму открыть.
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 15:45   #50
Таттик
Мега-элита
 
Аватар для Таттик
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: ст. м. Чкаловская
Сообщений: 4 470


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
а как с доставкой? курьеры?
я вот тоже подумаваю о чем-то подобном.
Или подтянуть инглиш и турфирму открыть.
По разному... Когда сама, когда муж, когда старший сын (ему 16), когда курьер, плюс самовывоз всегда пожалуйста, ну и по почте.
__________________
Таттик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena