Встать на учет во взрослой поликлинике - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 22:48
ответ для FOS , на сообщение « Получается что по новому закону ни... »
  #41
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от FOS Посмотреть сообщение
Получается что по новому закону ни регистрация, ни работа - не важны! Вот что было написано на сайте страховой компании в которой я делала полис: Граждане Российской Федерации, иностранные граждане, имеющие вид на жительство или разрешение на временное проживание (РВП), самостоятельно выбирают страховую компанию и оформляют для себя полис ОМС. В Москве это можно сделать в любом из наших офисов. Для граждан РФ достаточно предъявить внутренний паспорт (свидетельство о рождении для детей до 14 лет), для иностранцев - Вид на жительство или РВП, национальный паспорт. Место прописки может быть любым или отсутствовать, наличие временной регистрации по месту пребывания в Москве не обязательно. Статус гражданина (работающий, неработающий) может быть любым. Если документы предъявляет не сам гражданин, а его представитель, то помимо указанных документов он предъявляет свой паспорт.
сегодня мне тоже самое ответили из страховой. плюс еще вот что:
"При получении полиса ОМС по месту жительства граждане, постоянно зарегистрированные в другом субъекте РФ, будут обслуживаться по месту постоянной регистрации только по базовой программе ОМС. В связи с этим, Вам необходимо определиться, в каком субъекте РФ Вы будете проживать большую часть времени, чтобы получить полис ОМС в этом субъекте и обслуживаться по территориальной программе ОМС."

в связи с этим у меня опять очередной вопрос - а если я поменяю в дальнейшем постоянное место жительство, могу ли я тогда поменять полис на полис того города, где буду проживать? ведь территориальные программы же разные. завтра тогда буду уточнять еще этот вопрос.

а кто-нибудь знает, а к какой поликлинике я должна прикрепляться? к любой, которую выберу? или к той, к которой прикреплен дом, где проживаю?а если регистрации нет - прикрепят или нет? или ну его это прикрепление?( у нас с ребенком есть ДМС от организации мужа)
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:18
ответ для wiolett , на сообщение « скорая разве может не оказать помощь?... »
  #42
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от wiolett Посмотреть сообщение

мне срочно надо было - хорошо, что нашла шаражку какую то дворовую - 350 рэ и усё - почти не глядя ...
извиняюсь за офф, а как такие шаражки найти?
у ребенка на занятиях в кружке тоже требуют справку от врача, что здоров ( в Питере такого не было требования. это же не бассейн).
по ДМС - далеко ехать к врачу. а по ОМС - целая проблема прикрепляться к поликлинике и там получать эту справку.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:40
ответ для montoya , на сообщение « сегодня мне тоже самое ответили из... »
  #43
FOS
Ветеран
 
Аватар для FOS
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Питер:пр.Ветеранов-Москва: Таганская
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
сегодня мне тоже самое ответили из страховой. плюс еще вот что:
"При получении полиса ОМС по месту жительства граждане, постоянно зарегистрированные в другом субъекте РФ, будут обслуживаться по месту постоянной регистрации только по базовой программе ОМС. В связи с этим, Вам необходимо определиться, в каком субъекте РФ Вы будете проживать большую часть времени, чтобы получить полис ОМС в этом субъекте и обслуживаться по территориальной программе ОМС."

в связи с этим у меня опять очередной вопрос - а если я поменяю в дальнейшем постоянное место жительство, могу ли я тогда поменять полис на полис того города, где буду проживать? ведь территориальные программы же разные. завтра тогда буду уточнять еще этот вопрос.

а кто-нибудь знает, а к какой поликлинике я должна прикрепляться? к любой, которую выберу? или к той, к которой прикреплен дом, где проживаю?а если регистрации нет - прикрепят или нет? или ну его это прикрепление?( у нас с ребенком есть ДМС от организации мужа)
Напишите как уточните по поводу места жительства, тоже интересно.
Что касается прикрепления, я бы сказала ну его... но у нас в саду, блин, цаклилились что должна прикрепить ребенка и все тут!!! Вот не пойму какая им разница прикреплена я к районной пол-ке или нет, тем более что у нас тоже ДМС есть на ребенка и в районную пол-ку как не ходила, так ходить и не планирую! Еще не знаю прикрепят ли нас без регистрации
FOS is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:57
ответ для montoya , на сообщение « извиняюсь за офф, а как такие шаражки... »
  #44
wiolett
Мега-элита
 
Аватар для wiolett
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: птичка перелётная :)
Сообщений: 4 957


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
сегодня мне тоже самое ответили из страховой. плюс еще вот что:
"При получении полиса ОМС по месту жительства граждане, постоянно зарегистрированные в другом субъекте РФ, будут обслуживаться по месту постоянной регистрации только по базовой программе ОМС. В связи с этим, Вам необходимо определиться, в каком субъекте РФ Вы будете проживать большую часть времени, чтобы получить полис ОМС в этом субъекте и обслуживаться по территориальной программе ОМС."

в связи с этим у меня опять очередной вопрос - а если я поменяю в дальнейшем постоянное место жительство, могу ли я тогда поменять полис на полис того города, где буду проживать? ведь территориальные программы же разные. завтра тогда буду уточнять еще этот вопрос.

а кто-нибудь знает, а к какой поликлинике я должна прикрепляться? к любой, которую выберу? или к той, к которой прикреплен дом, где проживаю?а если регистрации нет - прикрепят или нет? или ну его это прикрепление?( у нас с ребенком есть ДМС от организации мужа)
1 - полис меняете элементарно...по крайней мере раньше это было так...
2 - поликлиника на ваш выбор - я жила в спб не там, где прописана - пошла и прикрепилась так, как мне было удобно...и детя тож в нужную мне поликлинику приписала...регистрацию в спб не спрашивали...но то была смена района, а в чужом городе, в мск - фик знает...еще не дошла я до страховой
дети с питерскими полисами...а я ваще со старым, не действительным сменила постоянную регистрацию, а полис на старый адрес...надеюсь если чо - окажут помощь...но надо конечно менять поскорее
3 - по мне, если есть дмс - нафик эти поликлиники городские - терпеть ненавижу их ...только потому, что в школе просят прикрепиться заморачиваюсь...

Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
извиняюсь за офф, а как такие шаражки найти?
у ребенка на занятиях в кружке тоже требуют справку от врача, что здоров ( в Питере такого не было требования. это же не бассейн).
по ДМС - далеко ехать к врачу. а по ОМС - целая проблема прикрепляться к поликлинике и там получать эту справку.
нуу я поискала ближайшие коммерческие поликлиники - позвонила, цены проанализировала - нашла близко расположенную - туда и обратилась для басса в школе просили принести...и почему на основании медкарты и школьной медсестры не написать им было - загадка...ну да фик с ними - 350 рэ и справка в кармане
а вообще - куча предложений в интернете - справка в басс с доставкой на дом , на вас не глядя - заказал - привезли - цена та же - 300\350 рэ

младшему в той шаражке, где я делала справку, не смогут сделать бумажку для спортсекции....нет у них лицензии на детей - нашла другую контору...дороже, но уж один то раз сделать справку - не существенно - 800 рэ справка + 750 рэ кардиограмма.
__________________
"Слишком много хорошего - это просто великолепно"

"Для друзей нет такого места - далеко." (с) Ричард Бах
wiolett is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:14
ответ для wiolett , на сообщение « 1 - полис меняете элементарно...по... »
  #45
wiolett
Мега-элита
 
Аватар для wiolett
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: птичка перелётная :)
Сообщений: 4 957


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4709224

оказывается у некоторых в поликлинике деньги за справку в басс берут
после этого топа я лишний раз убеждаюсь, что обращаться к платной медицине в таких случаях - оптимальный вариант - пришел и всё за полчаса сделал - без нервов и очереди с чихающими\кашляющими пациентами
__________________
"Слишком много хорошего - это просто великолепно"

"Для друзей нет такого места - далеко." (с) Ричард Бах
wiolett is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena