если тронули\отругали вашего ребенка - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 09:45   #41
Tikki
Ветеран
 
Аватар для Tikki
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Все три ситуации для меня не допустимы. Не позволю ребенку вести себя так, как описано.
+1
Tikki is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 10:22   #42
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Все три ситуации для меня не допустимы. Не позволю ребенку вести себя так, как описано.
+500

ни разу не провоцировали других на агрессию по средством ребенка или упреков
без моего разрешения Мой не будет делать такие вещи
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 11:02
ответ для Boreal , на сообщение « Ну у меня деть по здешним меркам... »
  #43
SensurVeris
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ну у меня деть по здешним меркам невоспитанный, потому подобные ситуации у нас не редкость.

Итак:
1. Постараюсь отвлечь дите чем-нибудь другим (чувств никаких, раздражение от очереди, я сама не люблю в очередях стоять)
2. Заберу, но не извинюсь. Постараюсь отвлечь дите (Чувства непонимания и легкой досады - чего им жалко что-ли?)
3. Если мой деть не орет (не сильно по попе дали) - не обращу внимания, пусть играются, если орет - уведу на другую площадку. (чувства... тоже досады "ну вот теперь придется тащить орущего ребенка с этой площадки", а мне влом)


ЗЫ: А что значит "Для меня это недопустимо", "на то и мама, что бы следить" и т.п. А ваши дети 2-3 лет спокойно стоят в очереди и молча ждут когда мама освободится? И не тянут лапы ко всему подряд? И что, если мама сказала, "нельзя" дите перестанет трогать и будет спокойно стоять? Или начнет хватать что-нибудь другое, а другое можно? Если дите не ломает чего-то, то не вижу причин запрещать трогать.
Ну конечно мой ребенок не сидит в очереди спокойно и ждет))) И как самый обычный ребенок на нельзя реагирует противоположно - начинает еще более активно заниматься тем, что не разрешают. Но это не значит, что я ему позволяю играть с чем попало. Потому что он не может видите ли спокойно ждать. Если я иду в магазин, ну прям очень мне надо и там очередь, то я лучше куплю ему какую-нибудь мелкую машинку, пусть играет с ней. Но обычно у меня арсенал игрушек и прочего, чтобы отвлечь ребенка, и уж лучше мы на площадку пойдем, а в магазин заглянем попозже, когда очередь рассосется. Зачем вообще такие ситуации для себя и ребенка создавать не понимаю.
SensurVeris is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 11:10
ответ для Boreal , на сообщение « Ну у меня деть по здешним меркам... »
  #44
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение

ЗЫ: А что значит "Для меня это недопустимо", "на то и мама, что бы следить" и т.п. А ваши дети 2-3 лет спокойно стоят в очереди и молча ждут когда мама освободится? И не тянут лапы ко всему подряд? И что, если мама сказала, "нельзя" дите перестанет трогать и будет спокойно стоять? Или начнет хватать что-нибудь другое, а другое можно? Если дите не ломает чего-то, то не вижу причин запрещать трогать.
Ну вообще то да, дочь спокойно стояла, точнее сидела в тележке и ждала, пока мама освободится. Были попытки поносится по магазину, и похватать всё что не приколочено, но сразу же пресекались путем сажания в тележку. Пару раз бесполезного ора на публику и ребенок уяснил, что магазин - не площадка, носится и брать что-то без спроса - нельзя.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 11:51   #45
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


1. Не дала бы нажимать кнопки, но если бы случилось такое - "извините"
2. Извините
3. Отпускать 2-3летку бегать с 8-10 летними - это Кащенко.
__________________
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 12:15   #46
Средиземная мама
Ветеран
 
Аватар для Средиземная мама
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 756


Вообщем признаюсь... По жизни и работе живу 50 на 50 в России и Евросоюзе. 99% тут ответили именно так, как я предположила. Как видно люди говорили бы что ребенку трогать нельзя, даже в случае с рекламными карточками предназначенных к раздаче покупателям. Почти Все отреагировали нормально к замечанию персонала и даже к тому, что охранник взял за руку вашего ребенка. А вот в третьей ситуации наоборот девочка вызвала больше неприятнвх чувств. Тот же опрос на англоязычном форуме показал что
ситуация 1 и ситуация 2- вызвали бы бурную реакцию родителей вплоть до неприятных слов. В ситуации с охранником даже позвали бы менеджера. Ну и если честно, такая ситуация вообще врядли бы могла возникнуть, так как ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО для обслуживающего персонала магазина ТРОНУТЬ чужого ребенка.(Может он вообще в попе ковырялся до этого) И даже сделать такое замечание как во втором случае.Это, простите, очевидная грубость. И если ребенок ничего не сломает и не испортит, то ни родители ни персонал не стал бы ничего делать. Там в магазине персонал скорее всего ребенку протянут эти карточки или развернут кнопки нажать.
ситуация 3 - не вызвала практически ни какой отрицательной реакции. Многих бы позабавило как тот же ребенок 10 лет пытается учить ребенка совсем мелкого. Сказали бы своему ребенку, что так делать не хорошо, но не стали бы ругать и наказывать. И не стали бы ничего говорить девочке нравоучительного.

Собственные наблюдения - на детских площадках в России постоянно кто-то в кого-то кидает камешками, кто-то кому-то высыпает песок на голову и постоянно слышны крики мамаш и папаш - нельзя, не делай, не трогай, не ходи.... А в Европе почему-то нет.
__________________
Хде я? Хто я? Чо за?
У меня в авто нет места - у меня три детских кресла
Средиземная мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 12:18   #47
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


Ничего себе, какие все мамы тут спокойные
Я человек нервный и на малейшую агрессию со стороны отвечаю тем же.
По первой ситуации (вообще не допускала бы, но раз уж так вышло ) - охраннику отвечу, что все тоже самое говорится устно, если что непонятно - зови администратора, будем выговор делать за хамство на рабочем месте
Вторая ситуация : вещь поставлю на место, но и сделаю обязательно замечание персоналу, не в совке живем
Третья - ахтунг, конечно, начиная от бросания камешков (на этом этапе мы бы уже ушли с площадки), девочку бы строго отчитала, но без рукоприкладства.
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 12:20   #48
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


Автор, пока писала свою поэму не заметила, что тему раскрыли
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 12:36   #49
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Все три ситуации для меня не допустимы. Не позволю ребенку вести себя так, как описано.
+1
В первой и второй ситуации первые секунды могу недоглядеть/отвернуться, но среагирую быстро - ребёнка уберу от кнопок, карточку верну на стойку. Третья ситуация для нас невозможна в принципе - путаться под ногами у играющих детей не разрешу.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 12:50   #50
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


для меня тоже не допустимы все три ситуации. аппарат для кредиток не игрушка в любом случае. у ребёнка должна быть свобода, а вседозволенности - нет. во всех этих ситуациях найду как отвлечь ребёнка. может это менталитет совка, но как уж есть )))
и да, вот чес слово, по крайней мере в Финляндии детки точно кидаются камушками в Англии ребёнок знакомых подрался с другим из-за машинки какой-то. короче, дети везде одинаковые. но в Англии кажется нет таких площадок как у нас, там свой двор, со своей площадкой. как в многоквартирных домах у них - не знаю. а у нас одна горка на 100 детей. от года до 14ти
amber_drop is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena