Воспитатель вернула 8ми мартовский подарок - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 13:37
ответ для МАРСА , на сообщение « Это как же надо было обидеть... »
  #41
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Это как же надо было обидеть восптателя, чтобы человек подарок вернул.
Умейте общаться с тем человеком, который ВОСПИТЫВАЕТ вашего ребенка.
Это ж надо педагогу додуматься сначала взять подарок (повыламывавшись для вида), а потом вернуть! Сильно сомневаюсь вообще в умении такого человека воспитывать детей.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:38
ответ для Sonnе , на сообщение « Воспитатель вернула 8ми мартовский... »
  #42
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Да, вот вспомнила, какой треш был у нас с воспитателем, когда мой старший в сад ходил... Она "вымораживалась" на тему, что я одна его с сестрой воспитываю. При этом очень много денег уходило на реабилитацию ребёнка. Так вот - я не "гасилась",все деньги на санацию бассейна, хознужды и прочие сборы сдавала наравне со всеми. Только вот одной маме было позволено прощебетать, что она сдаст через неделю, с зарплаты мужа, а мне всё говорилось ультимативно:" Вот сюда, пожалуйста деньги на бассейн, сюда на хознужды...", хлопая рукой по детскому шкафчику в приёмной. Ну и на ребёнка негатива немало сливалось. Вспомнила, и не хочу своего мелкого в сад отдавать(((
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:42   #43
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Да, вот вспомнила, какой треш был у нас с воспитателем, когда мой старший в сад ходил... Она "вымораживалась" на тему, что я одна его с сестрой воспитываю. При этом очень много денег уходило на реабилитацию ребёнка. Так вот - я не "гасилась",все деньги на санацию бассейна, хознужды и прочие сборы сдавала наравне со всеми. Только вот одной маме было позволено прощебетать, что она сдаст через неделю, с зарплаты мужа, а мне всё говорилось ультимативно:" Вот сюда, пожалуйста деньги на бассейн, сюда на хознужды...", хлопая рукой по детскому шкафчику в приёмной. Ну и на ребёнка негатива немало сливалось. Вспомнила, и не хочу своего мелкого в сад отдавать(((
А почему Вы это терпели, тем более, что и реб. доставалось?Не было желания на место поставить этого Песталоцци?
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:57
ответ для Мига , на сообщение « Это ж надо педагогу :ded: додуматься... »
  #44
Бегемотомама
Активный участник
 
Аватар для Бегемотомама
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Ветеранов пр.
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Это ж надо педагогу додуматься сначала взять подарок (повыламывавшись для вида), а потом вернуть! Сильно сомневаюсь вообще в умении такого человека воспитывать детей.
+1
Автор, а вы не пробовали воспитателя спросить почему она вернула подарок? Просто подойти и сказать: "Имя-отчество, вы вернули подарок. Он вам не понравился." Именно в утвердительной форме. Она должна будет это опровергнуть или хотя бы что-то ответить.
А по поводу открытых окон у меня разговор был сегодня с воспитателем. Там мне не прямым текстом сказали, что дома у себя делайте что хотите. Мы друг с другом попрощались и все. Мне не обидно даже. Просто я понимаю, что на всех не угодишь.
__________________
Бегемотомама is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:15
ответ для Sonnе , на сообщение « Воспитатель вернула 8ми мартовский... »
  #45
Slavik
Участник
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Парголово/Просвещения/Озерки
Сообщений: 298


На возврат подарка, мнея кажется, все таки надо поговорить с воспитателем.

А по-поводу открытых окон могу привести пример из личного опыта.

Со старшим сыном приходим все открыто, попросила закрыть (вежливо, корректно). Закрыли без проблем. Через какое-то время, приходит другая мама с детьми и просит открыть, т.к.жарко, дышать нечем, детям нужен воздух.

каждый родитель печется о своем ребенке, один боиться что простынет, другой, будет мокрым ходить и опять же заболеет. Вот и представьте, сколько детей в группе, и каждый будет приходить и говорить открыть/закрыть.

Воспитателя и достать ведь может.

Тут, я считаю, правильно было написано: надо в первую очередь укреплять иммунитет своего ребенка, а не искать виноватых в болезнях.
__________________
Slavik is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:03
ответ для Sonnе , на сообщение « Воспитатель вернула 8ми мартовский... »
  #46
Sonnе
Участник
 
Аватар для Sonnе
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Всеволожск, пл. Ал. Невского
Сообщений: 278


Да ДЕЛО ж НЕ В ОКНАХ, а в реакции на замечание. ЧИтая, считайте, что воспитатель вернула подарок, потому что я ей сказала, что у нее сегодня голова немытая или ногти нестрижены ил что-то еще.
Но отмечу, что конструкция помещения подразумевала сквозняк, а у воспитателя лишь нашлись слова сказать, что "нам по инструкции, когда в группе больше 22х градусов, надо открывать окна", по-моему не самый сильный аргумент, тем более без демонстрации документа.
ПОдарок в основном имел материальную составляющую и в Новый год подобный был принятс радостью. Вряд ли кому-то можно неугодить подобным подарком. Весь остальной поздравленный персонал вполне себе счастлив.
Цитата:
Сообщение от Бегемотомама Посмотреть сообщение
Автор, а вы не пробовали воспитателя спросить почему она вернула подарок? Просто подойти и сказать: "Имя-отчество, вы вернули подарок. Он вам не понравился." Именно в утвердительной форме. Она должна будет это опровергнуть или хотя бы что-то ответить..
Вот в этом-то и состоит вопрос истории - а надо ли заводить разговоры?
Sonnе is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:16
ответ для Sonnе , на сообщение « Воспитатель вернула 8ми мартовский... »
  #47
kattab
Участник
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Sonnе Посмотреть сообщение
Ситуация: Воспитатель, обидевшись (по-другому это вряд ли назовёшь) на замечание про открытое окно и в очередной раз заболевшего ребенка
да воспитателей, открывающих окно, на руках носить надо.
в садах жарко, душно. а это, как известно прямой путь к пересыханию слизистой и прекращению работы местного иммунитета. и как следствие - заражение вирусами ребенком от ребенка.

в прохладном свежем увлажненном воздухе вероятность заразиться несоизмеримо меньше.

извините за немного офф. наболело.
kattab is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:22
ответ для Sonnе , на сообщение « Да ДЕЛО ж НЕ В ОКНАХ, а в реакции на... »
  #48
Маленькая Бека
Активный участник
 
Аватар для Маленькая Бека
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ж. Егоровой
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Радовались бы, что вам воспитатель ВАШИМ же детям свежего воздуха "дает".
+1
Цитата:
Сообщение от Sonnе Посмотреть сообщение
Всем ответившим:
Да,это мой ребенок заболел накануне утренника и вручения подарков.
Я в РК, а нас всего там двое - и сейчас единственная, у кого есть время заниматься подарками- на 90 процентов их готовила я. Но меня со средних классов школы перестали расстраивать возвращённые обидевшимися подружками подарки.Сейчас это удивляет, ведь подарок был не лично от меня, и эту воспитательницу поздравляла абсолютно другая родительница, и подарок вернули не моему мужу. Вроде как и не обидели меня, а удивление не проходит.
Группа - ясельная - первый год. Вопрос про окна всплывал постоянно у большинства родителей, но лично у меня к воспитателю никогда не было вопросов (помимо кухонных разговоров дома). Накануне утренника перед Новым годом мой ребенок тоже заболел и на него не попал, и я с улыбкой поздравляла воспитателей с Новым годом, обвиняя себя в нетёплой одежде и т.д. и т.п
Сейчас сочла очередную болезнь перебором и вполне корректно в присутствии свидетелей не более, чем за 2 минуты сообщила воспитателю своё мнение.
А, да, всё случилось 10 дней назад, когда на улице еще былна не оттепель.
Я не против разумного проветривания помещений, но не сквозняка (открытых окно в туалете, игровой и спальне) в 8 утра, когда в группе еще 7 человек всего.
Ребенок до сих пор болеет, к врачу на приём в конце недели и есть мысли как дальше жить водить парня в садик, и искренне хочется надеяться, что 2,5 летний ребенок не будет получать негатив из=за непонимания одних взрослых другими.
вы действительно считаете, что из-за окна заболел ваш ребенок?Тогда и все остальные 7 человек должны были заболеть) Дети болеют и порой в не подходящий момент. Представляю, что было бы, если ваш ребенок заболел не перед праздником, а перед отлетом в очередной отпуск.
Может воспитатель и прав, вернув подарок, мы ж не знаем, что именно вы сказали, а обидеть человека можно и за полминуты(
Автор проще относитесь к детским болезням, темболее первый год в саду. А воспитатель не изверг же, морозить и калечить вашего ребенка.
Цитата:
Сообщение от asdfg Посмотреть сообщение
Забейте. Не взяла и ладно.
А про сквозняк... кажется Комаровский говорил, что это только русская тема)))) Я дома все время в любую погоду сквозняк устраиваю. Так проветривается лучше. А уж в садике я такому была бы только рада. Микробы ветер точно не выносят! А вот затхлый теплый воздух
не до всех это доходит)))
__________________
Я Яна. У меня две принцессы!
Маленькая Бека is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:47
ответ для Sonnе , на сообщение « Да ДЕЛО ж НЕ В ОКНАХ, а в реакции на... »
  #49
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Это ж надо педагогу додуматься сначала взять подарок (повыламывавшись для вида), а потом вернуть! Сильно сомневаюсь вообще в умении такого человека воспитывать детей.
Ага, если уж не брать, так не брать ИЗНАЧАЛЬНО. А так типа посмотрела,не понравился - заберите

Цитата:
Сообщение от Sonnе Посмотреть сообщение
Да ДЕЛО ж НЕ В ОКНАХ,
Вот именно, что дело не в окнах или чем то ещё. Я если что считаю, что окна в группе открытые -это ничего страшного, у нас дома тоже частенько всё нараспашку. Дело в том,что воспитатель обиделся на замечание одного родителя (хотя тоже "детский сад",понятно, что в группе кто-то да будет чем то недоволен) , а подарок не взял от ВСЕЙ группы, точнее взял, а потом вернул... ТЫДЫЩ
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:59
ответ для Sonnе , на сообщение « Да ДЕЛО ж НЕ В ОКНАХ, а в реакции на... »
  #50
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
И вообще, надо кончать с этим совдеповским пережитком-подарками должностному лицу!
согласна ! ерунда все эти подарки
я вот вообще не понимаю. мне когда как воспитателю мамы дарят я тоже должна вроде им дарить? у них же тоже новый год и 8 марта
тут на нг подарили мне в подарочном пакетике полотенце кухонное вафельное маленькое синее с каким-то дебильным мультяшным рисунком. как вообще на такой подарок реагировать? и зачем он? вопросы конечно риторические. ответы на них я знаю - с радостной улыбкой поблагодарить и потом выкинуть в помойку
но все равно как-то по-моему это нелепо всё. у меня договор, зарплата, что нужно мне я сама куплю, а от подарка я не буду относится к ребёнку лучше или хуже.
кстати, открою вам один воспитательский секрет - отношение к ребёнку никак не зависит от отношения с его родителями ребёнок всё равно отдельная личность и воспринимается как личность, а не как чей-то ребёнок. могут быть с мамой непонятки, а ребёнок при этом классный или родители супер-пупер душевные,, а с дитём сложно

Цитата:
Сообщение от Sonnе Посмотреть сообщение
Да ДЕЛО ж НЕ В ОКНАХ, а в реакции на замечание. ЧИтая, считайте, что воспитатель вернула подарок, потому что я ей сказала, что у нее сегодня голова немытая или ногти нестрижены ил что-то еще.
а почему Вы вообще делаете замечания другому человеку? это что Ваш ребёнок или подчинённый, чтобы замечания делать?
Вы можете задать вопрос, выразить своё мнение, но замечание????

не знаю, по моему с таким отношением к воспитателю Вам лучше с ней не разговаривать вообще, а то ещё чего ляпнете невпопад
на ребёнке это не скажется, как я уже писала выше, а насчёт подарков, если это так необходимо их дарить, передайте лучше эти полномочия какой-нибудь более тактичной мамочке и всем будет Щастье)))))))))))
катя беленькая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena