Плакалка про соседей и вопрос про шумку - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 17:36
ответ для Snowy , на сообщение « Ответственность всегда лежит на... »
  #41
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ответственность всегда лежит на СОБСТВЕННИКЕ.
какая ответственность? Штраф. Ничего более. Причем милицию еще вопрос будет ли оформлять протокол. Смех - это не музыка.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:39
ответ для varab , на сообщение « Во-первых никакого пенопласта на... »
  #42
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Во-первых никакого пенопласта на потолок. Это не то, что нужно, и эти пожароопасно. И совсем не является изолятором. Нужен экструдированный пенополистирол. Но даже это улучшит результат незначительно. Нужно делать сверху.
Потом, никакое тсж с милицией не может никого выселить. Это невозможно. Даже арендаторов нельзя. Если не платят налоги, у собственников будут проблемы только в этой плоскости. Не более. Единственный вариант вызывать милицию. Хотя жильцы могут обжаловать штраф в суде и провести экспертизу. Так как допустимый уровень шума ночью тоже существует... Может это автор слишком впечатлительный. Все-таки разговаривать и смеяться никто запретить не может. Это не музыка и вечеринки.
Прямое нарушение законодательства.
За него выселить МОГУТ, что, впрочем, и делают.
А приходите ко мне сегодня ночью!! Повпечатляемся вместе
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:41
ответ для varab , на сообщение « какая ответственность? Штраф. Ничего... »
  #43
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
какая ответственность? Штраф. Ничего более. Причем милицию еще вопрос будет ли оформлять протокол. Смех - это не музыка.
Да не о смехе речь. А о нарушении тишины и покоя В НОЧНОЕ ВРЕМЯ СУТОК. Хоть смеешься, хоть музон слушаешь - НЕ ВАЖНО. Представьте, вам с утра на работу в 6 вставать, а вы вместо сна сидите в плеере И так каждую ночь.
Классно, не так ли?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:47
ответ для varab , на сообщение « Во-первых никакого пенопласта на... »
  #44
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Во-первых никакого пенопласта на потолок. Это не то, что нужно, и эти пожароопасно. И совсем не является изолятором. Нужен экструдированный пенополистирол..
Последний тоже пожароопасен, если уж об этом вести речь.
Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Так как допустимый уровень шума ночью тоже существует... Может это автор слишком впечатлительный. Все-таки разговаривать и смеяться никто запретить не может. Это не музыка и вечеринки.
Вот вопрос о "допустимом уровне шума" ночью меня и интересует (но я отнюдь не уверена, что он нормирован, скорее уверена, что не нормирован). Например, бубнит телек. Пока сам не лег спать, вроде не очень мешает. Но в ночной тишине (ну, там часа 3-4 ночи) слышно прекрасно, и, таки, мешает. Ладно, все можно понять, многоквартирный дом, тыры-пыры, можно потерпеть, но если это происходит КАЖДУЮ ночь - понемногу едет крыша, жизнь становится немила, и возникает желание спать хоть на полу в туалете, но - в тишине.
Ха - разговаривать и смеяться. Я однажды три дня подряд вываливалась из кровати в 4 утра, т.к. сверху начинали "разговаривать и смеяться". Вряд ли это укладывается в нормы общежития.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:58
ответ для Snowy , на сообщение « Прямое нарушение законодательства. За... »
  #45
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Прямое нарушение законодательства.
За него выселить МОГУТ, что, впрочем, и делают.
вы ошибаетесь. Видимо не знакомы с законодательством в этой сфере.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:10   #46
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Последний тоже пожароопасен, если уж об этом вести речь.

Вот вопрос о "допустимом уровне шума" ночью меня и интересует (но я отнюдь не уверена, что он нормирован, скорее уверена, что не нормирован). Например, бубнит телек. Пока сам не лег спать, вроде не очень мешает. Но в ночной тишине (ну, там часа 3-4 ночи) слышно прекрасно, и, таки, мешает. Ладно, все можно понять, многоквартирный дом, тыры-пыры, можно потерпеть, но если это происходит КАЖДУЮ ночь - понемногу едет крыша, жизнь становится немила, и возникает желание спать хоть на полу в туалете, но - в тишине.
Ха - разговаривать и смеяться. Я однажды три дня подряд вываливалась из кровати в 4 утра, т.к. сверху начинали "разговаривать и смеяться". Вряд ли это укладывается в нормы общежития.
ЭППС разрешен пожарными для таких целей, в отличии от пенопласта.

Уровень нормирован. И при желании ответчику можно очень усложнить процесс административного наказания... Суд, экспертиза и т.д. Другое дело, что если шум явный - музыка, вечеринка - все просто. Приезжает милиция, составляет протокол. (хотя особо наглые могут и милицию не пустить... И ничего по сути не будет, только потом вызовут и штраф вручат). А вот как доказать той же милиции (уже не говоря о суде), что разговоры вам мешают и это незаконно - вопрос.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:22
ответ для varab , на сообщение « вы ошибаетесь. Видимо не знакомы с... »
  #47
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
вы ошибаетесь. Видимо не знакомы с законодательством в этой сфере.
Ну поведайте, раз знаете то, чего не знаю я Получается, ржать можно? Всю следующую неделю собираю дома компании, курим травку и каждую ночь ржем на весь дом как кабылы. Милицию посылаем лесом, т.к. ничего не нарушаем. Так нормально будет, в рамках Закона?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:23
ответ для Snowy , на сообщение « Плакалка про соседей и вопрос про шумку »
  #48
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Я говорю о том, что происходит в НАШЕМ доме. Таких жильцов очень быстро выселяют. А как это делается и в рамках какого закона я не знаю, в подробности не вдавалась, да и не хочу, если честно.
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:30
ответ для Snowy , на сообщение « Ну поведайте, раз знаете то, чего не... »
  #49
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ну поведайте, раз знаете то, чего не знаю я Получается, ржать можно? Всю следующую неделю собираю дома компании, курим травку и каждую ночь ржем на весь дом как кабылы. Милицию посылаем лесом, т.к. ничего не нарушаем. Так нормально будет, в рамках Закона?
нельзя ночью шуметь. Но допустимый уровень тоже есть. Точно определить уровень шума могут только эксперты. Это факт. Но на практике это решает приехавший наряд. Если они посчитают, что шумно - составят протокол и шумящие оплатят штраф. Не более. Но при желании он может быть в суде оспорен.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:32
ответ для Snowy , на сообщение « Да не о смехе речь. А о нарушении... »
  #50
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Да не о смехе речь. А о нарушении тишины и покоя В НОЧНОЕ ВРЕМЯ СУТОК. Хоть смеешься, хоть музон слушаешь - НЕ ВАЖНО. Представьте, вам с утра на работу в 6 вставать, а вы вместо сна сидите в плеере И так каждую ночь.
Классно, не так ли?
вообще-то ненормально, что смех слышно в другой квартире что-то со звукоизоляцией не то...
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena