Нам сегодня 8 месяцев!!)) и мы ищем ровесников!!)) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 15:04   #41
Чудесна
Активный участник
 
Аватар для Чудесна
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
Моим деткам 9 мес. Лопают уже все практически
Только вот доча ну совсем не любит кефир и творог (моя мама говорит - вылитая я )
Пыталась я маскировать творожок с фруктами - бесполезно. Как-то она умудряется распознать, что там творог и не ест. Что придумать-то? Что посоветуете? И с кефиром и с йогуртом никак.
А вот сынишка все сметает
Может вам фруктовый пудинг со сливками попробовать?? вдруг понравится доче ..Я иногда даю для разнообразия на полдник - фирма Heinz.. Он как каша разводится - там очень много вариаций есть:
- пудинг персик,морковка,сливки
- пудинг банан,яблочко,сливки
- пудинг фруктовое ассорти
А кефирчик, йогурт,творожок - все равно периодически давайте на пробу - у малышей часто может вкус поменятся - вдруг в прекрасный денек - возьмет и съест !))))))
Чудесна is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 00:13
ответ для sham-ox , на сообщение « Девочки, так никто и не ответил,... »
  #42
vasilek_29
Старожил
 
Аватар для vasilek_29
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: кировский р-н, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от sham-ox Посмотреть сообщение
Девочки, так никто и не ответил, сколько часов в день вы гуляете?
Когдапозволяет погода с 12 до 14 и с 16 до 18, а так по настроениею
vasilek_29 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 07:38
ответ для Чудесна , на сообщение « А про витаминчики напишите кто-то... »
  #43
mamabest
Активный участник
 
Аватар для mamabest
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Чудесна Посмотреть сообщение
А про витаминчики напишите кто-то что-то дает для профилактике?????????
Вот думаю надо все таки Биовиталь гель купить для профилактики всяческих простуд.. а то мы уже вторую неделю с кашлем..
Не знаю, нам неонатолог сказала, чтоб про "химозные" витамины забыли, только витамин Д обязательно!. Да я и сама против химии. Вместо этого, постоянно, грамм по 300-400 в день выпиваем свежевыжатого сока, всякого: яблоко, морковь, свекла, селеьдерей... что есть свеженькое, в магазине попалось на глаз "полезненькое" то и пьем. Пюре готовлю тоже с разнообразием: брокколи, кольраби, спаржа ну и конечно все овощи нашего региона. Вот это я и считаю что самые те витаминчики. По поводу кашля, с самого первого признака, как только один кашлянул, сразуделаем ингаляцию с физ. раствором и амбробене (при насморке с интерфероном). Здорово помогает!.
mamabest is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 11:15
ответ для Чудесна , на сообщение « Нам сегодня 8 месяцев!!)) и мы ищем... »
  #44
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Всем доброго времени суток!
Девы, только пожаловалась я на дочу. что не впихнуть в нее творожок, как сама нашла "выход".
Как уже писала раньше, сынок только рот открывает (любит творожок), а доча вперемешку с фруктами даже никак. Делюсь, как надо действовать (вдруг кому пригодится): сначала ложкой набираю творожок, потом на кончик ложки пюре (в этот раз было яблоко-банан) и... прокатило Т.е. получается, что на кончике ложки пюре фруктовое, она ротик открывает, пробует и съедает полностью (с творогом)

Девочки, давайте делиться, что малыши уже умеют у кого.

Мои научились зубами "скрипеть"
А еще: доча машет рукой, когда говоришь "пока-пока", а сынок показывает ПАЛЬЧИКОМ на предметы, которые мы называем (например, где часики?) Это так здорово


Делитесь,у кого сколько зубов?
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 13:14
ответ для Чудесна , на сообщение « Нам сегодня 8 месяцев!!)) и мы ищем... »
  #45
sham-ox
Активный участник
 
Аватар для sham-ox
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 304


Моим еще до таких умений далеко, уже две недели учу их показывать часы, хотя бы глазами - толку ноль.
sham-ox is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 13:31
ответ для mamabest , на сообщение « Не знаю, нам неонатолог сказала, чтоб... »
  #46
Чудесна
Активный участник
 
Аватар для Чудесна
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от mamabest Посмотреть сообщение
Не знаю, нам неонатолог сказала, чтоб про "химозные" витамины забыли, только витамин Д обязательно!. Да я и сама против химии. Вместо этого, постоянно, грамм по 300-400 в день выпиваем свежевыжатого сока, всякого: яблоко, морковь, свекла, селеьдерей... что есть свеженькое, в магазине попалось на глаз "полезненькое" то и пьем. Пюре готовлю тоже с разнообразием: брокколи, кольраби, спаржа ну и конечно все овощи нашего региона. Вот это я и считаю что самые те витаминчики. По поводу кашля, с самого первого признака, как только один кашлянул, сразуделаем ингаляцию с физ. раствором и амбробене (при насморке с интерфероном). Здорово помогает!.
Большое спасибо за советы))))) будем тоже соки пробовать делать!! а кольраби вы как готовите?? вывариваете?? у нас его много уродилось на даче,но я его только свежим во взрослый салат использую с морковкой и майонезом.. а варить даже и не додумалась
Чудесна is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 13:37   #47
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от Чудесна Посмотреть сообщение
Может вам фруктовый пудинг со сливками попробовать?? вдруг понравится доче ..Я иногда даю для разнообразия на полдник - фирма Heinz.. Он как каша разводится - там очень много вариаций есть:
- пудинг персик,морковка,сливки
- пудинг банан,яблочко,сливки
- пудинг фруктовое ассорти
А кефирчик, йогурт,творожок - все равно периодически давайте на пробу - у малышей часто может вкус поменятся - вдруг в прекрасный денек - возьмет и съест !))))))
Обяз попробую пудинг ввести
Конечно, все равно даю, едь сынишка лопает
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 13:37   #48
Чудесна
Активный участник
 
Аватар для Чудесна
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Девы, только пожаловалась я на дочу. что не впихнуть в нее творожок, как сама нашла "выход".
Как уже писала раньше, сынок только рот открывает (любит творожок), а доча вперемешку с фруктами даже никак. Делюсь, как надо действовать (вдруг кому пригодится): сначала ложкой набираю творожок, потом на кончик ложки пюре (в этот раз было яблоко-банан) и... прокатило Т.е. получается, что на кончике ложки пюре фруктовое, она ротик открывает, пробует и съедает полностью (с творогом)

Девочки, давайте делиться, что малыши уже умеют у кого.

Мои научились зубами "скрипеть"
А еще: доча машет рукой, когда говоришь "пока-пока", а сынок показывает ПАЛЬЧИКОМ на предметы, которые мы называем (например, где часики?) Это так здорово


Делитесь,у кого сколько зубов?
Какие вы молодцы..))) Мы пока только так на кошку реагируем в гостях, когда у бабашки бываем.. Спросишь где киса?? Так забавно по всем сторонам начинают глазами искать
У нас уже по 8 зубиков у каждого ...
Чудесна is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 13:37
ответ для sham-ox , на сообщение « Моим еще до таких умений далеко, уже... »
  #49
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от sham-ox Посмотреть сообщение
Моим еще до таких умений далеко, уже две недели учу их показывать часы, хотя бы глазами - толку ноль.
Это кажется, что далеко Оглянуться не успеете
__________________
Все, что я забыть не смогла - забыть пора, только почему-то мне хочется помнить... (с)
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 13:41   #50
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от Чудесна Посмотреть сообщение
Какие вы молодцы..))) Мы пока только так на кошку реагируем в гостях, когда у бабашки бываем.. Спросишь где киса?? Так забавно по всем сторонам начинают глазами искать
У нас уже по 8 зубиков у каждого ...
А у нас: 8 - у дочи и 7 у сынули.

А еще у меня дочечка очень любит деду, а он кашляет часто и она теперь его дразнит: начинает со шкодливым видом тоже кашлять Сначала я не поверила глазам - думала совпадение, ан нет - дразнится
А еще тут улеглась я на подушку и говорю: баю-бай, ко мне сразу сынок подползает, хохочет вовсю, целует меня и тоже ложится, но ненадолго И так каждый раз, в одной той же последовательности
__________________
Все, что я забыть не смогла - забыть пора, только почему-то мне хочется помнить... (с)
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena