ПОДСКАЖИТЕ советом и опытом! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2009, 16:06
ответ для Lentik , на сообщение « ПОДСКАЖИТЕ советом и опытом! »
  #41
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


ну я бы не стала плевать на городскую прописку и прописываться в области... от нашей Матвиенко проще добиться, чем в Лен области... там вообще жуть
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 17:42
ответ для Lentik , на сообщение « ПОДСКАЖИТЕ советом и опытом! »
  #42
Зайча
Ветеран
 
Аватар для Зайча
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 746


С городской пропиской все намного проще. Уговорите их пожалуйста не отказываться, бороться!!!!!
Я сама прописана в области и столкнулась с тем, что с обл. пропиской много не ждите.
Может сейчас в них говорит максимализм, но поверьте, надо наступить на собственную гордость и добиваться прописки в городе, детей прописать обязаны по месту прописки одного из родителей!!!
Но надо добиваться этого, ходить, просить, писать, жаловаться наконец!!!
Очень бы хотелось помочь, но не знаю чем, журналистов знакомых у меня нет.
может вам перенести тему в др. раздел, где больше человек её увидят? В "им нужна ваша помощь" или в "дети от 0 до года"? Просто на двойняшках немного посетителей.
Зайча is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 23:10
ответ для Lentik , на сообщение « ПОДСКАЖИТЕ советом и опытом! »
  #43
Nataliha
Участник
 
Аватар для Nataliha
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Колпино, м. Елизаровская
Сообщений: 278


на худой конец, есть такая передача, как вопрос матвиенко, или что то в этом роде. можно постораться, дозвониться!!!
у неё сейчас вообще какая то спец. программа по помощи детям (всем!!!). Типа -Детям всё!
БОРИТЕСЬ!!!
Nataliha is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 15:06
ответ для Зайча , на сообщение « С городской пропиской все намного... »
  #44
Принцесса НаГорошине
Старожил
 
Аватар для Принцесса НаГорошине
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
К сожалению, с пропиской в городе не получается. В воинской части их папе не дают комнату, т.к. не очень давно служит. Так что будут прописывать в области и вставать на очередь. Пока что дом их признан аварийным и стоит на расселение, но желающих купить его нет.

Жаль, что и социальных карточек на детишек нет, как в городе.
мы тоже из области, рядом почти живем. Уговорите их не прописываться в области! У нас пособия абсолютно другие, таких сумм, как в Питере, нет, очень сложно что-то пробить, с садами проблема ооочень большая, от администрации ничего не добиться...
Пусть прописываются в Питере, настаивайте, растолкуйте им! Там поддержка совершенно другого уровня.

Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
прописан он в части, но в прописке детей отказали;
не могут отказать, 100%
пусть просят письменный отказ тогда в прописке новорожденных детей

Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
К ним домой приходили из комитета по делам несовершеннолетних, смотели их условия проживания и документы.
Сказали, что все льготы, как положено, оформят.
а как им будут оформлять льготы, без прописки-то? и какие льготы?

Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
А в плане улучшения жилья могут и не мечтать. И что ходить по инстанциям бесполезно, разве что президенту письмо писать.
у нас в области не слышала, чтоб квартиру давали так просто, а в Питере постоянно трубят то там, то там...

Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Если папа прописан при части, то по закону не имеют права отказать в прописке детей!!! Он не квартиру просит, а прописку. А по закону не имеют права отказать в прописке несовершеннослетних детей к родителям. Так что пусть идёт в часть и беседует. Я эти приколы знаю, у меня у мужа брат в Военно-медицинской академии служит, так их прописывали пол года. НО прописали!!! Он туда ходил, ругался всё время, коточе, добился. Закон попробую нарыть.
+100

Цитата:
Сообщение от Зайча Посмотреть сообщение
С городской пропиской все намного проще. Уговорите их пожалуйста не отказываться, бороться!!!!!
Я сама прописана в области и столкнулась с тем, что с обл. пропиской много не ждите.
Может сейчас в них говорит максимализм, но поверьте, надо наступить на собственную гордость и добиваться прописки в городе, детей прописать обязаны по месту прописки одного из родителей!!!
Но надо добиваться этого, ходить, просить, писать, жаловаться наконец!!!
+100

Еще есть вопрос: а как они раньше-то жили, в бараке? Или у мужа? Что вообще они планировали (29 недель все-таки срок), когда дети родятся, куда их прописывать? Ходили куда-нибудь, что-нибудь узнавали? Для них же не было новостью, что условия не подходят для новорожденных? Есть ли родственники близко?
__________________
Летаю с FlyLady с 3 января

Было у царя три сына:
старший - умный был детина
средний - умный был детина
младший - умный был детина )))

ЭКС nastena_veret

Принцесса НаГорошине is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 21:30
ответ для Lentik , на сообщение « ПОДСКАЖИТЕ советом и опытом! »
  #45
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Уф! Буду уговаривать ещё раз, как-то они быстро отступились, видно от усталости, обречённости.
Видимо, придётся мне с её мужем поговорить.

Жили и живут в бараке во Всеволожске. У мужа ведь жилья нет, только регистрация в части.
В ожидании детей надеялись с получением свидетельств о рождении прописать к мужу.

Родственники близко есть, но, к сожалению, они себя проявили далеко не с лучшей стороны: в больницу не приходили, даже дома не навестили и не помогли с ремонтом в ожидании детишек. Их слова: "вы сами этого хотели", т.е. решайте сами свои проблемы.

Надежда у моей знакомой больше на оповещение в СМИ.
Lentik is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 11:29
ответ для Lentik , на сообщение « ПОДСКАЖИТЕ советом и опытом! »
  #46
Зайча
Ветеран
 
Аватар для Зайча
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 746


Вот бы найти еще журналистов...
Зайча is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 13:29
ответ для Lentik , на сообщение « ПОДСКАЖИТЕ советом и опытом! »
  #47
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Написала на сайт РТР. Посмотрим...

Отвечу на неотвеченное: льготы будут те, что положены многодетным семьям. Ну и федеральные выплаты, конечно.
На прописку документы у неё уже сданы, скоро уже и пропишут. Она, оказывается, как мужу отказали в части, сразу сдала документы на прописку в области.
Lentik is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 14:42
ответ для *FELINA* , на сообщение « Ну это понятно, что Сердюкова в... »
  #48
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


это не того Сердюкова сайт, Вам же нужен министр обороны Сердюков?
__________________
fdaddy is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 15:05
ответ для Lentik , на сообщение « Уф! Буду уговаривать ещё раз, как-то... »
  #49
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
Уф! Буду уговаривать ещё раз, как-то они быстро отступились, видно от усталости, обречённости.
Видимо, придётся мне с её мужем поговорить.

Жили и живут в бараке во Всеволожске. У мужа ведь жилья нет, только регистрация в части.
В ожидании детей надеялись с получением свидетельств о рождении прописать к мужу.

Родственники близко есть, но, к сожалению, они себя проявили далеко не с лучшей стороны: в больницу не приходили, даже дома не навестили и не помогли с ремонтом в ожидании детишек. Их слова: "вы сами этого хотели", т.е. решайте сами свои проблемы.

Надежда у моей знакомой больше на оповещение в СМИ.
обязательно уговорите не сдаваться - понятно, что их будут "футболить", но иначе они достарости в бараке с детьми жить будут. В конце концов дети и так не самые здоровые, им в барак никак нельзя. Тем более если муж-военный, он сможет , надо только немного напористости, правда на их стороне.

В городе лучше прописаться, если в части отказывают, сразу рапорт вышестоящему начальнику, со ссылками на то, что "рождение детей - это приоритетный национальный проект начатый Президентом Медведевым" (чем больше будет ссылок на серьезные имена, тем сложнее будет их "футболить"). Вплоть до командующего ЛенВО, а то и до министра.
Дальше найдите адрес общественной приемной Путина в СПб и обратитесь туда (на сайте Единой России должно быть) + на сайте Правительства СПб (gov.spb.ru) найдите контакты приемной губернатора и вице-губернатора по социальным вопросам и туда обратитесь, напишите письмо и отнесите сами, чтобы там зарегистрировали его.

В Законодательном собрании города есть соответствующая комиссия (assembly.spb.ru) туда тоже обратитесь.
+ на сайте Президента (Kremlin.ru) тоже оставьте обращение, там есть электронная форма.

Везде, если отказывают, требуйте письменного отказа - так Вы сможете избежать ненужной траты времени из-за тех "кому лень" рассматривать....потому как письменный отказ - документ за который могут и привлечь
не дают письменный отказ, сразу на вышестоящего начальника письмо об этом - 2-3-4 раза отфутболят, а потом им "сверху" внушение сделают


Удачи!
__________________
fdaddy is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 15:08
ответ для Lentik , на сообщение « Написала на сайт РТР. Посмотрим... ... »
  #50
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
Написала на сайт РТР. Посмотрим...

Отвечу на неотвеченное: льготы будут те, что положены многодетным семьям. Ну и федеральные выплаты, конечно.
На прописку документы у неё уже сданы, скоро уже и пропишут. Она, оказывается, как мужу отказали в части, сразу сдала документы на прописку в области.
в области меньше денег дают....в СПб для многодетных пособия существенно больше
__________________
fdaddy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena