Стимуляция родов - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2009, 11:22
ответ для Zubochistka , на сообщение « Стимуляция родов »
  #41
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Да, прорвемся, не в первый раз! Малыши уже радуют
RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 13:55
ответ для RIVA+ , на сообщение « К сожалению, недели не все определяют.... »
  #42
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от _RIVA_ Посмотреть сообщение
К сожалению, недели не все определяют. Мои родились на 38 неделе, но все врачи впоследствии констатировали недоношенность и незрелость, хотя родились по 2500 каждый и 45 см. Даже сейчас, в почти 4 года, у нас логопедические проблемы как у недоношенных детей.
родились на 40й неделе, но одна девочка с признаками незрелости. так что я бы не торопила события, даже "мужетерапию" не стоит, чтобы ускорить роды. все должно произойти в положенное время. лучший принцип - "не навреди", как бы тяжело ни было, думайте о детях
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 14:21
ответ для multi , на сообщение « родились на 40й неделе, но одна девочка... »
  #43
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


Мне просто прокололи пузырь и роды начались. Это тоже стимуляция. Дальше носить было нельзя угроза моей жизни и жизни деток. На детях не отразилось, в первый год были очень спокойные, по неврологии проблем нет.
infoli is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 20:15
ответ для infoli , на сообщение « Мне просто прокололи пузырь и роды... »
  #44
Zubochistka
Активный участник
 
Аватар для Zubochistka
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от infoli Посмотреть сообщение
Мне просто прокололи пузырь и роды начались. Это тоже стимуляция. Дальше носить было нельзя угроза моей жизни и жизни деток. На детях не отразилось, в первый год были очень спокойные, по неврологии проблем нет.
А на какой недельке прокололи пузырь??
__________________
Zubochistka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 20:17   #45
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Обычно стимуляцию делают по показаниям, например, если воды отошли, а родовая деятельность не начинается...
Вот у меня так и было. Преждевременное излитие вод в 35 недель, схваток не было. Поставили капельницу с Энзапростом, сразу схватки, нарастали очень быстро. В итоге все роды 4,5 часа. Родила довольно легко. Правда, у меня не двойня
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 00:55
ответ для Nadina30 , на сообщение « действительно - к сожалению:005: всё... »
  #46
Чечевичка
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 96


Мне дали таблеточку(мифепристон)исказали что если к утру не начну рожать,то вечером принять еще и ждать),но утром уже чуть стало схватывать.Меня на кресло,сказали рожаем и прокололи пузырь,через три часика на пузе лежали карапузы.
Чечевичка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 01:18
ответ для Zubochistka , на сообщение « Стимуляция родов »
  #47
Okias
Элита
 
Аватар для Okias
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: центр Купчино
Сообщений: 2 195


У меня не двойня, но расскажу как было... Срок всю беременность был не очень понятный, положили на ДО, отлежала 6 дней(ориентировочно 41 неделя), признаков наступающих родов никаких. Дали таблетку мефипристон, толку нет, через сутки еще одну(в 6 часов вечера). После этого я решила понагуливать схваточки и прогулялась пару кругов по роддому и в 20.30 схватки начались... очень сильные, каждые 5 минут и продолжительностью около 30 сек. Сделали клизму, перевели в родилку. Просила сделать кесарево, т.к невыносимо было терпеть(хотя болевой порог у меня высокий и тренировочных я вообще не замечала, хотя КТГ их фиксировало), резать отказались, все роды стимулировали окситоцином, иначе родовой деятельности видимо и не было бы, прокололи пузырь. Малыш видимо до конца не опустился, начало подтуживать, отправили на кресло с 2 капельницами, в которых я еще и запуталась(там были опять стимулянты и что-то для малыша, т.к. у него началась гипоксия). В итоге меня разрезали, малышика вытягивали щипцами, после чего он с кефалогематомой 8 дней в интенсивной терапии, из роддома прямо в больницу отсасывать гематому.
П.С. роды платные с дежурной бригадой в Отта
В общем после этого я против всяких стимулянтов если для этого нет острых показаний(я могла бы еще ходить и ходить, чувствовала себя замечательно, хотя врач на ДО и ставила мне отеки, но их не было, а держать меня им наверное надоело).
Okias is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 03:15
ответ для Zubochistka , на сообщение « Стимуляция родов »
  #48
katifed
Ветеран
 
Аватар для katifed
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: м. Академическая/Озерки
Сообщений: 639


Насколько я имею представление о ДО (рожала с девочками с ДО и подруга там лежала) там почти всегда делают стимуляцию.

Сына и дочку рожала со стимуляцией, т.к. было полное отсутствие родовой деятельности. Оба раза роды проходили тяжело и длительно больше чем 12- часов, но это именно из-за моей физиологии.
Когда рожала сына, стимуляцию сделали часа через четыре после прибытия в роддом, поняв, что я без этого не обойдусь.
А с дочкой предупреждала сразу, что требуется помощь, но мне не поверяли: «Откуда ты это знаешь и вообще, вторые роды проходят всегда нормально». В итоге после много часовых мучений мне сделали стимуляцию. Тогда мне просто повезло, заведующая отделением заинтересовалась, почему я так долго мучаюсь, и осмотрела меня. Я не думала, что женщины могут так ругается. Подняла всех и через два часа я отмучалась. Продлились мои мучения с 9-00 до 22-30.
katifed is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 10:26   #49
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Zubochistka Посмотреть сообщение
А на какой недельке прокололи пузырь??
Ну меня дотянули до 38. Хотя с 35 лежала на сохранении, гестоз и все сопутсвующие. Дети родились 2980 и 3090. Осматривали все кому не лень, думали сами роды начнуться, а нет после осмотра зав. отделением вынесен вердикт: роды завтра в 9 утра. И понеслось. Прокололи один пузырь роды 10 часов с эпидуралкой (по показаниям у меня давление зашкаливало), второй прокололи родился через 10 минут.
infoli is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 10:52
ответ для Zubochistka , на сообщение « Стимуляция родов »
  #50
Дамские пальчики
Элита
 
Аватар для Дамские пальчики
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: ВЛ
Сообщений: 1 982


Я много ходила по лестнице и наклонялась,шла 42 неделя и лежать в Роддоме совсем не хотелось.К вечеру заболела спина,но схваток нормальных не получалось.Врач на кресле сам чуть-чуть своими руками помог и тогда процесс начался.В общем он мне раскрыл чуть-чуть шейку.
Дамские пальчики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena