Что помогло заговорить ребенку - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 20:04
ответ для yermolanna , на сообщение « Абсолютно точно!!!!! »
  #41
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


да, дети индивидуальны, развиваютсякаждый по своему. но вот у знакомой ребенок не говорил, ну забили, ждали.... ждали. а теперь его ждет коррекционный класс. умнйший мальчик, только говорит на своем языке, он все понимает, а его нет. родители в трансе, как так их умног ребенка не берут в обычные школы.

на месте ТС лечила бы. тут есть огромный топик про не говорящих детей, посмотрите его, может найдете информацию для себя.
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 20:38
ответ для DEMIK , на сообщение « Что помогло заговорить ребенку »
  #42
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


q
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:48
ответ для DEMIK , на сообщение « вы имеете ввиду просмотр телека и... »
  #43
Tasha79
Участник
 
Аватар для Tasha79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от DEMIK Посмотреть сообщение
вы имеете ввиду просмотр телека и компьютер?Так телик у нас 20 минут в день,компа-нет вообще.
а вот нам помог мультик tiny love, magiq time. в 1,1 г нам врачи сказали, что заговорим поздно (дедали узи, ээг). в 1,3 г начали смотреть мульт несколько минут в день (не с целью развития речи, просто отвлечь ребенка на несколько минут). ребенок начал повторять слова за животными. в результате в 1,6 ребенок начал складывать по 2 слова. в 1,8 по 3-4 слова.
теперь дополнительно стимулируем речь игнорированием плача. требуем объяснить словами. ребенок уже это просек. не надо реветь 5 мин. а можно за 5 сек объяснить. хотя выше кто-то писал, что у них такой метод вызвал агрессию. у нас прокатило. хотя ребенок легковозбудимый.
Tasha79 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:17
ответ для DEMIK , на сообщение « Что помогло заговорить ребенку »
  #44
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Я тоже отказалась давать Кортексин прописанный неврологом.
В 2,9 поехали в речевой центр на Чапыгина. Три спец-та (психиатр, невролог и логопед) прописали совсем другие препараты. Поизучав в интернете информацию решила начать давать некоторые из них.


На счет ЭЭГ и доплера, нам сказали, что делать не нужно.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:46   #45
Елисеева
Частый гость
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 30


самый лучший совет про успокоительные!
Елисеева is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 01:25
ответ для amber_drop , на сообщение « да, дети индивидуальны,... »
  #46
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
да, дети индивидуальны, развиваютсякаждый по своему. но вот у знакомой ребенок не говорил, ну забили, ждали.... ждали. а теперь его ждет коррекционный класс. умнйший мальчик, только говорит на своем языке, он все понимает, а его нет. родители в трансе, как так их умног ребенка не берут в обычные школы.

на месте ТС лечила бы. тут есть огромный топик про не говорящих детей, посмотрите его, может найдете информацию для себя.
Я согласна, есть и такие, которые не говорят и в конце концов все плохо. Но таких мало. Очень мало. Они сидят в опред. форумах, и кажется, что их много. Я к тому, что паникуем часто раньше времени и себе во вред и ребенку
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:39
ответ для DEMIK , на сообщение « Что помогло заговорить ребенку »
  #47
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Моего тоже "прорвало" после больницы с 2-мя курсами антибиотиков. Видимо,в них что-то есть
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 10:59
ответ для DEMIK , на сообщение « вы имеете ввиду просмотр телека и... »
  #48
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от DEMIK Посмотреть сообщение
вы имеете ввиду просмотр телека и компьютер?Так телик у нас 20 минут в день,компа-нет вообще.
нам и это мешало(а у нас телека нет - соответственно нет рекламы по мозгам)
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 11:05
ответ для Латиффа , на сообщение « Я, к примеру, тоже в этой сфере... »
  #49
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
Я, к примеру, тоже в этой сфере вращаюсь, и могу вам точно сказать что "препаратов для развития речи" не бывает, к примеру, назначенный автору *******ин применяют при нарушениях мозгового кровообращение и еще много по каким причинам...
У ребенка мозг страдает! Понимаете? А отсутствие речи это просто следствие, а многие кричат: "да зачем?", "да бросьте!", "у меня ребенок в 3 года заговорил! и ничего!". А вы, дадите гарантию, что отказавшись от лечения препаратами, мозгу ребенка не будет нанесен еще больший вред?!
если узи и ээг нормальные - при чём тут страдания мозга?

нам тоже много чего назначали и назначают - не пьём, почему? потомучто нас прорвало на речь и 50 слов в месяц - это для нас очень хорошо - поэтому ничего не даю.

успокоиться мне помогла одна мелочь(главное заставить себя) - стала вести дневник,вспомнила всё,что мы умеем и говорим и потом только дописывала.

хватило меня всего на 2 недели, зато я поняла - что у нас всё нормально и точка!
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:14   #50
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


У моей подруги ее ребенку помогло заговорить (в 1.5 года) нахождение на юге 3,5 месяца. Плюс она сама еще та болтушка, рот практически не закрывается, вот вам и результат, ребенок рано заговорил.
Prokofeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena