букет из конфет- неприлично? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 11:52   #41
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
ИМХО, дареному коню... Может, они путевку за границу предпочтут? Я бы, узнав о недовольстве, в след.раз просто не стала поздравлять... ну плохо и плохо, лучше нет возможности, поэтому, чтобы не позориться - поздравляю вас УСТНО!
есть раница - сделать подарок для галочки и сделать от души...
автор с другими мамами старались, воспитательница не прониклась...ну и ладно, в следущий раз что-то по-проще и банальнее и для бюджета легче подарят, а вот типа
Цитата:
в след.раз просто не стала поздравлять.
- это уже из разряда "...не пИсай в мой горшок..."
Проблема то выеденного яйца не стОит
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:10
ответ для kuvel , на сообщение « букет из конфет- неприлично? »
  #42
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Разве это некрасиво?

mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:18
ответ для mamalumy , на сообщение « Разве это некрасиво? ... »
  #43
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Разве это некрасиво?

ИМХО, зря Вы задали этот вопрос

скажу так: если дарившему нравиться и одаряемый доволен, то и хорошо, то и прекрасно.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:29   #44
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
Ёлка, ну вот недостаточно воспитана, многие этим отличаются, к сожалению.
Я вот работала в сфере прекрасного и искусственных цветов в том числе и очень часто к нам приходили за подарками воспитателям - мы или сами даращие интересовались: как воспитатели отнесутся к такому подарку?
Кто-то же и букеты из живых цветов считает вениками....
Тонкая это материя для взрослых - подарки из конфет, цветов, игрушек, шампуней, полотенец.....

Автору - урок на будущее, а пока - забить и расслабиться. Вслудующий раз - может быть воспитателю приятнее будет получить в подарок набор полотенец Уточните заблаговременно.
Ну, мне кажется уточнить можно, если на ДР подарок дарят. А на общие праздники - это же замучаешься у всех уточнять. Это даже не подарок, это знак внимания.

Вообще в преддверии детского сада переживала как мой сын будет к нему относится, а переживать оказывается надо совсем о другом.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:31
ответ для mamalumy , на сообщение « Разве это некрасиво? ... »
  #45
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Разве это некрасиво?

ну раз уж спросили ручку корзины зря переплели, и в ленты я бы бледно зеленого добавила, а то с красным перебор. ИМХО.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:35
ответ для y0lka , на сообщение « ну раз уж спросили :)) ручку корзины... »
  #46
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Ну это я так, для примера
Я видела много других красивых букетов. А уж корабли из конфет вообще невероятные))
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:40
ответ для mamalumy , на сообщение « Ну это я так, для примера :)) Я видела... »
  #47
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
Ну, мне кажется уточнить можно, если на ДР подарок дарят. А на общие праздники - это же замучаешься у всех уточнять. Это даже не подарок, это знак внимания.

Вообще в преддверии детского сада переживала как мой сын будет к нему относится, а переживать оказывается надо совсем о другом.
ну что тут сложного, уточнить у мам старших деток, достаточно ли подарить по коробке конфет или же по букетику тюльпанов или же может ещё чего...так сказать из опыта
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:41
ответ для kuvel , на сообщение « букет из конфет- неприлично? »
  #48
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Я несколько раз дарила ребенкиной учительнице конфетные композиции. С девушкой, которая их сооружала, заранее оговаривала, что никаких искусственных цветов не надо (искусственные цветы, и вправду, не принято дарить), мне декорировали без них.
Крученые тюльпанчики (как выше на картинке), ИМХО, нейтральны, но опять же, у кого какие тараканы в голове.
Если воспитательница в возрасте, у нее на самом деле может быть представление о том, что искусственные цветы только на кладбище носят. Поэтому просто переживите этот факт и в будущем обходитесь без таких неоднозначных подарков.

ЗЫ. Злиться и обижаться на человека в данном случае, ИМХО, не надо. Ну вот так получилось. Вы хотели как лучше, она вас не поняла в силу собственных представлений. Это ее право. Другой вопрос, что, может, уж так открыто выражать эмоции не следовало, но опять же, вы же не знаете, какие ассоциации у человека вызывают искусственные цветы.
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:44   #49
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Я несколько раз дарила ребенкиной учительнице конфетные композиции. С девушкой, которая их сооружала, заранее оговаривала, что никаких искусственных цветов не надо (искусственные цветы, и вправду, не принято дарить), мне декорировали без них.
Крученые тюльпанчики (как выше на картинке), ИМХО, нейтральны, но опять же, у кого какие тараканы в голове.
Если воспитательница в возрасте, у нее на самом деле может быть представление о том, что искусственные цветы только на кладбище носят. Поэтому просто переживите этот факт и в будущем обходитесь без таких неоднозначных подарков.

ЗЫ. Злиться и обижаться на человека в данном случае, ИМХО, не надо. Ну вот так получилось. Вы хотели как лучше, она вас не поняла в силу собственных представлений. Это ее право. Другой вопрос, что, может, уж так открыто выражать эмоции не следовало, но опять же, вы же не знаете, какие ассоциации у человека вызывают искусственные цветы.
так она крученые конфетные цветы искусственными посчитала.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:45
ответ для y0lka , на сообщение « так она крученые конфетные цветы... »
  #50
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
так она крученые конфетные цветы искусственными посчитала.
Ну человек может быть не "в теме", что сейчас сладкие композиции в моде.. Это ее право. Дальше можно обходиться банальной коробкой конфет, понятной и доступной каждому
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena