Мой ПОСЛЕДНИЙ ребенок! Как ощущения!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 02:07
ответ для пенни , на сообщение « да вот я тоже решила для себя ,что... »
  #41
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от пенни Посмотреть сообщение
да вот я тоже решила для себя ,что все-последний-и так грустно от этого иногда,иногда даже боюсь сорваться и поддаться уговорам мужа
А муж на пятого уговаривает???
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 06:45   #42
велеся
Старожил
 
Аватар для велеся
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 396


Иногда думаю об этом с грустью. Жалею, что откладывала появление первого ребенка. На третьего после 40 не решусь точно - здоровье не позволит.
Когда смотрю на малышку, то часто ловлю себя на мысли о том, что такого маленького ребенка потом долго еще не подержу на руках и надо наслаждаться каждой минутой и не торопить время. До внуков мне еще долго.
велеся is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 07:38
ответ для Stuart38 , на сообщение « +1000000 Старшей 15 лет, младшей 10... »
  #43
Лабрадорка
Активный участник
 
Аватар для Лабрадорка
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Stuart38 Посмотреть сообщение
+1000000 Старшей 15 лет, младшей 10 месяцев. Хотя я и наслаждаюсь сейчас общением с малышкой , впитываю каждое мгновение - все же я рада что скоро закончатся бессонные ночи, привязанность к маме из-за ГВ и т.д.Всё-таки 40 лет это не 25. Физических сил объективно меньше.
А у меня вот старшему скоро 21, а маленькой скоро годик. Честно скажу, только сейчас почувствовала в полном объеме АБСОЛЮТНОЕ состояние счастья при рождении малышки. И хоть возраст не "юный" далеко и первый наш годик был не простым, но частенько закрадывается мысль о еще одном малыше... А вообще,мы предполагаем- а Бог,как известно, располагает.
Лабрадорка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 09:16
ответ для svetulechek , на сообщение « А муж на пятого уговаривает???:008: »
  #44
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
А муж на пятого уговаривает???
ага.мое ограничение-это мое здоровье-последняя мне тяжело уже далась дочка
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 10:09   #45
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Много светлых слов сказано о появлении в семье первенца...
Девочки, а у кого данный малышок последний. Ну в смысле вы ТОЧНО знаете, что больше рожать уже не будете. Не важно по каким причинам: здоровье не позволяет, возраст, финансовое положение или просто уже хватит или не хочется.... Как вы себя чувствуете. Может быть, вам радостно от того, что больше не придется окунаться в памперсы-пеленки. Или наоборот грустно, что в вашей жизни вы в последний раз качаете вашего маленького малыша. Или вы вообще не думаете об этом?
А то я в каких-то смешанных чувствах. Иногда как накатит...
вот тоже самое....
муж говорит, чтобы не зарекалась
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 10:42   #46
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


У меня первый и процентов на 90 - последний. 10% на то, что передумаю или на случайное развитие событий грустно немного, конечно когда вспоминаю, как ходила беременной, с каким благоговением приходила в детские магазины, как ждала УЗИ... нов целом, надеюсь тоже на внуков
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 11:51   #47
Musaka
Участник
 
Аватар для Musaka
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 218


А у меня муж хочет еще 2 сыновей (сейчас одна дочка). Я ему сказала, что рожать буду только если будет свое жилье. Хотя на самом деле рожать в ближайшие лет 10 НЕ ХОЧУ!!!
И вообще, материнство мне дается с трудом. Ох, если бы не ЛВ... )))))
__________________
Musaka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:25   #48
mamayuli
Активный участник
 
Аватар для mamayuli
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: м. Бухарестская
Сообщений: 392


Муж и я очень хотим еще девочку, сейчас у нас мальчик, но вот на данный момент как бы я не хотела, пока рожать больше не хочу...как то тяжеловато для меня оказалось быть в роли материнства....кто знает может быть пройдет время и я передумаю...но пока вот так...
mamayuli is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:27
ответ для redgrape , на сообщение « у меня внуки не за горами :004:... »
  #49
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
у меня внуки не за горами Ощущение одно - пожить для себя не удастся
Оля, ты как всегда в своём репертуаре

Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
у меня единственный,первый и последний ребенок.больше детей не планирую и никогда не хотела.
Цитата:
Сообщение от Jane-Chris Посмотреть сообщение
У меня тоже))) Считаю, что нужно постараться и все лучшее дать одному, и любить только его )))
Тоже так всегда думала, а теперь хочу ещё... но возможно уже не решусь и моя дочка - мой последний ребёнок, и от этого грустно как-то

Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Я человек активный и общительный и тяжело выношу выпадение из жизни. К ГВ тоже особого трепета не испытываю. Но вот сам малышик Прокручиваю в голове миллионы минут счастья: как впервые прижимаешься к бархатной щечке, первая улыбка, эти глазки, смотрящие на тебя с обожанием, первое "Ма-ма-ма-ма" Они у меня такие классные
+1! Оооочень останавливает, особенно, когда почти всё близкое окружение пока бездетное
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 18:27   #50
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Лет 12 назад мне было очень грустно оттого, что нет дочки... Потом парни подросли и я как-то уже привыкла, что они взрослые и самостоятельные, я спокойно работала, строила СВОЮ жизнь... А когда 9 месяцев назад родилась дочка - мы с мужем только сейчас начали понимать, чего нам в жизни давно уже не хватало - бессонных ночей, новостей каждый день: поползли-пошли-зубки... Сама я уже больше рожать не буду, это однозначно, уже под 40, мужу под 50, да и здоровье аховое для беременности )) Но думаем усыновлять, вернее, удочерять )) А там уже и внуки не за горами (старшему уже 17, дочери мужа от первого брака 25), тем более, что старший заявил, что не хочет жить отдельно, хочет с нами )) Вот, не знаю, как сплавлять будем )) Так что пеленки мне обеспечены пожизненно ))
Donika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena