Почему многие ходят на детские праздники в домашних костюмах? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 20:14   #41
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Кстати! Пользуясь случаем прошу ликбез!
Пойдём с дитём в цирк через неделю. На этого клоуна с ёлкой. Таки вот мне непонятно, уместно ли будет надеть туда принцессное платье? На дочку, естественно. И не будет ли холодно? И как вообще люди поступают на подобных мероприятиях? Я вот ещё не решила, поедем на машине или на метро. Отсюда и вопрос... Ибо нарядное пышное и воздушное принцессное платье почти в пол будет как-то не очень хорошо сочетаться с полукомбезом уличным... Так его нужно с собой в пакетике тащить? Дык оно помнётся...

В предыдущие годы ходили в удобной одежде, типа джинс и нарядного верха. А на остальных детей я как-то ни разу не обращала внимания... На какие-то именно ёлки (т.е. не на представления, а где дети сами вокруг ёлок носятся, не ходим... Дочь не любит большое скопление детей и шума.)
гы-мы тоже идем туда же через неделю,после прочтения темы задумалась-как мы будем выглядеть на общем фоне,если не оденем бальное платье в цирк
а вообще мы будем одеты нарядно,но не празднично
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:15   #42
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Кстати! Пользуясь случаем прошу ликбез!
Пойдём с дитём в цирк через неделю. На этого клоуна с ёлкой. Таки вот мне непонятно, уместно ли будет надеть туда принцессное платье? На дочку, естественно. И не будет ли холодно? И как вообще люди поступают на подобных мероприятиях? Я вот ещё не решила, поедем на машине или на метро. Отсюда и вопрос... Ибо нарядное пышное и воздушное принцессное платье почти в пол будет как-то не очень хорошо сочетаться с полукомбезом уличным... Так его нужно с собой в пакетике тащить? Дык оно помнётся...

В предыдущие годы ходили в удобной одежде, типа джинс и нарядного верха. А на остальных детей я как-то ни разу не обращала внимания... На какие-то именно ёлки (т.е. не на представления, а где дети сами вокруг ёлок носятся, не ходим... Дочь не любит большое скопление детей и шума.)
я бы не одела.
ИМХО - принцессное платье уместно "на балу" (включая выпускной в саду) исключительно.
в пакетике тащить - а переодевать где?
опять же - такое платье зимой в любом случае требует пальто или шубу, соответствующие сапожки, шапочку и, желательно, не общественный транспорт.
ребенок в платье на полукомбез и куртка сверху... да еще и викинги, к примеру... лучше без платья
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:17   #43
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от sashelena Посмотреть сообщение
вот-вот,я и говорю,что правила хорошего тона посещения культурных мероприятий в наст.время утеряны,к сожалению. Не надо смокингов и тп,но придти элементарно в брючках и рубашке вполне по силам и средствам каждому.

Пы.Сы. я не осуждаю,просто высказываю свою тз
после этой фразы не вяжется как-то Ваше сообшение
Цитата:
Сообщение от sashelena Посмотреть сообщение
мы были недавно в цирке:брюки и рубашка-поло .На мой взгляд,"принцессные платья"смотрятся не очень уместно там.
ведь рубашка поло- это спортивный стиль... как же так- в приличное место и неуместная одежда?
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:17
ответ для MAMATIMA , на сообщение « Да причем тутбальные платья, Автор... »
  #44
Левая пятка
Ветеран
 
Аватар для Левая пятка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от MAMATIMA Посмотреть сообщение
Да причем тутбальные платья, Автор пишет, о том ,что на праздник немешало бы придти хотябы чистенькими и аккуратными, а не в пижамах с засохшим супом...зачем сразу в крайности то, никто не просит вечерних нарядов, но привести аккуратно одетого ребенка и себя впринципе не так сложно, а многим это даже в голову не приходит...

я именно про это и говорю, а не про "пригласи же меня в ресторан, я надену все лучшее сразу"
букеты перьев и воздушных шаров из разных мест сама не приветствую, но ОЧЕНЬ хочу видеть на детских праздниках красивых нарядных детей и родителей

давно не была просто на таких мероприятиях, лет двадцать уж точно, поэтому слегка удивилась
Левая пятка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:21   #45
sashelena
Активный участник
 
Аватар для sashelena
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Калининский район,м.Академическая
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Прижимистый пятачок Посмотреть сообщение
после этой фразы не вяжется как-то Ваше сообшение


ведь рубашка поло- это спортивный стиль... как же так- в приличное место и неуместная одежда?
Слышу в ваших словах иронию Но,согласитесь,все таки Рубашка,а не джемпер,не свитер.В цирк я думаю,будут уместны и джинсы.Место,конечно,приличное,но достаточно демократичное)))))))))))
Пы.Сы. в кинотеатр тоже повела бы ребенка и в джинсах и джемпере Кстати,завтра отмечаем сыновьи 5 лет . Сама буду в спец.приобретенном нарядном (не вечернем)платье и туфлях.Папа и сын в рубашках и брюках))))) Потом сын переоденется для валяния,скакания и тд (шорты дж. и футболка-все новое)Вот такие подробности
__________________
Воробышку-Егорушке почти 5
sashelena is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:25   #46
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Моя дочь сама себе наряд выбирает и наши вкусы с ней часто не совпадают и если она захочет пойти на праздник не в нарядном платье, а в обычном сарафане, я против не буду.
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:26
ответ для sashelena , на сообщение « Слышу в ваших словах иронию;)... »
  #47
Data Art
Старожил
 
Аватар для Data Art
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: я там бываю во сне
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от sashelena Посмотреть сообщение
Слышу в ваших словах иронию Но,согласитесь,все таки Рубашка,а не джемпер,не свитер.В цирк я думаю,будут уместны и джинсы.Место,конечно,приличное,но достаточно демократичное)))))))))))
Пы.Сы. в кинотеатр тоже повела бы ребенка и в джинсах и джемпере
А что Вы имеете против джемперов? Они бывают весьма элегантные.
Или главное одеть а бы что,и главное, чтобы это именовалось "рубашкой"?
__________________

Data Art is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:27
ответ для sashelena , на сообщение « Слышу в ваших словах иронию;)... »
  #48
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от sashelena Посмотреть сообщение
Слышу в ваших словах иронию Но,согласитесь,все таки Рубашка,а не джемпер,не свитер.В цирк я думаю,будут уместны и джинсы.Место,конечно,приличное,но достаточно демократичное)))))))))))
Пы.Сы. в кинотеатр тоже повела бы ребенка и в джинсах и джемпере Кстати,завтра отмечаем сыновьи 5 лет . Сама буду в спец.приобретенном нарядном (не вечернем)платье и туфлях.Папа и сын в рубашках и брюках))))) Потом сын переоденется для валяния,скакания и тд (шорты дж. и футболка-все новое)Вот такие подробности
джемпер и рубашка поло- разницы большой нет.....
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:31   #49
sashelena
Активный участник
 
Аватар для sashelena
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Калининский район,м.Академическая
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Прижимистый пятачок Посмотреть сообщение
джемпер и рубашка поло- разницы большой нет.....
пусть будет так
__________________
Воробышку-Егорушке почти 5
sashelena is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:47   #50
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


в прошлом году поехали на Пулковские елки...выехали из Рощино!(под Зелиногорском)...сами понимаете СКОЛЬКО мы ехали!!!!мороз был ОГО-ГО!!! мальчишки(тогда 11 и 4 лет) были в финских зимних штанцах...верх при выезде из дома был очень приличен(хорошие джемпера)...НО! спустя ннн-е время в поездке детки вспотели-помялись...а уж о том,как остальные переодевали своих детей в вестебюле гостинницы я умолчу(при не закрывающихся входных дверях до трусов-маек раздевали)...в этом году сделаю по-другому:благо старший уже не оденет в СВЕТ комбез-обойдется джинсами на утепл.и толстовкой,а мелкий поедет в финском слитнике на колготки,который сниму и одену празд.штанцы...
кстати,о себе любимой-в прошлом году порвала в поезде колготки...о детские липучки...в этом году-плюну и поеду в джинсах!(собираемся в Цирк и Юбилейный)
распутя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena