Первое ВО в 30 лет возможно? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 13:00   #41
mikka-rikka
Ветеран
 
Аватар для mikka-rikka
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от Барахлюш Посмотреть сообщение
ИМХО, но такими вопросами задаются абитуриенты при выборе ВУЗА, у которых еще совсем нет жизненного опыта. Мы это все проходили и знаем . Ответ на этот вопрос изумительно прост. Возьмут на работу того, у кого более подходящий ОПЫТ РАБОТЫ и уровень квалификации (а не корки) для данной должности.

Это конечно не отменяет наличие недальновидных, узкомыслящих эйчаров в некоторых организациях, которые будут смотреть исключительно на цвет корочек, но поверьте, таких немного.
опыт и уровень квалификации одинаков. Как выбрать?
__________________
Мечтаю зимой о лете, а летом о зиме
mikka-rikka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:09   #42
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от mikka-rikka Посмотреть сообщение
опыт и уровень квалификации одинаков. Как выбрать?
Такого не бывает . Но даже если такой случай из разряда фантастики и произошел, то обращать внимание надо на личностные качества, а уж тут совпадения не может быть в принципе.
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:15   #43
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от mikka-rikka Посмотреть сообщение
А если на одну и ту же должность будут претендовать человек с красным и синим дипломом при прочих равных обстоятельствах? Кого возьмут? А по поводу формы обучения -у нас, например, (штат более 2 тысяч) никто с заочкой дальше первого визита к эйчару никуда не шагнул. Все относительно и зависит от целей получения образования -если чтобы было, так подойдет и любое, а если образование -ради карьеры именно в этой сфере, так надо взвесить все за и против .ИМХО
Это говорит, ИМХО, только о странностях эйчара в компании
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:27   #44
mikka-rikka
Ветеран
 
Аватар для mikka-rikka
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Это говорит, ИМХО, только о странностях эйчара в компании
Мое ИМХО, что это говорит лишь о том, что только сильным и смелым покоряются моря -смог на дневном отучится, сможешь и большее. да и правила игры в компании устанавливаются не эйчаром
Да, а подлинность диплома в течение недели проверяется, так что диплом с перехода -в рамку на стол можно будет ставить
__________________
Мечтаю зимой о лете, а летом о зиме
mikka-rikka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:31   #45
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от mikka-rikka Посмотреть сообщение
Мое ИМХО, что это говорит лишь о том, что только сильным и смелым покоряются моря -смог на дневном отучится, сможешь и большее. да и правила игры в компании устанавливаются не эйчаром
Да, а подлинность диплома в течение недели проверяется, так что диплом с перехода -в рамку на стол можно будет ставить
Вы так пишете как будто на дневном учится сложно, а на заочном - плевое дело.
Скажу по себе: учится на вечернем и при этом еще работать - вот на это требуется сила и смелость. Замечу, что в Политехе на вечернем учится было ой как непросто. Уверена что и на заочном учится непросто - при этом работая.
Про купленные дипломы - лично знаю 2 человек у которых дипломы куплены - не в переходе, в самом институте - комар носа не подточит
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:38
ответ для Счастливица , на сообщение « Первое ВО в 30 лет возможно? »
  #46
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Автор, я с Вами Очень хочу пойти учиться, академическая справка есть, 4 полных курса закончила и написала заявление на отчисление по собственному желанию, ни одной тройки не было по предметам... Восстановиться не получилось - пропустила срок. Буду заново поступать
Моя подруга поступила летом в Педиатричку, ей 37. Учится на бюджете, на дневном отделении. Так что все возможно! И не тяните с восстановлением
Кумико is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:49
ответ для Кумико , на сообщение « Автор, я с Вами :) Очень хочу пойти... »
  #47
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Автор, я с Вами Очень хочу пойти учиться, академическая справка есть, 4 полных курса закончила и написала заявление на отчисление по собственному желанию, ни одной тройки не было по предметам... Восстановиться не получилось - пропустила срок. Буду заново поступать
Моя подруга поступила летом в Педиатричку, ей 37. Учится на бюджете, на дневном отделении. Так что все возможно! И не тяните с восстановлением
4 курса!!!!

Неужели нельзя никак восстановиться??? Это ж 4 курса!!!!! А если денег дать? Всё равно нельзя? Блин!!! 4 курса!!!!!!!

А в педиатричке на каком отделении? Там же, вроде, заочки нет...
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:48
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Вы так пишете как будто на дневном... »
  #48
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Вы так пишете как будто на дневном учится сложно, а на заочном - плевое дело.
Скажу по себе: учится на вечернем и при этом еще работать - вот на это требуется сила и смелость. Замечу, что в Политехе на вечернем учится было ой как непросто. Уверена что и на заочном учится непросто - при этом работая.
Про купленные дипломы - лично знаю 2 человек у которых дипломы куплены - не в переходе, в самом институте - комар носа не подточит
вот +1.
форма обучения и отношение человека к образованию и соответственно получению знаний - совершенно разные вещи. первое высшее - очное. полно было людей, кто практически не учился, но каким-то "таинственным" образом все сдавал сейчас получаю второе высшее - заочное (занятия по субботам) - получаю знаний и знаю ни разу не меньше (возможно, даже и больше, так как это второе образование уже осознанное и интересно мне), чем при очном обучении
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:05
ответ для montoya , на сообщение « вот +1. форма обучения и отношение... »
  #49
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
вот +1.
форма обучения и отношение человека к образованию и соответственно получению знаний - совершенно разные вещи. первое высшее - очное. полно было людей, кто практически не учился, но каким-то "таинственным" образом все сдавал сейчас получаю второе высшее - заочное (занятия по субботам) - получаю знаний и знаю ни разу не меньше (возможно, даже и больше, так как это второе образование уже осознанное и интересно мне), чем при очном обучении
У меня у мужа 2 высших - одно очное: отчисляли 2 раза , взялся за ум только к последнему курсу. Второе - вечернее - действительно осознанное образование.
У нас конечно и на вечернем были всякие, но очень многие учились не потому что нужны были корочки, а потому что нужны были знания
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:09
ответ для Счастливица , на сообщение « 4 курса!!!!:010::010::010::010::010: ... »
  #50
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
4 курса!!!!

Неужели нельзя никак восстановиться??? Это ж 4 курса!!!!! А если денег дать? Всё равно нельзя? Блин!!! 4 курса!!!!!!!

А в педиатричке на каком отделении? Там же, вроде, заочки нет...
Ага... все в шоке тоже были. На преддипломной практике поняла, что это не мое. Вот просто совсем, абсолютно и безоговорочно. Поэтому не жалею. Нет, соврала.... жалею, конечно, но только тогда, когда нужно показать диплом о ВО.
Учиться пойду на другой факультет, возможно, и в другой ВУЗ.
В педиатричке на дневном учится, при этом работает ночами на скорой, у нее 15 лет медицинского стажа...
Кумико is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena