неправильный прикус от соски - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 03:27   #41
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Швырпопулька Посмотреть сообщение
А я сделала вывод, что щас все нарушения в логопедии, которых куча и возможно в прикусах как раз от вот сосок скошенных, не помню как называются. Все их покупают и думают, что они правильные. Однако провела целый анализ на детях друзей. У кого были соски обычной советской формы, у них проблем практически нет. Ну это так к теме о сосках!
Пишите лучше о гречке и о горшках!

зы. соски такие, есличо, называются "ортодонтические".
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 03:35
ответ для розовая , на сообщение « В год были на плановом осмотре... »
  #42
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от розовая Посмотреть сообщение
В год были на плановом осмотре стоматолога в детском Евромеде. на тот момент у дочки было правда только 2 нижних зуба. спросила у врача про прикус (так как один раз знакомая в гостях поинтересовалась "а у вас всё нормально с прикусом?". вобщем меня она этим вопросом встревожила). врач ответил что до 4,5 лет о прикусе (правильный или с дефектами) и речи быть не может!
Какая у Вас хорошая врач!!!!!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:04
ответ для розовая , на сообщение « В год были на плановом осмотре... »
  #43
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от розовая Посмотреть сообщение
В год были на плановом осмотре стоматолога в детском Евромеде. на тот момент у дочки было правда только 2 нижних зуба. спросила у врача про прикус (так как один раз знакомая в гостях поинтересовалась "а у вас всё нормально с прикусом?". вобщем меня она этим вопросом встревожила). врач ответил что до 4,5 лет о прикусе (правильный или с дефектами) и речи быть не может!
нам так же сказали
единственное посоветовали кормление перед сном из бутылки убирать,т.к. после этого зубы чистим только утром.

А так...ну почему если кормить грудью до трех лет-то прикус типа правильный, а если из бутылки из ортодонтической соски -то все,сразу кривой?
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena