Естественные вертикальные роды – привилегия богатых? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 20:06
ответ для Ainata , на сообщение « я не очень поняла, вам сам процесс был... »
  #41
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
я не очень поняла, вам сам процесс был важнее результата?
родили такого здоровенького ребеночка, без осложнений!!!! родили сами , не выдавливали, не кесарили , надо бога благодарить, а вы о каком-то разочаровании
+1000
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 20:07
ответ для lovcy , на сообщение « Кровати Рахманова, лет, ну, сколько,... »
  #42
ОктяБрюшкО
Элита
 
Аватар для ОктяБрюшкО
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от lovcy Посмотреть сообщение
В ожидании второго малыша встала перед выбором: где рожать? Хочу родить сама, в присутствии супруга, с хорошей акушеркой (которая бы не мешала, а помогала естественным родам) и, через несколько часов, при отсутствии осложнений, уехать домой.
Цитата:
Сообщение от lovcy Посмотреть сообщение
Отточенный механизм придумали врачи для своего удобства не так давно. Природа придумала женщину, младенца, родовые пути, инстинкты и рефлексы задолго до врачей.
Автор, Вы себе противоречите, ИМХО...
ОктяБрюшкО is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 20:22
ответ для lovcy , на сообщение « Естественные вертикальные роды –... »
  #43
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


А вот моя знакомая, у которой старший ребенок - инвалид вследствии родооой травмы и не сделанного КС, когда второй раз поехала рожать, то сказала: Режьте меня как хотите, но ребенок пусть будет здоров.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 20:22
ответ для lovcy , на сообщение « Кровати Рахманова, лет, ну, сколько,... »
  #44
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от lovcy Посмотреть сообщение
Отточенный механизм придумали врачи для своего удобства не так давно. Природа придумала женщину, младенца, родовые пути, инстинкты и рефлексы задолго до врачей.
ну в России много мест где живут люди без врачей, не долго правда - но в свое удовольствие (с)
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 20:23
ответ для ОктяБрюшкО , на сообщение « ИМХО слава богу.:091::091::091: ... »
  #45
kozaika
Участник
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Октябрёнок Посмотреть сообщение
ИМХО слава богу.



Дык а дежурная бригада бесплатно что ли работать должна?




Родильный дом - это тоже прогресс.
И неонатологи, и реаниматологи, и прочее прочее.
Если Вы так против прогресса, то зачем Вам под окнами машина реанимации в случае домашних родов?
Купите стульчик с дыркой и рожайте на здоровье.
В чём проблема-то, никак понять не могу?
Дык а родовой сертификат-то тогда зачем, налоги зачем платим? они з/пл за это получают, нет?
kozaika is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 20:26
ответ для kozaika , на сообщение « Дык а родовой сертификат-то тогда... »
  #46
Alessandra
Мега-элита
 
Аватар для Alessandra
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 3 046


Цитата:
Сообщение от kozaika Посмотреть сообщение
Дык а родовой сертификат-то тогда зачем, налоги зачем платим? они з/пл за это получают, нет?
потому что это мелочь. только наркоз нормальный стоит 8тысч. а сколько там по сертификату роддому достанется? 10тысч? такие и роды
__________________

Alessandra is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 20:29
ответ для kozaika , на сообщение « Дык а родовой сертификат-то тогда... »
  #47
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от kozaika Посмотреть сообщение
Дык а родовой сертификат-то тогда зачем, налоги зачем платим? они з/пл за это получают, нет?
ну если платно рожаешь серт и не нужет
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 20:36
ответ для lovcy , на сообщение « Естественные вертикальные роды –... »
  #48
inbloom
Участник
 
Аватар для inbloom
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: остров
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от lovcy Посмотреть сообщение
В ожидании второго малыша встала перед выбором: где рожать? Хочу родить сама, в присутствии супруга, с хорошей акушеркой (которая бы не мешала, а помогала естественным родам) и, через несколько часов, при отсутствии осложнений, уехать домой.
Несколько лет назад узнала про «Радугу» и загорелась этой идеей. И роды обеспечат самые естественные из возможных, и домой отпустят без угроз и запугиваний. Смущали только несколько моментов – цена, обязательность подготовки у них, расположение на другом конце города.
Я не считаю разумным отдавать все свои «декретные» деньги ради нескольких часов родов. Всё-таки, беременность не болезнь, а роды – нормальный физиологический процесс, который женщина выполняет сама. За что платить?
На основе опыта первых родов, ко вторым у меня есть определенные требования. Первое – помощь супруга (а не бригады незнакомых врачей). Второе – свободное поведение в первом периоде родов (без капельниц и мониторов). Третье – вертикальное положение во втором периоде (не лежа на спине с поднятыми ногами!). Ну и хорошую акушерку, которая умеет сохранять промежность, а не только резать.
Стала узнавать про роддома, цены и возможности.
Во-первых, вертикальные роды (не на кровати Рахманова) НИГДЕ не практикуются. По крайне мере, на юге Питера найти не удалось. Даже при самом дорогом контракте: на схватках хоть в ванне сидите, на потугах извольте упасть на спину, поднять ножки и в этом положении исхитриться правильно тужиться.
Присутствие супруга: везде только платно. Стартовая цена – 18 тысяч. При том, что в законодательстве строго прописано, что ПРЕДСТАВИТЕЛЬ пациента имеет право присутствовать везде, даже в реанимации, наблюдать за действиями персонала и принимать любые решения за пациента. То есть присутствие отца ребенка (как представителя роженицы) при рождении ребенка это не соблюдение закона, а дополнительный сервис, стоящий немалых денег. (Например, в Москве есть несколько роддомов, где мужа пускают свободно и бесплатно, при наличии у него результатов анализов).
Самое непонятное, почему отдельная послеродовая палата стоит дороже, чем номер в европейском отеле?
Хорошая акушерка – платно. С этим ладно, я лично готова заплатить акушерке за то, что она воспользуется своим профессионализмом и уделит мне час своего рабочего времени. И то, платить за хорошую выполненную работу, а не аванс неизвестно за что неизвестно кому.

Вот и получается парадокс, что родить естественно и физиологично, ориентируясь по собственным желаниям, а не по удобству врачей, можно только за очень большие деньги. И то, не в Питере.

Рожать бесплатно по сертификату не вариант. Вряд ли на схватках хватит сил доказывать акушерке, что рожаю тут я, и как роженице удобнее, знаю тоже я, а не она. И что у меня есть права, а у нее – обязанности. К сожалению, при родах по сертификату получается наоборот.

Вот и вырисовывается грустная картина: на естественные роды в нормальных условиях с человеческим отношением надо записываться за полгода, а записываться некуда. Неужели настолько высокие требования?
Всю дискуссию не читала пока. просто хочу Вас поддержать Вы совершенно правильно рассуждаете, на мой взгляд. Естественные роды, спокойная расслабленная обстановка для матери и ребенка намного важнее современных технологий (обезболивания например) - при условии неосложненной беременности и показаний к кесареву, конечно.
Но к сожалению против системы всегда трудно идти. Даже в США, где развита система помощи при родах без участия врача - midwifes, родить вертикально, в присутствии мужа и при прочих желаемых условиях можно только в birthing center, в обычном отделении госпиталя вас положат на кровать и вколят сначала стимуляцию, а потом эпидурал, все как обычно.
Я бы Вам посоветовала Радугу, если альтернативы в Питере пока нет.
inbloom is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 20:38
ответ для lovcy , на сообщение « Естественные вертикальные роды –... »
  #49
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Поддержу автора - сама именно ради такого подхода ездила в Радугу с другого конца города. Похоже, единственный вариант того же за меньшие деньги - личная договоренность с хорошей акушеркой или врачом, разделяющим Ваши взгляды. Где таких берут, кроме Радуги - самой хотелось бы знать
Прием родов на дому, насколько мне известно, в нашей стране дело подсудное (для врача/акушерки, не для матери), так что даже за очень большие деньги это вряд ли получится (с нормальными медиками, а не с шарлатанами всякими)
Спорить, кто тут безответственный, не буду. Но по зарубежным данным, медицинское вмешательство в процесс родов действительно необходимо только в 10% случаев, а в остальных 90% ненужно и чаще даже вредно А задача врача/акушерки в первую очередь в том, чтобы выявить эти 10% своевременно, а не лечить всех подряд "на всякий случай"
__________________
Ярослав (26.05.2009) + Кошшшка = 17 кг активной протоплазмы
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 20:42
ответ для Тайли , на сообщение « Поддержу автора - сама именно ради... »
  #50
ОктяБрюшкО
Элита
 
Аватар для ОктяБрюшкО
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от kozaika Посмотреть сообщение
Дык а родовой сертификат-то тогда зачем, налоги зачем платим? они з/пл за это получают, нет?
Про сертификат не знаю, платно рожала...
Но я б этим людям за такую работу никаких мильонов не пожалела бы...
ОктяБрюшкО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena