АУ!! ПЕРВОКЛАШКИ 2012 ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 18:06   #41
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


1 апреля я подошла к школе около 8 ч утра , хотя в 16 -й люди с трех стояли , а в 4-ке сутки дежурили
И это потому, что правила у всех разные. Я подала документы 4-я , но у нас роли очередность не играла. Пункт N1 - прописка, N2 - братья/сестры, N3 - курсы
Вам будут говорить,что курсы роли не играют - это неправда. Списки с курсов учитель подает директору. Нам было сказано,что постараются пораньше вывесить списки, но получилось реально только через три недели.
И вот у меня три недели нервяка было. Прописки нет, братьев /сестер нет , но есть курсы, а значит и шанс ( я знала по прошлому году,что взяли всех ).
Нужно было сразу принести мед.карту как гарантию того,что мы именно к ним идем и не подались в десять других школ. Мед.карта у нас была готова , но не подписана в саду , потому, что садик у нас логопедический и там комиссия 29 апреля только. Да и вообще ЛОГОсад и языковая гимназия- я волновалась,чтобы не было проблем ( у ребенка-то проблем уже нет, но могли и придраться). Мы писали заявление,что карта задерживается и что мы 100% к ним ( я и правда не подавала больше документы никуда).
Решила позвонить в 16-ю,куда мы по прописке относимся , но там мне сказали 7 АПРЕЛЯ, что 100 человек набрано и мест нет. Я сказала,что если меня отфутболят в 586 из-за прописки,то я приду в ту школу ,к которой прикреплена. Мне сказали - НЕТ , а я позвонила в Комитет по образованию и мне сказали,что ДА - обязаны. Больше я к этому вопросу не возвращалась , решила ждать 20 апреля ,а потом воевать.
Третий класс решили не набирать , т.е. всего 60 человек !
Но мы в списки попали , а без курсов - 100% бы нет . Сразу скажу, что взяли Не всех желающих.Классы у нас большие и тем ,кого это не устроит, предложили перейти в 9-ку , где был недобор 20 человек
Желающих не нашлось

Спрашивайте ,что еще интересует
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 20:36   #42
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Спасибо за такой подробный ответ!
А вот вы записались на курсы аж в марте, а если мы еще никуда не записались, интересно - уже пролетели с курсами или еще нет?..
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 20:41   #43
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
Спасибо за такой подробный ответ!
А вот вы записались на курсы аж в марте, а если мы еще никуда не записались, интересно - уже пролетели с курсами или еще нет?..
нет,конечно
позвоните им в сентябре

Резюмирую:
- курсы нужны,
- подайте документы еще в какую-нибудь школу для подстраховки
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 23:37   #44
Аняшкин
Активный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Сообщений: 440


Евгения и Наталья, спасибо Вам за подробные ответы!!!!!
Евгения, нам кажется подойдет Ваш учитель - Гинта Петровна Ириша у меня девочка сообразительная, но с ней совсем строго не надо - замыкаться может начать и бояться...
Аняшкин is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 00:02
ответ для Аняшкин , на сообщение « Евгения и Наталья, спасибо Вам за... »
  #45
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от Аняшкин Посмотреть сообщение
Евгения и Наталья, спасибо Вам за подробные ответы!!!!!
Евгения, нам кажется подойдет Ваш учитель - Гинта Петровна Ириша у меня девочка сообразительная, но с ней совсем строго не надо - замыкаться может начать и бояться...
Вот и моя такая же барышня. Если надавить - извернется и заляжет на дно - не достанешь потом . Имеем плачевный опыт с гимнастикой в этом плане..
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 01:01   #46
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Гинта Петровна и надавить может - но как-то спокойно так Данька говорит, что сердиться она ого-го как умеет, но он очень четко различает, когда человек не по делу ругает, а когда это нормально и необходимо.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 13:52   #47
коткеша
Старожил
 
Аватар для коткеша
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1 149


Девочки, не знаете, ходят слухи(причем упоорные), что директор смениться должен. Интересно, имеют ли они под собой основание.
коткеша is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 13:55   #48
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от коткеша Посмотреть сообщение
Девочки, не знаете, ходят слухи(причем упоорные), что директор смениться должен. Интересно, имеют ли они под собой основание.
вчера на спорте я разговорилась с двумя мамочками ,дети которых учатся в этой гимназии, так вот они ничего про это не слышали
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 20:28   #49
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Мы слышали. Но похоже, что менять никого не будут - практика смены директоров потихоньку проваливается - новые силы не справляются со школами, больше половины вновь назначенных директоров через год уходят... Это инфа от одного знакомого завуча. Слухи в школе ходили, но потом все затихло.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 22:44
ответ для Женька* , на сообщение « Мы слышали. Но похоже, что менять... »
  #50
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Мы слышали. Но похоже, что менять никого не будут - практика смены директоров потихоньку проваливается - новые силы не справляются со школами, больше половины вновь назначенных директоров через год уходят... Это инфа от одного знакомого завуча. Слухи в школе ходили, но потом все затихло.
так , я слышала,что она по состоянию здоровья ...
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena