Я сюда больше никогда не вернусь. Шедевр на нашу тему. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 15:06
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Я сюда больше никогда не вернусь.... »
  #41
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Или я плохо соображаю сейчас, или примерно это я и имела в виду,
Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
ребенок буквально понимает маму и слушается.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 15:07
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Я сюда больше никогда не вернусь.... »
  #42
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


мне кажется, что конец образный - ребенка убивает такое отношение матери. Тем или иным способом, но это конец, смерть... И не обязательно на физическом уровне, а только на духовном.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 15:38
ответ для Milonga , на сообщение « мне кажется, что конец образный -... »
  #43
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Посмотрела. Даже не знаю, что и сказать. Это совсем другой мир, страшный. И даже на ум ничего не идет. Была сегодня на утреннике у сына где дети пели песни мамам, рассказывали им стихи....А здесь все с ног на голову.
Автору спасибо за ссылку.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 15:46
ответ для Milonga , на сообщение « мне кажется, что конец образный -... »
  #44
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
мне кажется, что конец образный - ребенка убивает такое отношение матери. Тем или иным способом, но это конец, смерть... И не обязательно на физическом уровне, а только на духовном.

Согласна. Мне кажется, финал фильма аллегоричен.
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:25
ответ для Milonga , на сообщение « мне кажется, что конец образный -... »
  #45
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
мне кажется, что конец образный - ребенка убивает такое отношение матери. Тем или иным способом, но это конец, смерть... И не обязательно на физическом уровне, а только на духовном.
Вероятнее всего, режиссер имел в виду как раз это. Мне тоже так кажется, другое дело, что такой подход кажется страусиным и несколько устаревшим уже и по тем временам когда снимался.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 21:12
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Я сюда больше никогда не вернусь.... »
  #46
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


для меня в этом фильме очень важен ужасный и трагический образ матери, который который абсолютно реалистично воспроизводится игрой ребенка. Эта безвыходная яма погубленной жизни. Этот кошмар, поглотивший ребенка. Гибель ребенка для меня метафорична.

Мне не кажется верным прикладывать линейку к художественному произведению.
Он, несомненно, будит мысли и чувства. И очень информативен. Я вижу в этом его большую ценность.

Понравится такой фильм мне не может, так как "нравится" для меня имеет какой-то положительный эмоциональный смысл. А какие уж тут положительные эмоции. Ну и уж слащавость, в которой упрекает фильм Леонид...впрочем, мы как-то уже выяснили, что живем в разных понятийных пространствах.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 21:36
ответ для ЛоЛо , на сообщение « для меня в этом фильме очень важен... »
  #47
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
Эта безвыходная яма погубленной жизни. Этот кошмар, поглотивший ребенка. Гибель ребенка для меня метафорична...
...впрочем, мы как-то уже выяснили, что живем в разных понятийных пространствах.
Вот и тут не уверен. С Быковым-режиссером точно в разных, у него в ленте жизнь погублена безвозвратно. Так в фильме. Безвыходность полнейшая.
А по моему - это вовсе не так, про безвозвратность говорить никогда и про взрослых нельзя, сам встречал и не один раз людей преодолевших многолетнюю нарко и алкогольную зависиомсть.
И уж точно мы с Вами не можем верить в "безвыходную яму погубленной жизни" для ребенка - мы бы иначе детей не брали. Уж если яма безвыходная, а жизнь погубленная, то зачем же рыпаться?
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 22:27
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Я сюда больше никогда не вернусь.... »
  #48
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


Леонид, мы с Вами в диалоге как глухой со слепым. Можете выбрать для себя любого из двух, тогда мой - оставшийся.

Я не имела в виду (и, кажется, не писала), что этот сюжет означает гибель всего и вся в сходных обстоятельствах. У меня, знаете, дочь с ФАС. И я полна надежд.
Для меня этот фильм даже не зарисовка из реальной жизни. Это такой 10 минутный экстракт трагедии "несчастные делают несчастными близких". Несчастье, бессмысленность, падение матери оказывается ядом для ее ребенка. Пьянство, по моему мнению, трагедия экзистенциальная.

Из информационного же - объяснение случаев девиантного поведения неблагополучных детей. Все как на ладони.
И объяснение того, кто же люди, которые бьют, бросают детей. Про которых часто пишут, что их надо убивать. Не надо. Это несчастные люди. Очень.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:55
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Я сюда больше никогда не вернусь.... »
  #49
Stinki
Частый гость
 
Аватар для Stinki
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 78


Посмотрела без звука. Сердце "лопнуло". Хотелось бы забыть этот фильм, но не получится.
Stinki is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 01:11   #50
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
Леонид, мы с Вами в диалоге как глухой со слепым. Можете выбрать для себя любого из двух, тогда мой - оставшийся.

Я не имела в виду (и, кажется, не писала), что этот сюжет означает гибель всего и вся в сходных обстоятельствах. У меня, знаете, дочь с ФАС. И я полна надежд.
Для меня этот фильм даже не зарисовка из реальной жизни. Это такой 10 минутный экстракт трагедии "несчастные делают несчастными близких". Несчастье, бессмысленность, падение матери оказывается ядом для ее ребенка. Пьянство, по моему мнению, трагедия экзистенциальная.

Из информационного же - объяснение случаев девиантного поведения неблагополучных детей. Все как на ладони.
И объяснение того, кто же люди, которые бьют, бросают детей. Про которых часто пишут, что их надо убивать. Не надо. Это несчастные люди. Очень.
+1
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena