няня в саду с гепатитом С - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2009, 13:36
ответ для Kelly Dell , на сообщение « даа, все кругом только и кричат о... »
  #41
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
даа, все кругом только и кричат о толерантности, но наша толерантость заканчивается там, где мы узнаем, что рядом с нами и нашими детьми живут\работают люди ВИЧ-инфицированные или больные гепатитом С.
Если Вы опасаетесь в данной ситуации за своего ребенка, что нормально - потому что Вы МАМА, имеет смысл во-первых - выяснить достоверность информации или у заведующей или из первоисточника ( никто Вам голову за это не открутит), во-вторых проконсультироваться с врачом на предмет прививки ребенка от гепатита С - и будет Вам спокойствие на душе и на совести. а выше уже писали, что этот гепатит бытовым и возд.-кап. путем не передается.
От ГепС прививки нет. Есть от ГепВ. Но ГепС бытовым путем не передается. Только через кровь. Его даже половым путем получить практически невозможно.
Отдыхаю от ника :) is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 13:37
ответ для Delight , на сообщение « Что касается ВИЧ: ЗАКОН... »
  #42
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Что касается ВИЧ:
ЗАКОН

Статья 17. Запрет на ограничение прав ВИЧ-инфицированных

Не допускаются увольнения с работы, отказ в приеме на работу, отказ в приеме в образовательные учреждения и учреждения, оказывающие медицинскую помощь, а также ограничение иных прав и законных интересов ВИЧ - инфицированных на основании наличия у них ВИЧ-инфекции, равно как и ограничение жилищных и иных прав и законных интересов членов семей ВИЧ-инфицированных, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
спасибо, опередили)))
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 13:38
ответ для TUHT , на сообщение « няня в саду с гепатитом С »
  #43
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Какие бацуиллы и иммунитет?

Автор, давайте Вы ко мне придете и я у Вас правильно и грамотно возьму мазки из зева и носа, а также с кожи. А потом посмотрим, ЧТО высеяно.

Вот если бы у няни нашли глистов ли гепатит А, я бы тревогу забила...
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 13:40   #44
TUHT
Участник
 
Аватар для TUHT
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 166


Уважаемая СТРИЖИЦКАЯ
Если вы читали топик сначала, то наверное обратили внимание, что я написала, что есть такая няня, и что я думала, что таких на работу не берут, и что мне просто неприятно. ВСЁ! Что вы накинулись то так?

СПАСИБО всем тем, кто объяснил, что бояться нечего!
__________________
Alina
TUHT is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 13:44
ответ для Штэфи , на сообщение « Живу с мужем больным гип."С"уже 17... »
  #45
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от Штэфи Посмотреть сообщение
Живу с мужем больным гип."С"уже 17 лет,никто из семьи не заразился!Мужу занесли инфекцию в БОЛЬНИЦЕ при операции!А,Вы себя проверяли!?У нас пол города ходят с таким диагнозом и не знают об этом!
И к слову: Геп. С и СПИД не определяется годами, можно быть носителем и не знать, т к анализы хорошие
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 13:48
ответ для TUHT , на сообщение « Уважаемая СТРИЖИЦКАЯ Если вы читали... »
  #46
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Цитата:
Сообщение от TUHT Посмотреть сообщение
Уважаемая СТРИЖИЦКАЯ
Если вы читали топик сначала, то наверное обратили внимание, что я написала, что есть такая няня, и что я думала, что таких на работу не берут, и что мне просто неприятно. ВСЁ! Что вы накинулись то так?

СПАСИБО всем тем, кто объяснил, что бояться нечего!
Все ВИЧ-инфецированные, если это не асоциальные личности, стоят на учете и проходят необходимую терапию, которая снижает вирусную нагрузку и сводит риск заражения почти к нулю (заметьте, заражение происходит через кровь или половым путем). ГепС заразиться и того сложнее. У моего мужа ГепС, мы вместе уже 6 лет, я здорова, у нас здоровый ребенок. Так что, не забивайте себе голову.
Отдыхаю от ника :) is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 13:52   #47
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
у меня мама работает воспитателем.
Они регулярно проходят медосмотры и сдают кровь.
Так вот на Вич и гепатит С - воспитателей не проверяют!

Тогда уж и деткам надо сдавать эти анализы

Если так, то это не опасно для детей! Значит оставьте в покое няню!
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 13:54   #48
Марипулька Д
Элита
 
Аватар для Марипулька Д
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
У нас пол города больны гепатитами В и С ,и конечно эти люди работают в детских учреждениях,и воспитателями и нянями,мало того эти заболевания не являются препятствием для работы поваром или врачом.Заразится от них бытовым путем не возможно.Из-за неграмотности населения люди вынуждены скрывать свои диагнозы,а то они вызывают у народа священный ужас,а ведь никто из нас не застрахован от заражения гепатитами например в стоматоложках где всех чаще всего им и заражают.
+100
Марипулька Д is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 14:10
ответ для TUHT , на сообщение « Уважаемая СТРИЖИЦКАЯ Если вы читали... »
  #49
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от TUHT Посмотреть сообщение
Уважаемая СТРИЖИЦКАЯ
Если вы читали топик сначала, то наверное обратили внимание, что я написала, что есть такая няня, и что я думала, что таких на работу не берут, и что мне просто неприятно. ВСЁ! Что вы накинулись то так?

СПАСИБО всем тем, кто объяснил, что бояться нечего!
Я всегда очень внимательно читаю топики и взвешиваю каждое свое слово, что и Вам советую.

Я на Вас не накидывалась, просто иногда особо впечатлительных мамочек надо немного тормознуть, иначе наговорить можно бог знает что.

Все проблемы будут восприниматься более объективно, если смотреть на ситуацию с разных сторон. Сегодня "добрая" соседка пустила сплетню о вашей нянечке, завтра запустит какую-нибудь "утку" о Вас, может быть еще похлеще.

Удачи!
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 14:11
ответ для TUHT , на сообщение « няня в саду с гепатитом С »
  #50
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Каждый родитель решает сам, хочет он чтоб ребенок ходил в группу где няня или кто угодно чем-то болен, либо нет. Не хочет снимает, хочет не снимает. Третьего варианта нет. Уволить нельзя, можно выжить, но это не гуманно. Тем более в наше время, где у каждого какой-то скелет в шкафу по поводу болячек.
Я вот что хочу сказать: правы все. И те кто не хочет и те кто хочет находиться с людьми болеющими.... Кто хочет - понятно, они осведомлены по поводу болезни и знают законы. Кто не хочет - тоже правы, на подсознание о самосохранении себя и ребенка, а почему так? Да потому что многие люди, болеющие относятся к себе, как обычно и плюют на свою болезнь. Опять же из-за того что это всё скрыто из-за страха разоблачения и осуждения. Наш минталетет мешает нам в таких ситуациях. За границей с гепатитом С и СПИД человеку помогает государство, их устраивают на работу и помогают даже с жильем. Люди смотрят с сочувствием, а не бризгливостью. И человек может подать в суд и выграть денюфку, только за то что на них косо посмотрели. А у нас смотрят принебрежительно и записывают в изгои. А люди болеющие сами о себе забывают и порой не выполняют все способы предосторожности и порой не думают об окружающих. Вот беда общественная. Этому надо обучать, а как людей обучать, если они прячутся. Любой болеющий человек должен думать и об окружающих и это не только связанно с гепатитом и СПИДом, но и гриппом и ОРВИ, да с чем угодно. Вот наша национальная проблема(((
vikkinal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena