Хочу выучиться на учителя младших классов! Подскажите где? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 18:59   #41
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Еллочка Посмотреть сообщение
Если первое высшее было бесплатным, второе только платное. Так что идите лучше в Некрасовское училище, ну или то, что ближе к дому. Среднее образование имеете право получить бесплатно
моя родственница его заканчивала и работала несколько лет в школе учителем
потом правда Герцена закончила, но это её личное желание было, а возможно еще и связанно со ставками оплаты
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline  
Старый 10.03.2012, 18:59   #42
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
да, это так. Когда мы перешли на третий курс в Герцена, к нам перевелись девочки, закончившие пед.училище (они могли поступить сразу на третий курс), так они долго не могли прийти в себя, так как их муштровали в училище и сколько там давали теоритических и практических знаний не шло ни в какое сравнение с тем, что давали в Герцена, это была какая-то сплошная халява, за посещаемостью никто особо не следил, можно было приходить чуть ли только не на сессию (на дневном отделении). Вобщем, кто потом пошёл работать из них по специальности, говорили, что пользовались в основном именно знаниями, полученными в училище.
Респектище. Когда перевела дочку как раз к учительнице после Некрасова, была очень очень довольна. Обидно, что учителя после училища получают меньше. А что малышне то надо, как раз такой человек.
Кто? is offline  
Старый 10.03.2012, 19:08
ответ для Кто? , на сообщение « Респектище. Когда перевела дочку как... »
  #43
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от to star Посмотреть сообщение
Респектище. Когда перевела дочку как раз к учительнице после Некрасова, была очень очень довольна. Обидно, что учителя после училища получают меньше. А что малышне то надо, как раз такой человек.
да там разница-то небольшая, я не знаю даже, какие сейчас ставки, наверное, маленькие, как и раньше было, но, по сути, после училища ли, после ВУЗа ли, зарплата не сильно разнится, она повышается с присвоением в дальнейшем категорий, выслуги лет и пр.
__________________
Sapienti sat
антигона is offline  
Старый 10.03.2012, 19:09   #44
karensia
Старожил
 
Аватар для karensia
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 396


Герцена ))) Но там заставляют учиться.. Спрашивают... Короче, не халявное образование........
karensia is offline  
Старый 10.03.2012, 19:22   #45
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от Александра Я Посмотреть сообщение
Всем спасибо, кто написал))) У меняза плечами только техникум (бухгалтер) и педагогические курсы... Хочу высшее образование и хотелось бы бюджет.... Про Герцена и Пушкинский я знаю все.... Так что получается в Питере больше нет где выучиться на педагога кроме как в этих двух Вузах?????? Хотелось бы про другие Вузы услышать..... Интернет весь перерыла ничего кроме Герцена, Пушкинского и Валенберга не нашла((((((
Может кто учиться в каких филиалах???? Напишите плиз)))))
Нет в городе больше ничего нет. Я думала Вы действительно хотите учителем быть, еше удивилась, а Вам вышка нужна
__________________


Просто Деловая is offline  
Старый 10.03.2012, 19:24   #46
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


А чтобы заочно, не очень дорого, на базе высшего образования и опыта работы с детьми 7 лет? Есть что-нибудь?
Мама Ксюшки is offline  
Старый 10.03.2012, 19:32   #47
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от Мама Ксюшки Посмотреть сообщение
А чтобы заочно, не очень дорого, на базе высшего образования и опыта работы с детьми 7 лет? Есть что-нибудь?
ну здесь уже все написали. Опыт работы с детьми при чем тут ? Вы хотите педагогическое образование или что?
__________________


Просто Деловая is offline  
Старый 10.03.2012, 20:23   #48
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Мама Ксюшки Посмотреть сообщение
А чтобы заочно, не очень дорого, на базе высшего образования и опыта работы с детьми 7 лет? Есть что-нибудь?
в Герцена так-то недорого учиться относительно многих других вузов, ин.яз, конечно, дорогой, как и везде, а так от факультета зависит, но вобщем-то вполне демократичные цены были, раньше, во всяком случае.
__________________
Sapienti sat
антигона is offline  
Старый 10.03.2012, 22:41
ответ для Sunset , на сообщение « Пед. колледж даст Вам больше... »
  #49
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от Sunset Посмотреть сообщение
Пед. колледж даст Вам больше практических знаний, нежели пед. ВУЗ. И учиться по времени меньше.
На примере дочери было именно так - она училась в Серпуховском педколледже, а потом в Крупе - действительно, она всегда говорила, что колледж дал прекрасные знания.
Но! Как я ее и предупреждала, среднее образование препятствовало получению более высокой квалификационной категории. Хочешь подниматься - получай вышку!
Возможно, сейчас по-другому, но было так.
__________________
mamaNel is offline  
Старый 11.03.2012, 15:52   #50
_JKZ_
Старожил
 
Аватар для _JKZ_
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
да, это так. Когда мы перешли на третий курс в Герцена, к нам перевелись девочки, закончившие пед.училище (они могли поступить сразу на третий курс), так они долго не могли прийти в себя, так как их муштровали в училище и сколько там давали теоритических и практических знаний не шло ни в какое сравнение с тем, что давали в Герцена, это была какая-то сплошная халява, за посещаемостью никто особо не следил, можно было приходить чуть ли только не на сессию (на дневном отделении). Вобщем, кто потом пошёл работать из них по специальности, говорили, что пользовались в основном именно знаниями, полученными в училище.
И к нам в Валленберга из пед. училища присоединились, тоже в шоке от такого обучения были. Как я поняла, пед. училище раз в 10 больше знаний и практики дает, чем любой пед. институт.
_JKZ_ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena