При выборе ИМЕНИ вы учитываете его характеристику? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 11:40   #41
LoveMax
Элита
 
Аватар для LoveMax
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 1 832


Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
Выбираю имя для своего будущего малыша, понравилось одно, но характеристика по всем источникам не очень Ну типа ребенок с таким именем будет капризным, доставлять кучу забот и хлопот и т.д.
Мой уж говорит, что все эти характеристики и значения имен - ерунда, а я сомневаюсь...
Стоит ли им верить?

я верю.
__________________


LoveMax is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 12:08   #42
maliunia
Активный участник
 
Аватар для maliunia
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 579


Когда ждали первенца, то я выбирала имена и потом читала их харакетристики, выбрала наиболее понравившиеся и по звучанию и по характеристикам, но ни одно не использовали, потому что когда родилась наша Катя, она сразу была Катей при одном взгляде на нее. Уже потом я прочла характеристику этого имени... Так что мой очень серьезный подход к выбору имени оказался не востребованным.
А в характеристики именя я верю, теперь смотрю на дочку и понимаю, что в характеристике все написано про нее
maliunia is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 12:26   #43
Konyashka
Ветеран
 
Аватар для Konyashka
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 864


Я не читала характеристики, не очень в это верю. Для меня важнее восприятие полного ФИО на слух, как произноситься, не появляется ли лишних Р, или наоборот, слишком мягкого сочетания. Мне нравилось имя Вероника, но с отчеством Викторовна, появляется "карканье" при произнесении, слишком жестко звучит, для девочки хотелось мягкости, поэтому выбирали покороче и без Р Т.

И много читаю, что смотришь на ребенка, и понятно, какое имя подходит, у меня так не было вообще.
Konyashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 01:31   #44
Udjina
Ветеран
 
Аватар для Udjina
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 921


В характеристики особенно не верю - слищком много ситуаций, когда люди с одним именем совершенно разные
Udjina is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 01:47
ответ для Udjina , на сообщение « В характеристики особенно не верю -... »
  #45
Юльетта
Мега-элита
 
Аватар для Юльетта
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3 363


Цитата:
Сообщение от Udjina Посмотреть сообщение
В характеристики особенно не верю - слищком много ситуаций, когда люди с одним именем совершенно разные
Согласна
Юльетта is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 15:31   #46
corsas
Наш человек
 
Аватар для corsas
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 9 880


В толкования заглядывала, тк было три имени на выбор Семён, Ярослав и Александр, после толкований отпал Семён, потом отпал Ярослав, показалось что произносить сложновато, остался Александр и как только пришло решение на следующий день и родился.)))
Со старшим никуда не заглядывали тк муж просто хотел мальчика Ваню, хотел-получил)))
__________________
corsas is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 15:42   #47
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
Выбираю имя для своего будущего малыша, понравилось одно, но характеристика по всем источникам не очень Ну типа ребенок с таким именем будет капризным, доставлять кучу забот и хлопот и т.д.
Мой уж говорит, что все эти характеристики и значения имен - ерунда, а я сомневаюсь...
Стоит ли им верить?
Я согласна с Вашим мужем
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 15:45   #48
*Claire*
Элита
 
Аватар для *Claire*
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 921


Мы, когда выбирали имя для сына, в характеристки особо не углублялись, но значение имени учитывали.
*Claire* is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:17   #49
Маруша
Элита
 
Аватар для Маруша
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 348


Не могу сказать, что верю в характеристики, но по жизни просто замечаю, что люди с одинаковыми именами в чем-то имеют сходство, кто-то в характере, кто-то в судьбе.. Для меня имена в чем-то сродни с гороскопом, но не придаю им особого значения, больше прислушиваюсь к себе, что сердце подсказывает.
__________________
Марина и спиногрызы
Маруша is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:51
ответ для Маруша , на сообщение « Не могу сказать, что верю в... »
  #50
Мартовская кошка
Наш человек
 
Аватар для Мартовская кошка
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: север-юг
Сообщений: 8 082


До родов я собиралась назвать дочку Камиллой. Посмотрела характеристики - всё нравилось. Но это имя не нравилось мужу. В итоге назвли дочку после рождения никуда е заглядывая. Просто посмотела и поняла, что она София. Муж сразу согласился с этим именем. На следующий день, когда всё уже было решино окончательно, характеристику имени мама мне в роддом принесла. Я была очень довольна, хотя в любом случае переназывать не стала бы.
__________________
Если я долго не перевожу Вам сдачу, пожалуйста, не стесняйтесь напомнить мне в личку.
Мартовская кошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena