Няня, гувернер или учитель без своих детей - брать? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: Бездетная няня, учитель - подозрительно?
Нет, нормально 36 73.47%
Очень подозрительно 9 18.37%
Свой ответ 4 8.16%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2010, 17:28   #41
ima-iva
Элита
 
Аватар для ima-iva
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: У Черной речки..
Сообщений: 1 837


Всё зависит от человека. У моей дочери перед институтом были репетиторы. Самые лучшие - свободные)))) Умницы, профессионалки, эрудитки))))Общение демократичное, а главное, высочайшие результаты. И один пример - уставшей после школы, магазинов, своих проблем с детьми. Да, она тоже прекрасный специалист, но сил так мало...Когда дети маленькие - тогда, на мой взгляд, лучше "детного" репетитора - чтобы понимала. исходя из собственного опыта, возможности ребенка...
И еше - а у Фурсенко и Онищенко как с детьми и семьями???
ima-iva is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 20:41   #42
paula_veerhoven
Участник
 
Аватар для paula_veerhoven
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от ima-iva Посмотреть сообщение
Всё зависит от человека. У моей дочери перед институтом были репетиторы. Самые лучшие - свободные)))) Умницы, профессионалки, эрудитки))))Общение демократичное, а главное, высочайшие результаты. И один пример - уставшей после школы, магазинов, своих проблем с детьми. Да, она тоже прекрасный специалист, но сил так мало...Когда дети маленькие - тогда, на мой взгляд, лучше "детного" репетитора - чтобы понимала. исходя из собственного опыта, возможности ребенка...
И еше - а у Фурсенко и Онищенко как с детьми и семьями???
Знаете я теперь спустя почти год соглашусь с Вами. Признаю - была НЕПРАВА! Я взяла-таки бездетную и очень рада. И умница и эрудитка и салат порезать не гнушается.. ребенок привязался я прямо ревную иногда. И психолог отличный. И рекомендации и все как надо. Но я ее именно по рекомендации взяла так бы не решилась.
Эта девушка (ей лет 30-32 всего) кстати не делает секрета из причин своей бездетности, так и говорит "я слишком преподаватель, чтоб быть еще и мамой, не хочу,разрываться между чужими и своим". Я очень рада, что она без детей и моей дочке достается весь ее творческий потенциал а с другой стороны иногда прямо обидно что такой генофонд размножить себя не хочет.
paula_veerhoven is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 01:00   #43
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


мне тоже кажется, что этот вопрос просто оскорбителен для бездетных женщин.
ситуации бывают разные - и со здоровьем, с материальным положением.
Мне куда больше импонируют женщины, которые не заводят детей, потмоу что их не на что прокормить, чем те, кто безоглядно рожают, а потом мучаются вопросом - а почему пособия на детей такие маленькие?
тем более если женщина-преподаватель- у них зарплаты просто унизительно маленькие и позорные для государства.
ну а если женщина по мед проблемам не может завести детей - это уж вообще трагедия.

да и нанимателю лучше, если воспитатель не обременен маленькими (то есть до 30 лет))))) детьми....
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 01:02
ответ для paula_veerhoven , на сообщение « Знаете я теперь спустя почти год... »
  #44
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от paula_veerhoven Посмотреть сообщение
Знаете я теперь спустя почти год соглашусь с Вами. Признаю - была НЕПРАВА! Я взяла-таки бездетную и очень рада. И умница и эрудитка и салат порезать не гнушается.. ребенок привязался я прямо ревную иногда. И психолог отличный. И рекомендации и все как надо. Но я ее именно по рекомендации взяла так бы не решилась.
Эта девушка (ей лет 30-32 всего) кстати не делает секрета из причин своей бездетности, так и говорит "я слишком преподаватель, чтоб быть еще и мамой, не хочу,разрываться между чужими и своим". Я очень рада, что она без детей и моей дочке достается весь ее творческий потенциал а с другой стороны иногда прямо обидно что такой генофонд размножить себя не хочет.
поздравляю!найти хорошего воспитателя важнее и труднее, чем найти хорошего мужа
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 11:11   #45
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от paula_veerhoven Посмотреть сообщение
А я не говорю об осуждении. Не имеет смысла так болезненно все воспринемать. Я говорю о том, что человек который ЛЮБИТ детей и не имеет своих - подозрительно для меня. Ведь даже при самом-пресамом бесплодии может усыновить. Ведь своего хочется, раз чужих любишь - так? А если он такой больной, что усыновить не может даже, то вопрос: как он в состоянии работать вообще? А если здоровый и не усыновляет - любит ли она детей? или просто делает деньги на них?
И мой опрос был в первую очередь к мамам... это ясно по формулеровке...
Совершенно с Вами не согласна. Иногда самые лучшие педагоги-воспитатели те, что не имеют своих детей. Дело даже не в бесплодии. По каким-то причинам человек не готов иметь детей, это совсем не значит, что он ущербный, и его надо в чём-то подозревать. У меня взрослые дети, дочь замужем, детей долго не было, хотя они хотели. Но о приёмном ребёнке даже не задумывались, это вообще другая тема. Лично я бы не смогла взять ребёнка, хотя детей люблю. Дочь, в конце концов, всё же родила.
По теме: Вы же учителя-воспитателя ищите, который должен хорошо выполнять свою работу. Есть у него/неё дети, это мало что значит. Не заморачивайтесь зря.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 16:18
ответ для ibis76 , на сообщение « мне тоже кажется, что этот вопрос... »
  #46
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
не обременен маленькими (то есть до 30 лет))))) детьми

до 50!

А по сабжу- думаю,что у автора действительно какие-то стереотипы (простите, автор).

Что касается усыновления- я на тему не по наслышке, есть хорошие знакомые усыновители. И знаете, что мне мама-усыновитель как-то сказала- усыновить,это тебе не родить, тут будь добр соответствуй: метражом и ремонтом квартиры, заработком, здоровьем, возрастом. Однозначно своя квартира, однозначно комната на ребенка. И еще постоянные визиты опеки с кучей вопросов, ну типа того, почему взяв двоих детей грудного возраста , мамочка, не обеспечиваете мытье полов два раза в день, выглаженное белье и в раковине у вас посуда. Это если говорить о перспективных в плане здоровья малышах. Либо, если не соответствуете этим требованиям по каким-то параметрам- то ребенка с серьезным заболеваниями или старше чем хотели.

Поэтому я никогда никому не предъявлю претензии относительно усыновления в какой-либо форме. Сказать "Могли бы усыновить" могут только люди которые не то что не усыновили, а даже не представляют что это такое.

И как минимум нужно согласие мужа, при всех благих намерениях женщины если муж не согласен она не усыновит.


Простите за резкость , автор, но Вы совсем не правы. Детей может не быть по миллионам причин вовсе не связанных с тем, что педагог на самом деле их не любит.
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena