Скоро родится малыш.Забирать ли старшего из сада? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 17:47
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #41
Kapylia
Элита
 
Аватар для Kapylia
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Маршала Захарова, 15 этаж
Сообщений: 1 599


Я не забрала.Мы старше. А вам советую забрать.
__________________

Kapylia is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 17:52
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #42
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Я бы на вашем месте дождалась февраля. Родите второго малыша, а там поймете.
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 18:30
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #43
Эка
Участник
 
Аватар для Эка
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 110


Да,много советов дождаться февраля.Я в общем-то и собиралась водить до февраля.надеюсь,что он адаптируется и у него останутся хорошие воспоминания о д/с ( хотя бы)
Тем более рожать мне во второй половине месяца. И понимаю,что все индивидуально.Две знакомых девочки,которые родили летом,старших не забирали из сада.
Но старшие у них ходят не первый год и сад любят уже давно-).Хотя детки уже и болячки носили- и в обоих семьях малыши достаточно тяжело переболели, в одном случае даже не обошлось без больницы...Но там мамы не собираются забирать детей,потому что видят,что старшим там хорошо.
Но вот хождение в сад от ревности точно не спасает-(,к сожалению...

Да и мне кажется,время года все же имеет значение.Если рожать летом и ребенок не ходит в д/с,то у младшего есть хотя бы 2-3 месяца адаптироваться к новой для него среде. А осень-зима -весна в нашем климате это такое инфекционное время...Поэтому склоняюсь все же к решению хотя бы на некоторое время забрать старшего,т.к. когда мы дома- он практически не болеет.
Эка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 19:05
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #44
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


я бы не забирала...на полдня точно бы водила)
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 19:22
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #45
Анюта и медведь
Участник
 
Аватар для Анюта и медведь
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Отрадное, М Рыбацкое
Сообщений: 214


У нас было так: дочка (ей тогда было 5) сидела дома тот год когда я была беременная, во-первых у нее была травма и во-вторых я очень боялась заразиться садиковскими инфекциями и что это как-то повлияет на плод. Когда сын родился и ему было 2 с половиной месяца в сад мы все таки пошли, но всегда когда заболевала была изолирована к свекрови.
положительный момент: сын не болел
отрицательный: ребенок отвык от дома и когда сын подрос он воспринимал ее дома как гостя который скоро должен уйти, долго мы боролись чтобы все встало на свои места

Смотрите по ситуации, но мое мнение забрать, с малышом полезно ежедневно гулять, и старшему ребенку это тоже будет очень полезно, а если старший реб будет болеть, то прогулки накроются и будете по 2 недели дома безвылазно сидеть всей компанией, так лучше без сбоев находиться дома, но по крайней мере с ежедневными прогулками. УДАЧИ
__________________
Анюта и медведь is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:16
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #46
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


забирайте!
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:28
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #47
Зелёная
Мега-элита
 
Регистрация: 27.10.2005
Сообщений: 3 917


Забирать!
Малышу же надо кучу прививок сделать. До полугода, пока все прививки не сделаете,я бы точно сидела дома теперь.
Зелёная is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:27
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #48
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Эка Посмотреть сообщение
Собственно, в этом вопрос. Старшему 3.5 года, посещаем сад с этого года. Адаптироваться еще не успели ,т.к. пошли с октября,потом долго болели. Мальчик у меня домашний, ко мне очень привязан, в сад всегда со слезами. Рожать второго буду в конце февраля.

Поделитесь,пожалуйста,опытом и своими размышлениями насчет того,забирать мне старшего из д/с ,хотя бы на некоторое время.

Боюсь,что с двумя дома не справлюсь,бабушки все далеко-(. Хочется,чтобы старший ребенок общался со сверстниками и занимался в саду. По факту- пока посещение детского сада не доставляет ему удовольствия.И самое главное- очень боюсь болячек,которые будет носить старший из сада.
я бы дала ребенку шанс адаптироваться, просто потому, что тогда у Вас будет шанс не спятить с двумя детьми,к оторым от Вас обязательно одновременно будет нужно внимание

ну, по крайней мере, если бы у меня старший не ходил в сад, то я бы за эти 2 недели, что прошли с момента моей выписки из р/д, уже в окно вышла

а болячки
ну что он принесет? ОРВИ? так его и сидя дома по-любому заработаешь хоть раз за сезон
а младенцы на ГВ, говорят, довольно неплохо маминым иммунитетом защищены

в общем, я за сад

если совсем не пойдет - заберете
а вдруг, срастется
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:38
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #49
петрашишка
Активный участник
 
Аватар для петрашишка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Эка Посмотреть сообщение
Собственно, в этом вопрос. Старшему 3.5 года, посещаем сад с этого года. Адаптироваться еще не успели ,т.к. пошли с октября,потом долго болели. Мальчик у меня домашний, ко мне очень привязан, в сад всегда со слезами. Рожать второго буду в конце февраля.

Поделитесь,пожалуйста,опытом и своими размышлениями насчет того,забирать мне старшего из д/с ,хотя бы на некоторое время.

Боюсь,что с двумя дома не справлюсь,бабушки все далеко-(. Хочется,чтобы старший ребенок общался со сверстниками и занимался в саду. По факту- пока посещение детского сада не доставляет ему удовольствия.И самое главное- очень боюсь болячек,которые будет носить старший из сада.
Когда у меня родился второй ребенок,старшей было 2,7.На тот момент она ходила в садик только два месяца и то не постоянно.Я забрала с садика только на один месяц,чтобы уж совсем новорожденному ребенку болячки не таскала.Я тоже всегда одна,т.к. папа естественно работает с утра до ночи,а бабушек и дедушек нет.С двумя тяжело,да и согласна с вами развиваться должен ребенок.Поэтому по истечении месяца,я отправила в садик.
петрашишка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:59   #50
ksu08
Старожил
 
Аватар для ksu08
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: парк победы
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Возможно, неплохой вариант - водить не каждый день или водить до сна. Чтобы ребенок и про сад не забыл, и не чувствовал себя отверженным.
Или же забирать и плотно сидеть дома с двумя, на кружки водить и т. д. "Не справлюсь с двумя" - это я вообще как-то не рассматриваю. Это же ваши дети, с ними надо вместе жить, а не "справляться".
+1
__________________
ksu08 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena