отказы: финны, испанцы. Что дальше? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 00:21
ответ для SaPo , на сообщение « это-то да, только теперь у нас следом... »
  #41
Кайман
берсеркер
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщений: 15 601


Цитата:
Сообщение от SaPo Посмотреть сообщение
это-то да, только теперь у нас следом уже стоит испанский отказ. Прям с ним и идти к Консулу?
С испанским отказом - к испанскому консулу. Наверное.
И я бы сначала попыталась уладить с этими консульствами, а потом уже соваться в новые. Ну просто потому, что человека лучше характеризует, если он пытается договориться, чем если он пытается пролезть во все дыры Хотя это только мое субъективное мнение, а я совсем не консул
Кайман is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 01:57
ответ для Кайман , на сообщение « С испанским отказом - к испанскому... »
  #42
vic-vic
Гость
 
Аватар для vic-vic
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 16


У нас тоже, возможно, возникнет такая проблема. У моей семьи, включая детей, есть финские мультяшки. Дети один раз съездили в Финку, мы с мужем по два раза по два дня. Сейчас собираемся в Испанию на 15 дней. Я позвонила в консульство и спросила про правила использования финского шенгена. Мадам мне пояснила, что пребывание в Финляндии должно быть больше, чем в других странах, иначе - карантин. Теперь ломаю голову, что делать, потому что в Финку до декабря нам столько не прокатать. Видимо нас тоже ждет карантин.
vic-vic is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 11:41
ответ для SaPo , на сообщение « отказы: финны, испанцы. Что дальше? »
  #43
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


вновь и вновь убеждаюсь: простота получения финского шенгена влечет за собой кучу потенциальных и реальных геморроев
veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 11:47
ответ для veneciana , на сообщение « вновь и вновь убеждаюсь: простота... »
  #44
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
вновь и вновь убеждаюсь: простота получения финского шенгена влечет за собой кучу потенциальных и реальных геморроев
Ой, да ладно. Не думаю, что с другими визами все гладко.
У автора причины ясны ИМХО.
Просто не нужно нарываться и пытаться заигрывать.

А главное, если мы, к примеру, все равно так или иначе пару-тройку раз в год ездим в Фи (патамушта шоппинг и проветрицца), тк все равно нет смысла ставить иные шенгены.

А на то количество виз. которые выдает финское консульство, случаев отказов не много, думаю в других странах все не проще ни разу.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 11:56
ответ для SaPo , на сообщение « отказы: финны, испанцы. Что дальше? »
  #45
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


если под конкретную поездку - то в чем проблемы у других стран? а у финнов потом сиди и жди - посчитают они дни или въезды, или еще что... засчитают ли транзит через их территорию или наоборот - обидятся на него... нафик-нафик. сугубо имхо, конечно.
veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:04
ответ для vic-vic , на сообщение « У нас тоже, возможно, возникнет такая... »
  #46
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от vic-vic Посмотреть сообщение
У нас тоже, возможно, возникнет такая проблема. У моей семьи, включая детей, есть финские мультяшки. Дети один раз съездили в Финку, мы с мужем по два раза по два дня. Сейчас собираемся в Испанию на 15 дней. Я позвонила в консульство и спросила про правила использования финского шенгена. Мадам мне пояснила, что пребывание в Финляндии должно быть больше, чем в других странах, иначе - карантин. Теперь ломаю голову, что делать, потому что в Финку до декабря нам столько не прокатать. Видимо нас тоже ждет карантин.
перезвоните еще раз и уточните. смотрят на количество ВЪЕЗДОВ!!
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:24
ответ для SaPo , на сообщение « отказы: финны, испанцы. Что дальше? »
  #47
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Ага... только что звонила, сказали (в визовом центре )- "количество дней". Заколебали, короче...
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:42   #48
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Ага... только что звонила, сказали (в визовом центре )- "количество дней". Заколебали, короче...
а где логика-то?
ну вот у меня виза получена в декабре 2010 - ездила везде через Финляндию (2 поездки транзитом, 4 именно к ним - и не по одному дню,а по 3-4 ночи..), а сейчас поеду - в Испанию на 5 недель.. Ну, т.е. получаетя что когда я получала финскую визу, я еще не знала, что поеду в Испанию.. а аннулировать нельзя.. и чаще я езжу в Финляндию
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:59
ответ для SaPo , на сообщение « отказы: финны, испанцы. Что дальше? »
  #49
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Я, например, когда запрашивала (и получала), указывала, что собираюсь по ней еще и в Швецию, и в Испанию/Италию.... Меня возмущает, что консул одно говорит, в визовом центре - другое...Ну можно как-то упорядочить информацию..
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 13:06   #50
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
если под конкретную поездку - то в чем проблемы у других стран? а у финнов потом сиди и жди - посчитают они дни или въезды, или еще что... засчитают ли транзит через их территорию или наоборот - обидятся на него... нафик-нафик. сугубо имхо, конечно.
Это ваши тараканы)) Я уже давно не парюсь. Все равно мы так или иначе будем ездить в Фи, нафига мне тогда постоянно получать какие-то другие визы под конкретные поездки. Как их совмещать с Фи то?? А так голова не болит.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena