какая же я нервная и психованная мамочка! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 01:44
ответ для ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ , на сообщение « они везде!:001: и дети лет... »
  #41
tnuorek
Элита
 
Аватар для tnuorek
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ Посмотреть сообщение
они везде! и дети лет семи-восьми... размахивая палками... и слетая с горок... где гулять? песочница надоела!
Сидите дома
Или лучше в отшельники.
Там ни велосипедов, ни ремонтов.

По теме.
Прежде чем доставать ребенка из под колес велосипеда позаботьтесь, что бы он не выпрыгивал на дорожки.
Мой ребенок тоже хочет кататься на велике. В 4 года тормозить быстро она еще не умеет.
__________________
tnuorek is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 02:02
ответ для tnuorek , на сообщение « Сидите дома:004: Или лучше в... »
  #42
OlgaCH
Ветеран
 
Аватар для OlgaCH
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 651


Цитата:
Сообщение от tnuorek Посмотреть сообщение
Мой ребенок тоже хочет кататься на велике. В 4 года тормозить быстро она еще не умеет.
Да уж, мы скоро тоже поедем в парк новый велик обкатывать... Но придется бегать рядом, во избежание столкновений.
OlgaCH is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 02:08   #43
Jonny P
Мега-элита
 
Аватар для Jonny P
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: пр Королева
Сообщений: 4 658


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Думаю Вам "смотреть за ребенком надо" говорят в ответ на Ваше "смотреть надо куда едешь и т.п".
Я гуляя с ребенком в таких случаях своему ребенку говорю "смотри, велосипед, большие ребята ходят, и т.п., осторожно, надо внимательной быть".
Ни разу не слышала смотреть за ребенком надо"

+ 1000000000000

Цитата:
Сообщение от ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ Посмотреть сообщение
говорить в год и два бесполезно-бежит, куда ей хочется!
не ну мы воспитательные беседы проводим с годика то точно... как только появились попытки оторваться от мамы на улице...

теперь на слово машина,например, реагирует быстро и четко - прижимаясь к маме.

слово "осторожно" тоже имеет силу притяжения внимания ребзика

ВЫ КОНЕЧНО ЖЕ УСТАЛИ- ТАК ОБЛЕГЧАЙТЕ СЕБЕ ЖИЗНЬ НЕ ПОГОНЯМИ ЗА ДОЧЕЙ, А ПРИУЧЕНИЕМ ЕЕ ЖЕ К ТАКИМ НЕ СЛОЖНЫМ СЛОВАМ )

а дальше-больше... вредность проснется после полутора лет- там нужно не просто "осторожно" говорить а целые воспитательные беседы проводить до, во время и после
__________________
Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка (С)



Jonny P is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 02:10   #44
ilamtel
Старожил
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Бывший остров Вольный
Сообщений: 1 191


бесят тетки с колясками на детских площадках, которые предназначены именно для тго, чтоб дети постарше там бегали, и, о ужас, вопили. А им, видете ли. младенцев разбудят.
Вы ещё на дорогу ребенка выпустите, и ругайтесь потом, что машину тормозить не успевают.
Почему на моего ребенка никто ни разу нигде не наехал ничем?
ilamtel is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 02:12
ответ для ilamtel , на сообщение « бесят тетки с колясками на детских... »
  #45
OlgaCH
Ветеран
 
Аватар для OlgaCH
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 651


Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
бесят тетки с колясками на детских площадках, которые предназначены именно для тго, чтоб дети постарше там бегали, и, о ужас, вопили.
Я кстати не чувствую себя виноватой, когда мой ребенок вопит на площадке, а рядом коляска.
OlgaCH is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 02:14   #46
ilamtel
Старожил
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Бывший остров Вольный
Сообщений: 1 191


OlgaCH, так я тоже не чувствую. С чего бы?
Они б ещё на стадион пришли со спящим младенцем.

На нашей площадке, прекрасно гуляют годовалые с семилетними, ни разу не видела. чтоб кто-то кого-то сшиб.
ilamtel is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 02:15
ответ для ilamtel , на сообщение « бесят тетки с колясками на детских... »
  #47
КатяНика
Наш человек
 
Аватар для КатяНика
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 386


Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
бесят тетки с колясками на детских площадках, которые предназначены именно для тго, чтоб дети постарше там бегали, и, о ужас, вопили.
Вы ещё на дорогу ребенка выпустите, и ругайтесь потом, что машину тормозить не успевают.
Почему на моего ребенка никто ни разу нигде не наехал ничем?
и очень хорошо, что не наехал
-
я по двору вчера шла, ре вперед меня шагов на 10 убежал - и еле успел из под колес машины выскочить, которая по двору со скоростью километров 50 ехала (я сама за рулем постоянно езжу, скорость оценивать умею).
до "вчера" на моих детей тоже никто не наезжал... и вчера, слава богу, не получилось, но поплохело мне реально...
я теперь только на площадке их руки отпускаю - страшно, блин...
причем, если бы этот урод ехал со скоростью 20, или 30 км - всё бы спокойно и без моих нервов обошлось, и он не был бы уродом.
__________________
Вышиваю на машинке
Хочу на море!!!На Японское!
КатяНика is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 02:27   #48
ilamtel
Старожил
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Бывший остров Вольный
Сообщений: 1 191


гм, со мной ребенок и сейчас там, где могут хоть теоретически быть машины, в том числе по двору, и даже от машины до подъезда ходит только за руку. Я прекрасно помню о многочисленных наездах на пешеходов по тротуару. За "10 шагов впереди меня" меня муж уроет сразу, если увидит.
Ребенку 4 года.
ilamtel is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 02:32
ответ для ilamtel , на сообщение « гм, со мной ребенок и сейчас там, где... »
  #49
OlgaCH
Ветеран
 
Аватар для OlgaCH
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 651


Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
гм, со мной ребенок и сейчас там, где могут хоть теоретически быть машины, в том числе по двору, и даже от машины до подъезда ходит только за руку. Я прекрасно помню о многочисленных наездах на пешеходов по тротуару. За "10 шагов впереди меня" меня муж уроет сразу, если увидит.
Ребенку 4 года.
А моя за руку стала ходить только последние 2-3 месяца. Не все любят ходить за руку, как не объясняй, как не ругайся.
OlgaCH is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 02:40   #50
ilamtel
Старожил
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Бывший остров Вольный
Сообщений: 1 191


ой, не знаю, я на руках таскала. когда за руку не шла. Но это уже проблема следование, по ней много разных умных статей написано. Но как бы выбора у ребенка нет - или она идет за руку, или она идет домой. Быстро как-то усваивается. Безопасность - не тот раздел воспитания. где можно миндальничать. Попускать можно в другом. например, в рисовании на стенах.
Зато в таких дворах, где тротуар совмещен с проезжей частью, у меня ребенок отказывается идти по "дороге" и ломится по кустам. И я с ней.
ilamtel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena