А с женой можно хоть что-нибудь обсудить??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2009, 23:14
ответ для Гречечка , на сообщение « покурила, теперь выскажусь.... не... »
  #41
ddrol
Старожил
 
Аватар для ddrol
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Дом на берегу...
Сообщений: 1 000


Цитата:
Сообщение от Гречечка Посмотреть сообщение
покурила, теперь выскажусь.... не осудите....
мы вот тоже уже 6 лет вместе.... стараемся обсуждать все - и кофточки и не кофточки.... НО! если муж пытается настоять исключительно на своем - тогда говорю - иди и делай так, как считаешь нужным, зачем меня спрашивал? в итоге через какой-то промежуток времени все равно опять садимся обсуждать и принимаем тогда обоюдное решение...
если я настаиваю на своем - (пытаюсь не повышать голос, но не всегда получается...))) - тогда он орет дурным голосом - ты одна умная, а я дурак!!! - ответ тотже - иди делай так, как ты считаешь нужным.... итог читай выше.....
но еще ничего не принималось совместно БЕЗ "разборок"... темпераменты, блин... такой способ общения???? не понимаю.... и хотелось бы не кричать, так по другому не привлечь внимания иногда.....
надоело так принимать решения оооооочень сильно.... пробовала все отдать в его руки - так уже он меня пинает - ага, тебе все пофиг, начерта тогда ......)))

выход какой для вас? быть умней, спрашивать вначале у жены ее мнение, а потом уже предлагать: а давай попробуем сделать вот как ты говоришь, только вот тут пусть будет два варианта, а вот тут - уже как получится.... может и вам легче станет, а может и жена не так будет обижаться....)))

сорри за многА букФ, пойду выбирать лестницу, а то благоверный вернется, а у меня вариантов не подобрано...))))
Вы очень мудрый человек, если всё осознаете так как написали.
А я бы тоже на это забил, тока боюсь, что в один прекрасный момент дам своей супруге в лоб от души и потом себе того не прощу
ddrol is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 00:00
ответ для ddrol , на сообщение « А с женой можно хоть что-нибудь... »
  #42
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


У нас с мужем есть такая фраза "Я хочу с тобой посоветоваться". Она означает, что человек принял решение и согласен за базар отвечать. Тогда вторая сторона не спорит. Если обсуждение начинается с любой другой фразы - значит, человек готов к диалогу и выслушиванию аргументов и контраргументов. Самое сложное - это для себя определить, принял ты решение или желаешь диалога...
Но нам проще - бюджет раздельный и есть возможность отвечать рублём за собственные ляпы. Это раз. А второе - очень на многие вещи взгляды совпадают - спорить не о чем.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 00:25
ответ для ddrol , на сообщение « Вы очень мудрый человек, если всё... »
  #43
Гречечка
Активный участник
 
Аватар для Гречечка
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от ddrol Посмотреть сообщение
Вы очень мудрый человек, если всё осознаете так как написали.
А я бы тоже на это забил, тока боюсь, что в один прекрасный момент дам своей супруге в лоб от души и потом себе того не прощу
спасибо и ооооо!!!! как я Вас понимаю!!!!! у меня когда начинает адреналин к горлу подкатывать, я сразу начинаю чем-нить руки занимать, потомучто могу и не сдержаться, и тоже в лоб....))))) самое интересное, что в его глазах читаю совершенно тоже самое - еще чуток и мне в лоб прилетит)))) но пока таких срывов не случалось, слава Богу.....))))) но тоже боюсь....)))) а впереди еще стоительство бани и дома.....)))) надеюсь только, что физические нагрузки и результат (материальные блага т.е.) наших скандалов всеже перевешивают и будут перевешивать такие вот порывы .....))) сама не знаю что сделать, чтобы таких желаний не возникало... тут уж только сила воли и умение держать себя в руках...)))
__________________
мама Катя ( Настя 15.12.1991) + папа Саша = Даня 28.04.2006, Илья 30.07.08
Гречечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 01:21   #44
ddrol
Старожил
 
Аватар для ddrol
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Дом на берегу...
Сообщений: 1 000


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
У нас с мужем есть такая фраза "Я хочу с тобой посоветоваться". Она означает, что человек принял решение и согласен за базар отвечать. Тогда вторая сторона не спорит. Если обсуждение начинается с любой другой фразы - значит, человек готов к диалогу и выслушиванию аргументов и контраргументов. Самое сложное - это для себя определить, принял ты решение или желаешь диалога...
Но нам проще - бюджет раздельный и есть возможность отвечать рублём за собственные ляпы. Это раз. А второе - очень на многие вещи взгляды совпадают - спорить не о чем.

хммм... интересный опыт дам почитать жене Ваш коммент
ddrol is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 10:55
ответ для Кватя , на сообщение « Ха-Ха... до свадьбы нас не... »
  #45
Nikоlya
Banned
 
Аватар для Nikоlya
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от inna-77 Посмотреть сообщение
Ха-Ха... до свадьбы нас не раскусишь
Не вижу, чем тут можно гордиться!
Мол мы такие загадочные, что фик нас раскусишь, а уж после свадьбы мы вам мозг высушим!!!!
Nikоlya is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 11:02
ответ для ddrol , на сообщение « Это я пробовал. Жена воспринимает это... »
  #46
Ветер в головe
Космонавт
 
Аватар для Ветер в головe
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 20 327


Цитата:
Сообщение от ddrol Посмотреть сообщение
Это я пробовал. Жена воспринимает это как раздел имущества она считает, что мы всё должны делать вместе. если что то делать вместе не получаетс, то жизнь кончена
прикольно.
На самом деле жена получается считает что делать надо по ее. Все вместе, но ваше мнение в неучтенке. Я бы кивала и делала по своему, или говорила твердое мужское СЛОВО. Привыкнет. Вот лично со мной прокатывает просто уверенность: я так решил. В первой реакции я такая же как ваша жена - бешусь когда что не по мне, но это первая реакция. А если говорят НЕТ. Я еще немного бешусь и успокаиваюсь. И даже верю что так лучше потом. И иногда даже в этом признаюсь . В общем просто к нашим истерикам стоит проще относится. Махровое ИМХО, простите что влезла.
__________________
Мне скоро 30, а я себя чувствую персонажем цветного комикса. (С)
Ветер в головe is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 11:05   #47
ddrol
Старожил
 
Аватар для ddrol
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Дом на берегу...
Сообщений: 1 000


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
прикольно.
На самом деле она считает что делать надо по ее. Все вместе, но ваше мнение в неучтенке. Я бы кивала и делала по своему. Привыкнет. Вот лично со мной (я такая же как ваша жена - бешусь когда что не по мне, но это первая реакция. А если говорят НЕТ. Я еще немного бешусь и успокаиваюсь. И даже верю что так лучше потом. И иногда даже в этом признаюсь . В общем просто к нашим истерикам стоит проще относится. Махровое ИМХО, простите что влезла.

Очень боюсь, что всё к тому и придет: послушал, сделал наоборот или посвоему
ddrol is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 11:14
ответ для ddrol , на сообщение « Очень боюсь, что всё к тому и придет:... »
  #48
Ветер в головe
Космонавт
 
Аватар для Ветер в головe
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 20 327


Цитата:
Сообщение от ddrol Посмотреть сообщение
Очень боюсь, что всё к тому и придет: послушал, сделал наоборот или посвоему
На самом деле главное ведь результат!!!
Ну для меня... Ну и такт какой-то. Понимание что тебя слушают... но что в итоге лучше по егоному... это кстати круче чем когда всякий раз лучше по-моему... в смысле когда вечно права и все на себе а на мужа и не положиться. Вот-с.
__________________
Мне скоро 30, а я себя чувствую персонажем цветного комикса. (С)
Ветер в головe is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 11:18   #49
ddrol
Старожил
 
Аватар для ddrol
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Дом на берегу...
Сообщений: 1 000


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
На самом деле главное ведь результат!!!
Ну для меня... Ну и такт какой-то. Понимание что тебя слушают... но что в итоге лучше по егоному... это кстати круче чем когда всякий раз лучше по-моему... в смысле когда вечно права и все на себе а на мужа и не положиться. Вот-с.
Интересная мысль я об этом не думал. То есть Вы хотите сказать, что всё что у меня происходит - это театр, который устраивает моя супруга ради того, чтобы ежедневно убеждаться, что она на меня может положиться? забавно. а я к этому слишком серьезено отношусь.
ddrol is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 11:30   #50
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
На самом деле главное ведь результат!!!
Ну для меня... Ну и такт какой-то. Понимание что тебя слушают... но что в итоге лучше по егоному... это кстати круче чем когда всякий раз лучше по-моему... в смысле когда вечно права и все на себе а на мужа и не положиться. Вот-с.
А я злюсь, когда к моим доводам относятся несерьёзно. Если уж собрался выслушать - будь готов свою точку зрения изменить!
Вчера как раз обсуждали проблему выходных. Давно мечтаю поехать на машине куда-нибудь не очень далеко, км 300 - 400. Выбрала Урюпинск - столицу российской провинции. Нашла там гостиницу, кафешку, памятник Козе... Короче, организовала всё. И сообщила мужу, что едем. Он было заартачился, но я честно предупредила, что обсуждать не готова!
А с летним отдыхом всё наоборот - я в Турцию хотела (в прошлом году понравилось), а муж сказал: Болгария - и точка... Ну, попереживала немного, а что делать?
Вот так и живём.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena