Кровный и приемный: двойняшки или погодки - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 20:48   #41
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Ваш пост словно я писала. Те же мысли и выводы. Значит, вы будете искать мальчика 2 лет, а мы - девочку. Давайте друг другу подсказывать, если будет информация. Нам тоже в ШПР посоветовали помладше, а я думаю, что нам будет лучше поближе к сыну.
Я еще не отнесла докумены в опеку, муж не подписал справку у главврача. Надо отпроситься с работы, а эти дни - сложно.
Давайте)) Хотя я бью себя по рукам, пока нет заключения - детьми не интересоваться! Не получается.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:51
ответ для Malvinna24 , на сообщение « В сад пошли спокойно, ходят в одну... »
  #42
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от Malvinna24 Посмотреть сообщение
В сад пошли спокойно, ходят в одну группу. Воспитатели говорят, что это видимо благодаря тому, что их двое, что они есть друг у друга. Еще в последнее время хвалят нашу Александру, что она догоняет сына, стала лучше говорить, и во многом благодаря братишке, т.к. она старается во всем копировать Егора.Вообще она у нас заботливая сестричка-утром проснется и прежде чем сама оденется, приносит Егору колготки. Если я их зову кушать или спать -Александрина без Егора не пойдет, приказным тоном "скомандует" ему-"Гоня!!!!Кушать!!!", "Гоня!!!!!Спать!!!!!", выключит ему мультфильмы и погонит кушать или спать)))))))))))))
Как трогательно.
Я недавно размышляла над той же проблемой, даже топик можно поискать. Но мой муж почему -то скептически настроен к адаптации деток 2-3 лет Пока обработку отложила.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:53   #43
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Malvinna24 Посмотреть сообщение
Это моя любимая тема. Всегда мечтала иметь двойняшек))) У нас самодельный сын-2 и 11 мес и заказная доча 2 и 4 (разница у них 7 месяцев). Когда взяли сыну было 2 и 3 мес. Адаптация у них друг к другу прошла как-то легко и быстро, была немного ревность как и в семьях с биологическими детьми бывает. Когда дети одного возраста-это легче, т.к. у них одна и таже деятельность, режим дня, интересы. Я стараюсь воспитывать в них братские чувства, сопереживание, заботу друг о друге. Они действительно дружны насколько возможно в силу своего возраста, всегда вместе, сильно привязаны друг к другу. Сегодня была свидетелем как братишка защищал Александринку от назойливого "жениха" в садике, хотя он совершенно против насилия)))
Вот Вас - то я и поспрашиваю. Я уже в топики про адаптацию поднимала вопрос горшка)))
Все-таки разнополые ровесники вызывают у меня вопросы, может потому что сама с сестрой росла.
Вы их купаете вместе? На горшке рядом сидят? Ну и все-такое
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:55   #44
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Отставать будет первое время сильно, это факт...
Наши первые полгода были погодками.
Сейчас тематическая где-то догнала, где-то перегнала, а где-то вряд ли догонит... Но это и нормально, все люди разные...
Я бы не сказала, что наша сильно отстает. В речевом конечно да, но уже догоняет, прогресс виден, да и в нашей группе половина таких как Санька, домашних детей. В социально-бытовом даже перегоняет-научилась сама одеваться, помогает мне по мелочи-найти что-нибудь например, знает имена всех детей в группе, сын не знает всех.В физическом-оба спортсмены-молодцы, везде залезут, ну и Саня-чемпион в борьбе Самбо))))) А играть вместе они сразу начали. Видимо у нас возраст оптимальный, ну и детка сообразительная Ну и я никогда не старалась сравнивать. Ну и занимаюсь с ними.
__________________
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:09   #45
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Вот Вас - то я и поспрашиваю. Я уже в топики про адаптацию поднимала вопрос горшка)))
Все-таки разнополые ровесники вызывают у меня вопросы, может потому что сама с сестрой росла.
Вы их купаете вместе? На горшке рядом сидят? Ну и все-такое
Я честно говоря не заморачивалась этим вопросом, был куплен горшок для Сашули, у Егора на тот момент было два еще. Но они садятся на какой захотят или кто на какой успеет)))
Купаются вместе(так же веселее)))-морской бой и все такое. Возможно не самый гигиеничный вариант, но у нас так. Вот подрастут, потом буду думать о раздельности купания и закрытой двери в туалет)))) Ну остальное отдельно-тарелка, ложка, одежда
__________________
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:10
ответ для Каритас , на сообщение « Ну для двух-трех лет это еще не... »
  #46
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Ну для двух-трех лет это еще не актуально, наверное.
конечно, чем младше, тем меньше упущено и легче нагнать
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:41   #47
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Давайте)) бью себя по рукам, пока нет заключения - детьми не интересоваться! Не получается.
У меня тоже не получается. Страшно, а вдруг не найдется детка?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:50
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Я бы не сказала, что наша сильно... »
  #48
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Malvinna24 Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, что наша сильно отстает. В речевом конечно да, но уже догоняет, прогресс виден, да и в нашей группе половина таких как Санька, домашних детей. В социально-бытовом даже перегоняет-научилась сама одеваться, помогает мне по мелочи-найти что-нибудь например, знает имена всех детей в группе, сын не знает всех.В физическом-оба спортсмены-молодцы, везде залезут, ну и Саня-чемпион в борьбе Самбо))))) А играть вместе они сразу начали. Видимо у нас возраст оптимальный, ну и детка сообразительная Ну и я никогда не старалась сравнивать. Ну и занимаюсь с ними.
Но ведь она догоняет и перегоняет? Я об этом и говорю, что сначала отстают, но потом быстро догоняют и обгоняют
Наша красотка год назад не говорила, почти не понимала, плохо ходила, карандаши и книги даже не видела. Сейчас отстает только в речевом развитии, как и Ваша Сашенька, остальное нагнала. Самодельная послужила локомотивом
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:52   #49
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
У меня тоже не получается. Страшно, а вдруг не найдется детка?
Обязательно найдется! Тут еще ни одна мама без ребенка не осталась

Мы свою тоже искали заранее нашли еще до заключения
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:53   #50
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Обязательно найдется! Тут еще ни одна мама без ребенка не осталась

Мы свою тоже искали заранее нашли еще до заключения
Далеко?
Каритас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena