НОЯБРЯТА 2011! (том 3, встреча) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 02:12
ответ для spaikleha , на сообщение « Когда у тебя начнутся роды ,скорее... »
  #41
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Доброй всем ночи
Прошу обратить внимание, название сменили.

Не нужно бояться родов, это всего лишь эпизод в жизни, после которого она наполнится новым смыслом
Я вот сегодня вечером разложила все детские шмотки по кучкам - что с чем стирать. Как вы думаете, комбезы теплые надо стирать или достаточно пропарить?
Так вот, сидела-разбирала и что-то так четко представила себе, что вот-вот и все это пригодится. С одной стороны, здорово и волнительно , а с другой даже вдруг страшно стало, насколько все происходящее серьезно. И это при том, что беременность желанная и планируемая была. Наверное, до этого момента я больше проживала именно беременность, как состояние. А теперь пришло осознание, что скоро будет рядом живой человечек. Прям расчувствовалась
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline  
Старый 02.10.2011, 09:32
ответ для Kondrat , на сообщение « Родители тоже этого боятся, но мне... »
  #42
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Kondrat Посмотреть сообщение
Родители тоже этого боятся, но мне кажется лет через 7 о крейсере и не вспомнят
У меня больше ассоциаций с Авророй телеведущей или Спящей красавицей
А у меня тут же возникла ассоциация: АВРОРА - Богиня утренней зари.
__________________


Ко мне можно на "ТЫ"!
Непонятная is offline  
Старый 02.10.2011, 09:43
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011! (том 3, встреча) »
  #43
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Девочки, кто рожает впервые, хочу вас поддержать.
Чем ближе к родам - тем страшнее, на себе испытано. Но это не страх родов, это страх неизвестности. Потому что вы ещё не знаете, что будет происходить с вашим телом, какие ощущения вам предстоит испытать.
Настраивайте себя как на интересный эксперимент, который вам предстоит. Нужно уверить себя в том, что ИМЕННО у ВАС всё будет хорошо. Мало ли у кого там что бывает, а вот именно у вас будут лёгкие, быстрые, идеальные роды.
С таким позитивным настроем гораздо легче входить в роды.
Итак, наша позиция - в роды с улыбкой!
Непонятная is offline  
Старый 02.10.2011, 09:44
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011! (том 3, встреча) »
  #44
Kondrat
Ветеран
 
Аватар для Kondrat
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб, м.Василеостровская
Сообщений: 702


Так крейсер ведь в честь богини и назвали=))) А в мультике Диснея, Спящую красавицу звали Аврора! (мне сестра напомнила)
__________________


Дочка спит - она устала, ну и я шуметь не стала.
Тихо села в Интернет и меня, как будто нет!
Kondrat is offline  
Старый 02.10.2011, 09:50
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011! (том 3, встреча) »
  #45
Kondrat
Ветеран
 
Аватар для Kondrat
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб, м.Василеостровская
Сообщений: 702


Не бойтесь родов!!!!
Я в первый раз с отходившими водами в роддом пришла, с улыбкой на лице. Так меня и принимать не хотели, думали шучу=)))
Роды ведь сами длятся минут 5, все остальное схватки. Я прекрасно помню, как все время смотрела на часы и ждала, когда 60 сек схваток закончатся, а потом целую минуту отдыхала (но она мне казалась длиннее). Ну а после встречи с малышом, так вообще весь период беременности забывается. Я и представить не могла, как жила раньше без сыночка.
Сейчас с нетерпением жду поездку в роддом, так такая атмосфера....
__________________


Дочка спит - она устала, ну и я шуметь не стала.
Тихо села в Интернет и меня, как будто нет!
Kondrat is offline  
Старый 02.10.2011, 10:05
ответ для dobrij_finik , на сообщение « Доброй всем ночи:flower: Прошу... »
  #46
zaushka
Мега-элита
 
Аватар для zaushka
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Доброй всем ночи
Прошу обратить внимание, название сменили.

Не нужно бояться родов, это всего лишь эпизод в жизни, после которого она наполнится новым смыслом
Я вот сегодня вечером разложила все детские шмотки по кучкам - что с чем стирать. Как вы думаете, комбезы теплые надо стирать или достаточно пропарить?
Так вот, сидела-разбирала и что-то так четко представила себе, что вот-вот и все это пригодится. С одной стороны, здорово и волнительно , а с другой даже вдруг страшно стало, насколько все происходящее серьезно. И это при том, что беременность желанная и планируемая была. Наверное, до этого момента я больше проживала именно беременность, как состояние. А теперь пришло осознание, что скоро будет рядом живой человечек. Прям расчувствовалась
я вот пуховый конверт постирала от большого ума, вот уже двое суток хожу растряхиваю, но есть ощущение, что хорошо ему уже не будет

Девочки, у нас тут случаем язвенников нет? Совет нужен - вчера вычитала, что при Б можно ранитидин, на радостях таблетку заглотила, весь день прожила как белый человек, но вроде постоянно принимать все равно боюсь. Может, кто сталкивался???
__________________
и принцесса-октябрюшка 2003
zaushka is offline  
Старый 02.10.2011, 10:47
ответ для zaushka , на сообщение « я вот пуховый конверт постирала от... »
  #47
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Kondrat Посмотреть сообщение
А в мультике Диснея, Спящую красавицу звали Аврора! (мне сестра напомнила)
Вот оно что, я диснеевскую спящую красавицу не смотрела.
__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 02.10.2011, 10:58
ответ для zaushka , на сообщение « я вот пуховый конверт постирала от... »
  #48
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


всем доброе утро
ой, девы, а я тут за 2 дня на ДО в нормальную беременную превратилась
такая концентрация Б видно формирует особую энергетику.
уже почти обожаю снегиревку, при мыслях от которой меня тошнило
тонус все меньше и меньше , посмотрим, что с кровотоками и, надеюсь, ещё дома пару недель побыть. но на работу больше до следующей осени не пойду
здоровье Светочки не сравнится ни с каким баблом

Цитата:
Сообщение от Kondrat Посмотреть сообщение
О, поздравляю всех с новым домиком!

А у меня вопрос, как вам имя Аврора? Я в начале беременности ляпнула мужу, ему так в душу запало....теперь отговорить не могу. Мне тоже вроде бы нравится, с отчеством Александровна сочетается....но кратко не назвать....
Какие мнения есть?
чудесное имя, слушай только себя и называй дочу Аврора
у Вадика одноклассница (5 класс) - Аврора, никаких ассоциаций с крейсером и т.п. нет.
кратко они её не называют - всегда Аврора, очень милая и умная блондинка, вот и все ассоциации.

у них в классе каких только имен нет - Илларион (Ларик), Терентий (Тер), Сандрин (девочка, кратко тоже Сандрин), Василиса (Вася) ну и прочие банальные имена я 10 лет назад Вадюху не назвала Мишей из-за "Михаила Сергеевича", а кто сейчас про Горбачева помнит?


Цитата:
Сообщение от antroanima Посмотреть сообщение
Спасибо за новый домик!

Я тут просмотрела фильмы про три периода родов, сижу реву не хочу рожать
ну тебя и накрыло
помню в родилке кричала Серому: забери меня отсюда, я передумала рожать
а акушерка утешала - ничего не поделаешь, отсюда ещё никто просто так не уходил.

Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Доброй всем ночи
Прошу обратить внимание, название сменили.

Не нужно бояться родов, это всего лишь эпизод в жизни, после которого она наполнится новым смыслом
Я вот сегодня вечером разложила все детские шмотки по кучкам - что с чем стирать. Как вы думаете, комбезы теплые надо стирать или достаточно пропарить?
Так вот, сидела-разбирала и что-то так четко представила себе, что вот-вот и все это пригодится. С одной стороны, здорово и волнительно , а с другой даже вдруг страшно стало, насколько все происходящее серьезно. И это при том, что беременность желанная и планируемая была. Наверное, до этого момента я больше проживала именно беременность, как состояние. А теперь пришло осознание, что скоро будет рядом живой человечек. Прям расчувствовалась
у нас же и вк группа называется "встреча в ноябре", вот здорово
комбез я стирала, но у меня не пух, а овчина.
а вот одеяла до сих пор не знаю, стирать - не стирать?
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 02.10.2011, 11:00
ответ для Kondrat , на сообщение « Не бойтесь родов!!!! Я в первый раз с... »
  #49
disanna
Частый гость
 
Аватар для disanna
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Kondrat Посмотреть сообщение
Не бойтесь родов!!!!
Я в первый раз с отходившими водами в роддом пришла, с улыбкой на лице. Так меня и принимать не хотели, думали шучу=)))
Роды ведь сами длятся минут 5, все остальное схватки. Я прекрасно помню, как все время смотрела на часы и ждала, когда 60 сек схваток закончатся, а потом целую минуту отдыхала (но она мне казалась длиннее). Ну а после встречи с малышом, так вообще весь период беременности забывается. Я и представить не могла, как жила раньше без сыночка.
Сейчас с нетерпением жду поездку в роддом, так такая атмосфера....
Да, для меня тоже самым тяжелым оказались схватки, а всё остальное вполне терпимо. В род.дом всё равно не очень хочется пока, хочу отдохнуть от работы и почувствовать свою беременность хотя бы месяц, провести время с сыном, забирать его из школы сразу после уроков, а не вечером после продленки, гулять, вязать, ходить по магазином, съездить в гости к друзьям, в бассейн. В общем, отдохнуть, потому что силы нам ещё очень и очень будут нужны, когда родится ребенок.
__________________
disanna is offline  
Старый 02.10.2011, 11:16   #50
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Вот оно что, я диснеевскую спящую красавицу не смотрела.
Катя, я опять офф топ.
может порекомендуешь схему конверта (если я правильно называю, где ручки есть, а вместо ножек - как мешок)
попросила любимого привезти мне клубочки, все-таки попробую что-нибудь посерьезней связать.
а конверт вроде как попроще комбеза, буду его на прогулку поддевать ...
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena