А кто в децтве изготавливал огнестрельное оружие ? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2009, 15:56   #41
Тагиев
Наш человек
 
Аватар для Тагиев
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщений: 9 284


А я даже в детстве был очень осторожен.
Помню, как в детстве будучи ещё совсем ребёнком, я собрал простенькую установку по производству кислорода (!!!) из марганцовки (!!!) на газовой плите (!!!) на кухне. И всё это с таким умным и деловым видом, что никто из взрослых даже не подумал меня остановить. Типа, Илюша опыт химический ставит!
И ведь всё получилось!
Отличник, блин!
Кому бы я был нужен с ожогами тела в лучшем случае?! А если бы всю хату разнёс на фиг, учитывая что в хате газовая плита?!
С тех пор, как стал профессионалом, стал очень уважительно и осторожно относиться ко всему взрывоопасному.
Но всё равно в армии мы ящики со снарядами только так из вагонов выкидывали. Только первую неделю было страшно. Потом чувствуется только усталось, потому что один выстрел весит под сотню.
__________________
Илья (04.09), Лена (20.07), дочь Оля (15.07.2000), крысы Цапик (2010 г.р.) и Фантик (2010 г.р.), кот Мурзик (2009 г.р.) и шевроле лачетти седан 2007г.в. 95л.с.
icq 469-651-196
Я видел улыбку Спаллетти! Зенит - чемпион!
Тагиев is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 20:28   #42
DMITRY
Мега-элита
 
Аватар для DMITRY
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 3 140


Я с приятелем делал огнестрельное оружие в классе так девятом, которое стреляло гвоздями, болтами, подшипниками и т.д. )))) Нами благополучно был расстрелян дом напротив )))) Это был строящийся тогда МЦ Адмиралтейских верфей ))) Вахтер там поднял шум, приехали менты, примерно прикинули откуда стреляли, сводили нас на место, докапываясь, мы ли это наделали столько дырок в бетонных стенах и стеклах. Мы в шоке были, не ожидали, что перелетев Садовую, гвозди прошивали стекло и входили в бетон!!! В общим, вовремя подоспел отчим другана и нас отмазал )))))
DMITRY is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 20:32   #43
Перс
Мега-элита
 
Аватар для Перс
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 4 824


Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
потому что один выстрел весит под сотню.
выстрел БМ-21 ровно 100 кг брутто
доводилось выкидывать
__________________
На тренерской работе
Перс is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 21:01   #44
иллар
Наш человек
 
Аватар для иллар
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5 433


Делали всякое,особенно любили самодельные бомбочки наполненные чёрным порохом или серой от спичек и пр.
__________________
Умей ценить того,кто по тебе скучает.И не гонись за тем,кто счастлив без тебя.(с)
Манул не становится ручным,даже если выкормлен в неволе.(с)
Я не одинок - я одиночка.(с)

В этой жизни не возможно совершенно не пить, только нужно очень хорошо знать, с кем, когда и сколько!(с)
иллар is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 21:41   #45
ВикторЫч
Ветеран
 
Аватар для ВикторЫч
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
магний брали стачивая напильником или дрелью диск от самолета + марганцовка и порох - великолепные бомбочки получались.
+1
В детстве так же напильником... Только без пороха. А фитиль делали из селитры, смачивали газету и на батарею сушить. Оболочкой служила обычная фольга. Эхх, было время...
ВикторЫч is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 22:29   #46
emirspb
Небожитель
 
Аватар для emirspb
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 19 780


Цитата:
Сообщение от ВикторЫч Посмотреть сообщение
+1
В детстве так же напильником... Только без пороха. А фитиль делали из селитры, смачивали газету и на батарею сушить. Оболочкой служила обычная фольга. Эхх, было время...
порох тоде не всегда добавляли. для усиления эффекта
__________________
Засранец вы, дорогой Наш Человек Валерка К.
emirspb is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 22:57   #47
Ксана
Мега-элита
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 3 835


Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
А я даже в детстве был очень осторожен.
Помню, как в детстве будучи ещё совсем ребёнком, я собрал простенькую установку по производству кислорода (!!!) из марганцовки (!!!) на газовой плите (!!!) на кухне. И всё это с таким умным и деловым видом, что никто из взрослых даже не подумал меня остановить. Типа, Илюша опыт химический ставит!
И ведь всё получилось!
Отличник, блин!
Кому бы я был нужен с ожогами тела в лучшем случае?! А если бы всю хату разнёс на фиг, учитывая что в хате газовая плита?!
С тех пор, как стал профессионалом, стал очень уважительно и осторожно относиться ко всему взрывоопасному.
Но всё равно в армии мы ящики со снарядами только так из вагонов выкидывали. Только первую неделю было страшно. Потом чувствуется только усталось, потому что один выстрел весит под сотню.
мальчик соседский так без глаза остался(
__________________
Пропускайте женщину вперед, чтобы потом не оглядываться (с)
Ксана is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 02:43   #48
disertora
Активный участник
 
Аватар для disertora
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 507


недавно один знакомый убирался дома.Нашел заныканую в детстве кастрюлю карбида.Ничего умнее не придумал,как выбросить её в фонтанку......
disertora is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 03:42   #49
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Вспомнил как приносили " с обороны " кроме любимого оружия личные фото --письма --награды и пр. немецких солдат и , начитавшись про благородных индейцев, выбрасывали это все в костер с призывом ---Пусть от вас не останеться даже памяти !!...Мы были детьми фронтовиков и война еще не забылась и боль не прошла ..Сегодня подобные поступки оцениваються совсем иначе ..Но тогда ....
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 03:46
ответ для Тагиев , на сообщение « С точки зрения профессионала Вы,... »
  #50
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
С точки зрения профессионала Вы, мужики, кажитесь этакими лихими ... эээ ... неандертальцами, что ли
А в 8-м классе самостоятельно изучить процесс приготовления смеси в огнемет и изготовить ее ???..Да еще выучить такие слова как -сантистокс ...В библиотеке перелопачен был журнал " Изобретатель и рационализатор " --кладезь нужных вещей ...
кентавр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena