Вопрос для родителей чьи дети ходят в детский сад - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: Интересна ли вам идея видеонаблюдения в детском саду?
Да, инетресно 36 85.71%
Нет, не интересно 6 14.29%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 14:49
ответ для Mихаил , на сообщение « Это потому, что они сразу восприняли... »
  #41
Два гламурных Пупса
Хранитель
 
Аватар для Два гламурных Пупса
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 034


Цитата:
Сообщение от Mихаил Посмотреть сообщение
Это потому, что они сразу восприняли что за ниму будут наблюдать. т.к. я думаю им не объясняли, что это делается для детей, и воспитатлеи по больше части даже ну будут оппадать в камеру



И как я уже сказал, именно поэтому этот вопрос уже решается на уровне администрации района.
Кстати, дайте пожалуйста ссылку, где можно почитать про тот случай, что вы упомянули.




Очень верно подмечено, мне в одном садике администратор и сказала, а я ЗА, хоть у меня над головой поставтьте, нам нечего скрывать у нас всё честно и добросовестно!

Так что выражение - "если у нас поставят мы уйдем" надо воспринимать с настороженностью.
1.А Вы не думаете,что воспитатели будет намеренно находится в тех местах, где камера не будет освещать? Производительность труда это вряд ли повысит.......
2. Данный вопрос долен решаться на уровне администрации города ИМХО
3. "Случай" о котором Вы упоминаете решался "на местах", перед упомянутым фактом
4.Кстати, администатор, а я так понимаю, что это была заведующая, работает с бумагами, а не с детьми. А вот если те самые недовольные уйдут, то положение детских садах будет катастрофическим. Сейчас во многих группах не хватает воспитаелей и нянечек, представьте если и оставшиеся разбегутся. И ничего удивительного в том, что человек нервничает, зная что постоянно включена камера и за ним наблюдают нет.

А вот по периметру садов и школ я считаю просто необходимым установления камер видеонаблюдения.
__________________

Душа ищет романтику , а попа приключения
Два гламурных Пупса is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 14:59
ответ для Mихаил , на сообщение « Это мне напомнило случай, когда мальша... »
  #42
Два гламурных Пупса
Хранитель
 
Аватар для Два гламурных Пупса
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 034


Цитата:
Сообщение от Mихаил Посмотреть сообщение
Это мне напомнило случай, когда мальша целую неделю заставляли стоять в круге (типа провинился) (все играют, а он стоит и так всю неделю), что потом у малыша нервный срыв и лечили полгода.
К своим дется нужно прислушиваться и присматриваться, и если ребенок на каком то этопе меняет свое поведение, это серьезный повод узнать о его проблемах в саду, школе и т д, а возможно и перевести его в другое школьно- дошкольное учреждение.

Я в данном случае не оправдываю воспитатела, а даже считаю, что нужно применить к нему необходимые меры, но меня удивляет, что родители довели до нервного срыва, т.к сомневаюсь, что ребенок после подобного психологического воздействия, не поменял своего поведениявне стен сада.
__________________

Душа ищет романтику , а попа приключения
Два гламурных Пупса is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 15:00   #43
Mихаил
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Два гламурных Пупса Посмотреть сообщение
1.А Вы не думаете,что воспитатели будет намеренно находится в тех местах, где камера не будет освещать? Производительность труда это вряд ли повысит.......
2. Данный вопрос долен решаться на уровне администрации города ИМХО
3. "Случай" о котором Вы упоминаете решался "на местах", перед упомянутым фактом
4.Кстати, администатор, а я так понимаю, что это была заведующая, работает с бумагами, а не с детьми. А вот если те самые недовольные уйдут, то положение детских садах будет катастрофическим. Сейчас во многих группах не хватает воспитаелей и нянечек, представьте если и оставшиеся разбегутся. И ничего удивительного в том, что человек нервничает, зная что постоянно включена камера и за ним наблюдают нет.

А вот по периметру садов и школ я считаю просто необходимым установления камер видеонаблюдения.
грубо говря, с "периметра" садика я и начал, но, большое НО! детки гуляют не весь день, а один или два раза, и вот тут встает вопрос, будет ли тогда эта услуга популярна среди родителй, будет ли экономически выгодно.
Родителям же что интересно?! Как его ребенок занимается , кружки, уроки музыки, уроки танцев, концерты/представления, а это все внутри... так как быть?!
Тогда надо найти золотую середину!

Давайте попробуем прикинуть, что инетерсно родителям, и не "давило бы" на учителей.

я начну:
1. Уличная игровая площадка
2. Спорт зал
3. Актовый зал
4. Игровая комната
5. ...
6. ...

Соглашайтесь/ Не соглашайтесь (желательно с пояснением) / Добавляйте свои
  Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 09:50
ответ для Mихаил , на сообщение « Вопрос для родителей чьи дети ходят в... »
  #44
Mихаил
Guest
 
Сообщений: n/a


5. Кабинет музыки
6. Столовая
  Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 21:47
ответ для Mихаил , на сообщение « Вопрос для родителей чьи дети ходят в... »
  #45
Mихаил
Guest
 
Сообщений: n/a


7. ...
  Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 12:13
ответ для Mихаил , на сообщение « 7. ... »
  #46
Дуняша
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: м. Спортивная
Сообщений: 465


Михаил, посмотрите тему http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1726181 . это ответы на ваши вопросы.
Я в шоке. Никак не думала, что РОДИТЕЛИ будут против
__________________
Дуняша и принцесса Полинка 13.07.2005
Дуняша is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 15:49
ответ для Дуняша , на сообщение « Михаил, посмотрите тему... »
  #47
Mихаил
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
Михаил, посмотрите тему http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1726181 . это ответы на ваши вопросы.
Я в шоке. Никак не думала, что РОДИТЕЛИ будут против
Огромное спасибо за наводку, уже описался там!
  Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 15:52
ответ для Дуняша , на сообщение « Михаил, посмотрите тему... »
  #48
Mихаил
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
Я в шоке. Никак не думала, что РОДИТЕЛИ будут против

Родители не против, просто им ни кто не объяснил, что к чему и как! И естественно они волнуются, и это вызывает отрицательные эмоции. Но я думаю в этой теме они смогут увидеть ответы на вопросы, которые им не могли дать там.
  Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 16:04
ответ для Mихаил , на сообщение « Вопрос для родителей чьи дети ходят в... »
  #49
Horechek
Элита
 
Аватар для Horechek
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщений: 1 880


хорошая тема, я полностью поддерживаю.
я бы хотела видеть своего ребенка, как она играет, как ест, если была бы возможность видеть физкультурное или музыкальное занятие вообще супер.
мне интересно поведение моего ребенка в коллективе без меня.
и если что то не так я сразу увижу это по ее поведению.
распросы и разговоры по дороге домой из сада ни к чему не приводят, она даже толком вспомнить не может что ела и по ходу многое придумывает.
а потом вечером необъяснимая истерика 5 минут беспричинного плача (но причина то есть)
особенно я думаю это хорошо реализовать в яслях где детки и рассказать то ничего не умеют еще.
__________________
Александра 2005
Михаил 2008
Гавриил 2011
Horechek is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 16:25
ответ для Mихаил , на сообщение « Вопрос для родителей чьи дети ходят в... »
  #50
Фуфука
Элита
 
Аватар для Фуфука
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 013


Уважаемый Михаил! Думаю, что родителям многим хотелось бы иметь возможность видеонаблюдения. Как мама, я бы не отказалась от такой услуги.
Скажите пожалуйста, в этом топике Вы хотите провести предварительное маркетинговое исследование спроса на Вашу услугу? И все?
Какая планируется примерная стоимость?
Теперь как зам.заведующей позвольте спросить: услуга коммерческая?Как решаете вопрос с администрацией?
Это не праздный интерес. К нам в д/с уже приходили с такого рода предложениями. Но все заканчивалось на стадии переговоров с родителями.
__________________

Не прилагай столько усилий: все самое лучшее случается неожиданно.
Фуфука is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena