Атопический дерматит!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2009, 01:41
ответ для Olga2008 , на сообщение « Атопический дерматит!!! »
  #41
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


мамы аллергиков, скажите,а шершавые пятна на ножках - это повод бить тревогу? может быть начало АД? Недавно началось, я грешу на то, что подмываю часто и все время вода попадает на ножки, вот кожа и подсыхает местами, или пора к врачу??
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 02:12   #42
visochka
Старожил
 
Аватар для visochka
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 420


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
а стоимость препарата подскажите?
что-то не слышала
креон 10000 примерно 200 рублей по-моему, можно в яндексе глянуть. достаточно упаковки самой маленькой, тк израсходуется всего 1 капсула.
знакомая врач советовала принимать, говорит это не вредно, главное не больше недели и по чуть-чуть.
а Элидел около 1000р
__________________
visochka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 02:15   #43
visochka
Старожил
 
Аватар для visochka
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 420


Цитата:
Сообщение от alisa09 Посмотреть сообщение
мамы аллергиков, скажите,а шершавые пятна на ножках - это повод бить тревогу? может быть начало АД? Недавно началось, я грешу на то, что подмываю часто и все время вода попадает на ножки, вот кожа и подсыхает местами, или пора к врачу??
может быть да, а может и нет. у нас есть такие шершавые пятнышки.
мне кажется, что это не повод для особой тревоги, можно просто поэкспериментировать с рационом и посмотреть на изменение состояния кожи. я думаю, что если сыпи нет, то все более менее нормально
или если вы думаете что это из-за воды, то просто мажьте каким-нибудь лосьоном детским или тем-же бепантеном
__________________
visochka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 10:05   #44
Olga2008
Ветеран
 
Аватар для Olga2008
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: СПб, угол Художников и Луначарского
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от alisa09 Посмотреть сообщение
мамы аллергиков, скажите,а шершавые пятна на ножках - это повод бить тревогу? может быть начало АД? Недавно началось, я грешу на то, что подмываю часто и все время вода попадает на ножки, вот кожа и подсыхает местами, или пора к врачу??
у нас все началось именно с шершавых коленок!а потом больше, больше и уже стали шершавыми не только коленки и пошли покраснения...В итог - АД!!! Хотя может у вас и ничего такого нет...чего искренне желаю, т.к. АД - жуткая гадость...
__________________
Olga2008 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 10:54
ответ для Olga2008 , на сообщение « у нас все началось именно с шершавых... »
  #45
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Olga2008 Посмотреть сообщение
у нас все началось именно с шершавых коленок!а потом больше, больше и уже стали шершавыми не только коленки и пошли покраснения...В итог - АД!!! Хотя может у вас и ничего такого нет...чего искренне желаю, т.к. АД - жуткая гадость...
Цитата:
Сообщение от visochka Посмотреть сообщение
может быть да, а может и нет. у нас есть такие шершавые пятнышки.
мне кажется, что это не повод для особой тревоги, можно просто поэкспериментировать с рационом и посмотреть на изменение состояния кожи. я думаю, что если сыпи нет, то все более менее нормально
или если вы думаете что это из-за воды, то просто мажьте каким-нибудь лосьоном детским или тем-же бепантеном
у нас не на коленках, а на бедрах и икрах, причем на 1ой ноге граздо больше чем на другой, а именнно эту ногу я больше под воду и подставляю...А когда купаем, эти шершавости становятся ярко красными, и прямо страшная картина, после ванной опять бледнеют.Вот я и думаю...
__________________

Мы должны научиться сохранять спокойствие в периоды бурной деятельности и быть внутренне подвижными, оставаясь в покое(c)
Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал(с)
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 12:49   #46
visochka
Старожил
 
Аватар для visochka
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 420


а в какой воде купаете, что добавляете(травки, пенки, соль)? мне советовали ничего не добавлять а воду только кипяченую.
сейчас купаю и пенкой и с солью. травки не добавляю. а еще у нас, как я заметила, реакция на детское мыло самое обычное. поэтому с мылом больше не купаю и не подмываю дочу. и температура воды не больше 37
__________________
visochka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 13:41   #47
a**j
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от alisa09 Посмотреть сообщение
у нас не на коленках, а на бедрах и икрах, причем на 1ой ноге граздо больше чем на другой, а именнно эту ногу я больше под воду и подставляю...А когда купаем, эти шершавости становятся ярко красными, и прямо страшная картина, после ванной опять бледнеют.Вот я и думаю...
Я, конечно, не врач, ноу нас такая же ерунда и называется она АД. Когда покраснения идут на живот, спину, грудь - это уже совсем плохо. С ног у нас все началось
a**j is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 14:15
ответ для visochka , на сообщение « креон 10000 примерно 200 рублей ... »
  #48
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от visochka Посмотреть сообщение
креон 10000 примерно 200 рублей по-моему, можно в яндексе глянуть. достаточно упаковки самой маленькой, тк израсходуется всего 1 капсула.
знакомая врач советовала принимать, говорит это не вредно, главное не больше недели и по чуть-чуть.
а Элидел около 1000р
я про креон,спасибо
пойду еще почитаю про него
а элидел я знаю,но стараюсь пока без него обходится,хотя после несоблюдения диеты недели 2 унас было такое,я увидела все последствия "если не соблюдать диету".Раньше было только в паху и на голени,а после покрлось все тело.Сейчас везде сошло,а вот в паху так и соталась краснота
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 15:20
ответ для Olga2008 , на сообщение « Атопический дерматит!!! »
  #49
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


Нам при диагнозе атопический дерматит прописали только пантодермом мазать... Но аллергия не проходит
__________________
Ищу магнитики в виде карт и флагов разных стран

“… А вообще, послушайтесь моего совета: если вы встретите кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик…”

Клайв Стейплз Льюис. Хроники Нарнии


Я - американский профессор-энтомолог, следую на Суматру ловить бабочек


Hvoya is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 19:14
ответ для Варвара , на сообщение « и лекарства должны выписывать... »
  #50
Boom
Участник
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
и лекарства должны выписывать бесплатные при таком диагнозе и пособие платить!
мы документы подали, должны в этом месяце уже получить...
А про лекарства не подскажите где можно почитать?
Boom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena