Мини опрос: новое или б\у - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 16:20
ответ для yalinna , на сообщение « Мини опрос: новое или б\у »
  #41
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от yalinna Посмотреть сообщение
Когда денег на все хватает, то тут все понятно- все лучшее детям А когда не на все, что хотелось бы иметь? Что вы предпочитаете- купить более простую вещь, но новую или же известной фирмы, с кучей функций и наворотов, но уже б/у. Я имею ввиду, в прервую очередь, крупногабаритные предметы: качели, стульчики, манежы и т.д., ну, и может быть, кое-какие игрухи.
покупаем б.у. лучше мало б.у.., и не паримся, а когда есть возможность, конечно новое.Купили так мобиль, комбез зимний, коляску-прогулку. Собираюсь купить платье на годик. Смысла в новом не вижу - ведь на 1 раз, ну мажет ещё где пару раз пригодится.
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 16:31
ответ для yalinna , на сообщение « Мини опрос: новое или б\у »
  #42
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Как и большинство, купила уже кучу вещей с рук. Маленькому ребенку безразлично, какой стоимости антураж вокруг него.
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 16:39   #43
nataliegiazarova
Активный участник
 
Аватар для nataliegiazarova
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Хасанская ул.
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
У меня совершенно не возникает. Не имея никакой необходимости экономить, я просто обожаю вещи б/у. Стараюсь купить всё самое лучшее, в прекрасном состоянии и за копейки, а потом также за копейки продать - это касается всех вещей, которые с ребёнком ненадолго - круговорот колясок/кроваток/стульчиков/супер-мега-игрушек ребёнок даже не запомнит.

Любой, даже совершенно новой вещи в упаковке, всё равно касались чужие руки - на производстве, в магазине. Всё равно её надо мыть и "обживать". И через день после вскрытия она - такая же б/у, только Вами самими. И чужая б/у вещь становится твоей, когда ты её вымоешь и "обживёшь". Я сама уже с трудом вспоминаю происхождение некоторых детских вещей - где я их купила - с рук или в магазине.

Конечно, впервые мамой я стала совсем в другое время - голодное, и совсем в другом материальном положении - оттуда и мои привычки. Но сейчас мне не по себе видеть - какие огромные суммы тратят совсем небогатые мамочки на инфраструктуру для новорожденных. При том, что экономить им всё равно приходится, но на чём-то более важном. Например, мамочка, может сомневаться, взвешивать - стоит ли ей вызвать платно врача, или сделать ли прививку с лучшей платной вакциной - при том, что переплата за новизну стульчика и автокресла может покрыть три года таких лучших прививок.

На мой взгляд, если уж завалялась лишняя сотня-десятка тысяч (условно говоря) лучше их потратить на то, что не бывает б/у : на летний отдых, на хорошее медобслуживание, на хорошие места на балет, на качественную еду или на хорошее настроение мамы. Опять же по мере взросления траты на детей становятся гораздо важнее. Например, ребёнку всё равно, какая у него была коляска, но очень важно, какой велосипед - и странно видеть, как мама, которая легко переплачивала десятки тысяч за коляску, которая принципиально не отличается от других и нужна всего полгода, размышляет, стоит ли заплатить за дополнительную надёжность и долговечность такой опасной и сложной вещи, как велосипед.

Новое я тоже покупаю: бельё и проч. гигиенические принадлежности, а также если что-то нужно срочно и некогда искать б/у. Но и это считаю баловством. Хотя мам, у которых маериальных проблем вообще не существует я тоже понимаю - почему бы и не побаловаться.
+ много-много-много

Практически все вещи покупаем б/у, но только в Финке. У нас- б/у только с рук.
В финке(и др. странах) менталитет другой. Они носят аккуратно, вещи берегут, но на них и не зацикливаются. Как не нужна стала вещь, сразу сдают в комиссионки (типа секонд-хенд). Но там все прилично, чистенько.
Коляска - здесь б/у, уже второго ребенка катаю. С учетом б/у - так третьего.
Автокресла, обувь, средства личной гигиены,бутылочки, соски - новое.
__________________
nataliegiazarova is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 16:42
ответ для yalinna , на сообщение « Мини опрос: новое или б\у »
  #44
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Б\У по купала только коляску (люльку) и качели. Остальное новое, в т.ч. и прогулку
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 16:54
ответ для yalinna , на сообщение « Мини опрос: новое или б\у »
  #45
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Конечно Б/У, если вещь качественнее.Дело ведь не в известности фирмы а в качестве и безопасности и в удобстве.Поэтому покупаю всё самое лучшее, если денег не хватает(а это случается практически всегда) покупаю с рук, или в Финляндии.Исключение железное только обувь и предметы личной гигиены.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 16:59
ответ для STARушка , на сообщение « 100% новое нижнее белье обувь... »
  #46
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


Цитата:
Сообщение от STARушка Посмотреть сообщение
100% новое
нижнее белье
обувь
автокресло

остальное - как получится
+1
я так же считаю!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 17:00   #47
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
У меня совершенно не возникает. Не имея никакой необходимости экономить, я просто обожаю вещи б/у. Стараюсь купить всё самое лучшее, в прекрасном состоянии и за копейки, а потом также за копейки продать - это касается всех вещей, которые с ребёнком ненадолго - круговорот колясок/кроваток/стульчиков/супер-мега-игрушек ребёнок даже не запомнит.

Любой, даже совершенно новой вещи в упаковке, всё равно касались чужие руки - на производстве, в магазине. Всё равно её надо мыть и "обживать". И через день после вскрытия она - такая же б/у, только Вами самими. И чужая б/у вещь становится твоей, когда ты её вымоешь и "обживёшь". Я сама уже с трудом вспоминаю происхождение некоторых детских вещей - где я их купила - с рук или в магазине.

Конечно, впервые мамой я стала совсем в другое время - голодное, и совсем в другом материальном положении - оттуда и мои привычки. Но сейчас мне не по себе видеть - какие огромные суммы тратят совсем небогатые мамочки на инфраструктуру для новорожденных. При том, что экономить им всё равно приходится, но на чём-то более важном. Например, мамочка, может сомневаться, взвешивать - стоит ли ей вызвать платно врача, или сделать ли прививку с лучшей платной вакциной - при том, что переплата за новизну стульчика и автокресла может покрыть три года таких лучших прививок.

На мой взгляд, если уж завалялась лишняя сотня-десятка тысяч (условно говоря) лучше их потратить на то, что не бывает б/у : на летний отдых, на хорошее медобслуживание, на хорошие места на балет, на качественную еду или на хорошее настроение мамы. Опять же по мере взросления траты на детей становятся гораздо важнее. Например, ребёнку всё равно, какая у него была коляска, но очень важно, какой велосипед - и странно видеть, как мама, которая легко переплачивала десятки тысяч за коляску, которая принципиально не отличается от других и нужна всего полгода, размышляет, стоит ли заплатить за дополнительную надёжность и долговечность такой опасной и сложной вещи, как велосипед.

Новое я тоже покупаю: бельё и проч. гигиенические принадлежности, а также если что-то нужно срочно и некогда искать б/у. Но и это считаю баловством. Хотя мам, у которых маериальных проблем вообще не существует я тоже понимаю - почему бы и не побаловаться.
+1 Очень мудро написано.
__________________
Viksi is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 18:04
ответ для yalinna , на сообщение « Мини опрос: новое или б\у »
  #48
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


покупали б/у коляску, первое автокресло, плетеную колыбельку, т.е. те вещи, которые нужны на первые полгода
следующую коляску, автокресло, стульчик для кормления, кровать купили новыми, потому что это вещи на ближайшие три года
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 18:11
ответ для yalinna , на сообщение « Мини опрос: новое или б\у »
  #49
Ромамуся
Активный участник
 
Аватар для Ромамуся
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м. Озерки, ул. Есенина
Сообщений: 438


У нас тоже многое б/у: 2 коляски, манеж-кроватка, ванночка, вся верхняя одежка. А на первые полгода у нас почти вся одежда была б/у- мы родились летом и сразу уехпли на дачу. Когда минимума одежки стало нехватать, тетя привезла несколько пакетов вещичек б/у, купленных на Литлване. Там и верхняя одежка была и нижняя, вообщем все-все, в принципе хорошем состоянии.

А еще, это когда ты на фотографии или в магазине вещь б/у отличается от не б/у, а на своем ребенке почему-то все хорошо смотрится Вот так!
__________________


Я Марина, ко мне на ты.
Ромамуся is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 18:13
ответ для Арендодатель , на сообщение « покупали б/у коляску, первое... »
  #50
tulpantt
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 428


покупали б\у коляску, кровать, автокресло. вещи б\у - но которые отдали просто стульчик для кормления, купили новый - так как были деньги на карте.
__________________


0 мес - 3600 г. 52 см
1 мес - 4900 г. 56 см
2 мес - 5780 г. 59 см
3 мес - 6700 г. 62 см
4 мес - 7500 г. 64 см, 27 сентября перевернулись на живот
5 мес - 7800 г. 66 см
6 мес - 8135 г. 68,5 см, 23 ноября переворот с живота на спину
7 мес - 8200 г. 70 см, 16 января встали на четвереньки, активно хлопаем в ладоши
8 мес - 8990 г. 70,5 см, ползаем полноценно, встаем у опоры.
tulpantt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena