Тапочки для гостей - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 17:04
ответ для Кола , на сообщение « Если неприятно, пусть разуваются.... »
  #41
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Кола Посмотреть сообщение
Я долго над обувной проблемой не задумывалась, пока однажды не заметила, как пожилая женщина с больной спиной и плохим сердцем, отдуваясь, вся красная, пыталась в гостях обуться. Ей уже и табуреточку предложили, все равно неудобно. Пришлось хозяйке ее обуть. Мы с горемыкой вместе вышли, она чуть не плакала. Дома, говорит, у нее все приспособлено, есть куда ногу поставить, а к кому-то ходить мучение.
Понятно что когда есть веские причины не снимать обувь, всегда можно пойти на встречу. Но гораздо чаще же бывает просто лень и отсутсвие предусмотрительности(достаточной для того, чтобы подумать о проблемах хозяев и сообразить взять с собой туфили )
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:06
ответ для Diva_ , на сообщение « Тапочки для гостей »
  #42
Nightingale
Ветеран
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Пушкин
Сообщений: 874


У меня для гостей одноразовые тапки из гостиниц. Сама хожу в гости со своими тапками.
Nightingale is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:11
ответ для KatR , на сообщение « Ой, как мне нравятся женщины в театрах... »
  #43
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от KatR Посмотреть сообщение
Ой, как мне нравятся женщины в театрах в туфельках, так приятно смотреть.

Я как то забыла в театре после спектакля новые (это был первый раз когда я их одела)дорогие, немецкие туфли. Вспомнила месяца через два (была зима, и других поводов их одеть не было). Без особой надежды пошла в театр, милые женщины из гардероба вернули мне их, говорят "мы все смотрим, такие красивые туфли, когда же за ними придут"


Прошу прощения за ОФФ
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:23
ответ для Шалфей , на сообщение « :) Я как то забыла в театре после... »
  #44
Само совершенство
Участник
 
Аватар для Само совершенство
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Кола Посмотреть сообщение
Если неприятно, пусть разуваются. Потом, что такое "гости"? Если ты пришел на ДР, захвати с собой обувь, чтобы не шастать в чужих тапках 45 размера, это негигиенично и опасно. Если пришел по делу на 5-10 мин., то разуваться-обуваться будешь дольше. Бахилы или хорошо протертые подошвы спасут ТДО хозяйки.
Девочки, каждый, конечно, организует быт по-своему.
Я долго над обувной проблемой не задумывалась, пока однажды не заметила, как пожилая женщина с больной спиной и плохим сердцем, отдуваясь, вся красная, пыталась в гостях обуться. Ей уже и табуреточку предложили, все равно неудобно. Пришлось хозяйке ее обуть. Мы с горемыкой вместе вышли, она чуть не плакала. Дома, говорит, у нее все приспособлено, есть куда ногу поставить, а к кому-то ходить мучение.
Ну, вы такие примеры приводите. Пожилого человека заставить разуваться, тем более больного - это уже даже к этикету не относится. А на 5-10 минут - часто ли такие гости бывают. И если бывают, то за 5 минут можно все дела и в прихожей решить, зачем ходить по комнатам.
В общем, это исключения.

Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение

Я как то забыла в театре после спектакля новые (это был первый раз когда я их одела)дорогие, немецкие туфли. Вспомнила месяца через два (была зима, и других поводов их одеть не было). Без особой надежды пошла в театр, милые женщины из гардероба вернули мне их, говорят "мы все смотрим, такие красивые туфли, когда же за ними придут"


Прошу прощения за ОФФ
Само совершенство is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:25
ответ для Шалфей , на сообщение « Я в театр беру с собой туфли. Но в... »
  #45
miss_valabi
Мега-элита
 
Аватар для miss_valabi
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Я в театр беру с собой туфли. Но в последнее время чувствую себя отставшей от жизни. Этого почти никто не делает. А мне как то неудобно сидеть в сапогах даже часа 2-3.
Ну на работе само собой. 9 часов в сапогах я не представляю ... если только не на улице конечно работаешь
сорри за ОФФ. но у нас в театр уже в джинсах ходят, о чем говорить ))))
__________________
Я - Натали, ко мне на "ТЫ"
miss_valabi is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:28
ответ для miss_valabi , на сообщение « сорри за ОФФ. но у нас в театр уже в... »
  #46
Само совершенство
Участник
 
Аватар для Само совершенство
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от miss_valabi Посмотреть сообщение
сорри за ОФФ. но у нас в театр уже в джинсах ходят, о чем говорить ))))
Ну, перенимают западные традиции, видимо. Это ж модно. Ничего, постепенно отвалится. Как и страсть к Макдональдсам по первому времени.
Само совершенство is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:56
ответ для Diva_ , на сообщение « Тапочки для гостей »
  #47
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Эх, а у меня нету тапочек для гостей, хотя и свои не помню где лежат(дежурные)...
Всегда дома босиком хожу и детки тоже.....ну, иногда, в носочках. Муж тоже без них....
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:59
ответ для Diva_ , на сообщение « Тапочки для гостей »
  #48
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


у меня есть дома арсенал гостевых тапок - причем хороших.
если я иду в гости и к моему наряду предполагаются туфли, то возьму себе пару с собой, чтобы переодеться в туфли, а не ходить в тапках.
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 18:12
ответ для Diva_ , на сообщение « Тапочки для гостей »
  #49
Чайная соня
Мега-элита
 
Аватар для Чайная соня
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 4 767


Девочки, а как вы отреагируете на то, что принеся с собой в гости туфли услышите от хозяйки: "В туфлях не пущу, у меня паркет/ламинат новый продавится/поцарапается. Возьмите тапочки, такие классные." ?
Чайная соня is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 18:17   #50
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы отреагируете на то, что принеся с собой в гости туфли услышите от хозяйки: "В туфлях не пущу, у меня паркет/ламинат новый продавится/поцарапается. Возьмите тапочки, такие классные." ?
я не ношу такие шпильки, которые могут попротить пол, но отреагирую нормально.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena