Демарш красноярского школьника - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 14:19   #41
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Joycelin Посмотреть сообщение
Молодец школьник - действительно пример зашуганным взрослым, только в 15 лет такими и бывают.
так, я не понял, в соседнем топике вы за Едроссов выступали, я вас ужо в списочег внесла
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:24   #42
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Как уже писали сегодня утром ДЕЛА.ru (см. подр. «Красноярский гимназист взорвал интернет видеозаписью против «Единой России»), ученик красноярской гимназии №3 Матвей Цивинюк выложил в интернет снятое им в кабинете директора Александры Прониной видео.

Ролик записан на сотовый телефон. На видео Пронина в резкой форме, срываясь на крик, отчитывает Цивинюка за испорченные им агитационные плакаты «Единой России», висящие в холле гимназии, грозит ученику милицией и штрафами за хулиганство.

Содержание ролика вызвало резонанс в Рунете, в особенности усилившийся после того, как его перепостил блогер-тысячник Алексей Навальный, прославившийся, в част*ности, на ниве популяризации слогана «Единая Россия — партия жуликов и воров». По признанию Цивинюка, порча плакатов партии, собственно, и заключалась в том, что он написал на них вышеупомянутый слоган.

Блогеры посчитали партийную агитацию в стенах школы незаконной, приведя в качестве доказательства п. 5 ст. 9 ФЗ-95 о политических партиях, согласно которому «запрещается вмешательство политических партий в учебный процесс образовательных учреждений».

Тем не менее, как пояснил ДЕЛА.ru депутат горсовета и юрист Александр Глисков, по его мнению, плакаты «Единой России» в школе формально норму закона не нарушают. «На уроках учеников не заставляют же эти плакаты перерисовывать. Так что, думаю, закон не нарушается — при условии, что и другим партиям беспрепятственно предос*тавлена возможность разместить свою агитацию там же», — сказал Глисков.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Семенов также заверил ДЕЛА.ru, что закон не нарушен.

«В соответствии с действующим выборным законодательством любая политическая партия, как и одномандатники, имеют право размещать рекламу в муниципальных и государственных учреждениях при наличии разрешения руководителя», — заявил Семенов.

Ссылки на п. 5 ст. 9 ФЗ-95 в данном случае, по мнению Семенова, неуместны, поскольку «плакат в учебный процесс не вмешивается», да и вывешена агитация в школе в расчете не на детей, не имеющих права голоса на выборах, а на взрослых — педагогов школы и приходящих туда родителей.

Говоря о самом конфликте, Семенов за директора школы заступился.

По его мнению, действия ее были верны по содержанию, поскольку женщина пыталась объяснить ученику, что портить имущество нехорошо. Однако Семенов признал, что форма, в которой она пыталась донести это сокровенное знание до Цивинюка, подкачала.

Полностью разделяет точку зрения секретаря регионального отделения «Единой России» и замгубернатора Сергей Пономаренко. В своем аккаунте в Фейсбуке он пишет, что действия ученика квалифицируются как порча имущества и попадают под администра*тивную ответственность, и обвиняет школьника в подлости, которую видит в тайной записи разговора с директором на телефон.

Наконец, и позиция главного управления образования Красноярска не отличается от позиций чиновников и депутатов.

«Данный подросток совершал противоправные действия в виде порчи имущества, ему не принадлежащего; писал бранные, оскорбительные слова и выражения на печатных предвыборных агитационных материалах, официально размещённых согласно ст. 61 Федерального закона от 18.05.2005 № 51-ФЗ (ст. 9, 10)», — сказано в официальном комментарии пресс-службы управления.

Там также отметили, что «в воспитательных целях директор решила не сообщать в органы внутренних дел о данном правонарушении».

«В противном случае на родителей ребёнка (законных представителей) был бы состав*лен административный протокол, а также они были бы заслушаны на комиссии по делам несовершеннолетних», — сказали в пресс-службе.

Наконец, там отрапортовали, что служебная проверка по данному факту уже проведена. «Главное управление образования администрации города указало директору гимназии на недопустимость в дальнейшем некорректной беседы с учеником», — заключили в пресс-службе.

http://www.dela.ru/news/edro-school/
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:36
ответ для мама вики , на сообщение « Демарш красноярского школьника »
  #43
miya09
Наш человек
 
Аватар для miya09
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 226


что еще они могли сказать?!
Вот это понравилось особо: «В соответствии с действующим выборным законодательством любая политическая партия, как и одномандатники, имеют право размещать рекламу в муниципальных и государственных учреждениях при наличии разрешения руководителя», — заявил Семенов.
miya09 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:48
ответ для мама вики , на сообщение « Демарш красноярского школьника »
  #44
Yusya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 2 705


Мдаааа... Директриса - полный ахтунг, откуда безграмотных таких берут то ? И вообще, тон разговора, мягко говоря, ненормальный
Yusya is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:56
ответ для Yusya , на сообщение « Мдаааа... Директриса - полный ахтунг,... »
  #45
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Yusya Посмотреть сообщение
Мдаааа... Директриса - полный ахтунг, откуда безграмотных таких берут то ? И вообще, тон разговора, мягко говоря, ненормальный
Вы первый раз директора увидели что ли?
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:57   #46
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
Вы первый раз директора увидели что ли?
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:31   #47
ната р
Ветеран
 
Аватар для ната р
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
Вы первый раз директора увидели что ли?
+100 обычная такая директриса.

кстати никто не пытался на ситуацию с другой стороны то посмотреть? ничего эта тетя плохого не говорила, мне кажется нас просто вынуждают это услышать. ну не дружит она с могучим и великим русским языком, посему и не смогла парню доходчиво объяснить всю прелесть последствий за такие поступки( если он продолжит в том же духе). поэтому и Ленина приплела с исключением из гимназии и ссылку. да и про родителей говорила, что не мешало бы и им узнать политические взгляды и намерения ребенка, а то такой сюрприз может быть... тем более пока родители ответственны за чадо. и ни для кого не секрет в какой свободной и демократической стране мы живем...
не собиралась она и в органы обращаться, так просто пожурила парня, а теперь парнишка то на заметочке, дай бог чтобы забыли про него, да и родителям чтобы не аукнулось. или , что она должна была сказать? я типа с тобой согласна, да они такие, но у меня семья дети и эта любимая работа, поэтому приходится развешивать эти красоты на стенку. ты уж будь любезен не мешай мне жить спокойно. да и о предках своих подумай им тоже не поздоровиться может, а про тебя я вообще молчу, довыделываешся по молодости лет и жизнь себе загубишь.
обычная короче рядовая ситуация, каких думаю мульён в наше время в школах(юношескую веру в справедливость и веру, что я могу спасти мир никто не отменял), просто вот именно эта история выплыла на поверхность.
ната р is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:47
ответ для ната р , на сообщение « +100 обычная такая директриса. ... »
  #48
Сидорова радость
Мега-элита
 
Аватар для Сидорова радость
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 4 405


А что, теперь если не согласен с плакатами едресни-фсе, жизнь загублена? И родителям ата-та и самого на учет по делам несовершеннолетних?
__________________
У судьбы поставленный удар.

Мы стали более лучше одеваться, у нас поднялось сельское хозяйство, у нас есть рожь, вот, каждый может купить себе квартиру. (с)
Нашистка Света из Иваново.
Сидорова радость is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:48
ответ для мама вики , на сообщение « Демарш красноярского школьника »
  #49
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


А зачем эта агитация в школе-то? Голосовать можно с 18-ти лет. Если школа- предвыборный участок- рановато вывесили. А мальчик- молодец.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:13
ответ для мама вики , на сообщение « Демарш красноярского школьника »
  #50
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Мальчик поступил подло, сделав видеозапись тайно. И вообще. Если бы это был мой сын, я бы его поступок не одобрила.
Про агитацию в школе тоже мало понятно, вроде бы по закону нельзя. В этом мальчик формально прав, что заметил несоответствие.
=alёnka= is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena