Беспроцентная рассрочка или ипотека? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 18:34
ответ для Conquest , на сообщение « он скорее всего не смог предоставить... »
  #41
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
он скорее всего не смог предоставить справку из ПНД. Брать потреб под 40% могут только состоящие там на учёте
япономаша is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 18:34
ответ для digital , на сообщение « "Беспроцентная" рассрочка или... »
  #42
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


И все. Если проблемно один раз собрать на первый взнос, то ежемесячно к определенной дате собирать определенную сумму тем более проблемно. Просрочка даже на день - пятно на кредитной истории, штраф до 100% годовых на время просрочки.
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 18:35   #43
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
И все. Если проблемно один раз собрать на первый взнос, то ежемесячно к определенной дате собирать определенную сумму тем более проблемно. Просрочка даже на день - пятно на кредитной истории, штраф до 100% годовых на время просрочки.
нет, с ежемесечным платежем проблем не будем - проверено)) а вот с первоначальным
япономаша is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 18:35   #44
Imbirchik
Ветеран
 
Аватар для Imbirchik
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 896


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
1. Если нет первого взноса - сейчас это 20-30%, то и ипотеку не дадут. Факт.
2. А Вы хотите отдавать последнее? Или тянуть лямку 30 лет? Есть такая пословица: Ипотека - это 15 лет без права амнистии. В Вашем случае - 30. За убийство часто меньше дают, к слову.
3. А семью без хлеба оставить - лучше? Или Вы думаете, что доходы могут только расти? До кризиса, кстати, так многие заемщики думали, а потом продавали квартиры заложенные, и еще оставались должны банку.

По стране висели плакаты Фнграмоты после кризиса: Прежде, чем взять кредит, внимательно оцените свои финансовые возможности. (Тем более в перспективе на 30 лет).
Я думаю перед тем как влезть в ипотеку все осознают свои возможности, + банк никогда не даст столько денег, чтоб вы остались без хлеба.
+ на практике, подтвержденный доход меньше реального (не думаю, что все работодатели стали давать "белую" з/п). а уж поступления банк проверит вдоль и поперек....
Да, лучше снимать, за те же 30 лет отдать стоимость квартиры (а то и 2) и вообще остаться ни с чем!!!
И вообще речь шла о том, что выгоднее рассрочка или ипотека!!!!
Imbirchik is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 18:37   #45
Imbirchik
Ветеран
 
Аватар для Imbirchik
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 896


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
И все. Если проблемно один раз собрать на первый взнос, то ежемесячно к определенной дате собирать определенную сумму тем более проблемно. Просрочка даже на день - пятно на кредитной истории, штраф до 100% годовых на время просрочки.
ну 100% это уж лихо, или там где под 40%... обычно, не больше чем в 2 раза увеличивается....
Imbirchik is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 18:38
ответ для digital , на сообщение « "Беспроцентная" рассрочка или... »
  #46
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Без справки из ПНД или водительских прав (которые дают при ее наличии) заявка на кредит не рассматривается.
fasta: красиво закрыли мне рот на формальных основаниях. умолкаю. Вы не в банке работаете, случаем?
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 18:41   #47
Imbirchik
Ветеран
 
Аватар для Imbirchik
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 896


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Без справки из ПНД или водительских прав (которые дают при ее наличии) заявка на кредит не рассматривается.
fasta: красиво закрыли мне рот на формальных основаниях. умолкаю. Вы не в банке работаете, случаем?
Я не пытаюсь закрыть рот, просто столько сказано на тему "как страшно жить"... а когда у людей это единственный вариант.... то стоит и в ипотеке видеть плюсы....
думаю больший отпечаток наложило не где работаю, а то что ипотеку оформляем... пересчитано все вдоль и поперек....

П.С. если б была квартира в наличии, и просто рассматривался вариант "куда тратить деньги", то возможно тоже в ипотеку не полезли!
Imbirchik is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 18:42
ответ для Imbirchik , на сообщение « Я не пытаюсь закрыть рот, просто... »
  #48
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


Цитата:
Сообщение от fasta Посмотреть сообщение
Я не пытаюсь закрыть рот, просто столько сказано на тему "как страшно жить"... а когда у людей это единственный вариант.... то стоит и в ипотеке видеть плюсы....
думаю больший отпечаток наложило не где работаю, а то что ипотеку оформляем... пересчитано все вдоль и поперек....
вот именно когда это единственный вариант - глаза боятся, а руки делают)))

я вот кстати в банке работаю - а толку-то
япономаша is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 18:43
ответ для digital , на сообщение « "Беспроцентная" рассрочка или... »
  #49
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Не бывает единственного варианта. Можно ипотеку брать, можно не брать. Уже 2 варианта. Можно взять потребкредит, можно рассрочку и т.д. Увы, я пишу страшилки, но иногда людям это помогает не остаться на улице.
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 18:45   #50
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Не бывает единственного варианта. Можно ипотеку брать, можно не брать. Уже 2 варианта. Можно взять потребкредит, можно рассрочку и т.д. Увы, я пишу страшилки, но иногда людям это помогает не остаться на улице.
Слушайте, но в чем ужас-то, если, к прримеру у человека есть 70% квартиры, а 30% он берет в банке. Там выплаты по ипотеке минимальные. При этом уже квартира есть. Это прощем для многих чем копить.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena