Разный уровень супругов - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 23:37
ответ для <Anuta> , на сообщение « Она кормит ребенка (в смысле грудью) и... »
  #41
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
Она кормит ребенка (в смысле грудью) и хочет им заниматься (честно говоря, я ее понимаю), но сейчас будет выходить на работу, при этом будет нанимать няню, тк мужу не доверяет
Про уровень: она младше, добилась уже большего (в карьере и зарплате) и планирует дальнейшее развитие, а он топчется на месте и менять ничего не собирается, в итоге уровень будет еще более разный
Я вот пытаюсь понять смысл дальнейшей совсместной жизни... ребенок? Или надежда на изменеия в голове мужа..? Пытаюсь его найти в комментариях на ЛВ.
а она предлагала вариант мужу сидеть с дитем(год уже такой возраст,когда грудное вскармливание не так важно,как сохранить семью или заработать денег)?она вообще с мужем разговаривает,обсуждает или так,одни наезды?
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:03
ответ для Антарио , на сообщение « А жена-то любит мужа, а он ее? Если... »
  #42
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Лекана Посмотреть сообщение
А жена-то любит мужа, а он ее?

Если жена такая деловая, умная, она, наверное имеет много знакомых и связей, вот, путь и направить мужа в правильное для него русло, подскажет, где много подходящей работы.

А по теме - смотря, конечно, за какие копейки работает муж, но если, что скажу, что мой муж стал зарабатывать только после 34 лет. Это не значит, что женившись в 24 года он 10 лет ничего не делал, но только через 10 лет после окончания аспиратуры, его образование, опыт работы и связи перешли в ощутимое материальное выражение.


Да, и какого-то разного уровня я не увидела. Просто мечты юношеские мечты о безбедной жизни наткнулись на реальность. А муж - это не причина, а просто человек, которого можно обвинить во всем.
Про лбовь, он любит, она то да, то нет, я не понимаю... Она не обвиняет мужа, просто устала тянуть.все на себе, ни видя результата.
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:05
ответ для Mazda628 , на сообщение « У мужа братья, сестры есть?) А мама... »
  #43
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Mazda628 Посмотреть сообщение
У мужа братья, сестры есть?)
А мама мужа какова?
Есть старшие брат и сестра, мама вроде обычная, не плохая.
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:12
ответ для Ленин☭ , на сообщение « В каком смысле не доверяет? Он её... »
  #44
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
В каком смысле не доверяет? Он её обманывает? Или обещает ей что-то, но не выполняет?

Я всё не пойму, что вы под уровнем имеете в виду. Озвучте явно.

А в чём вы вообще видите смысл совместной жизни? И, самое главное, в чём его видят герои вашей истории?
Не доверяет ребенка, больше чем на два часа не оставляет, почему не знаю. Под уровнем я понимаю развитие (образование, карьеру, круг общения в проф сфере). Лично я вижу смысл "быть счастливой, интересно жить, дать максимум ребенку", у нее тоже взгляды подобные, а вот у мужа все по-другому
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:18   #45
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
эээ так она в декрете или много работаает?..
В данный момент в декрете, ее повысили, когда была беременна, но еще никто об этом не знал, в итоге работала почти до самых родов.по 12 часов в день, себя не жалея (на мой взгляд это глупо), но зато роды и все для ребенка оплачивала сама, плюс чуть ли не сейчас живут на эти деньги. Какая-то сумма была отложена на отпуск, но отсутсвие заработка у мужа съело и эти деньги.
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:25
ответ для masha_hayd , на сообщение « К слову сказать... Она готова жить... »
  #46
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
К слову сказать...
Она готова жить одна?
Думаете она вся такая успешная и уверенная в своей правоте нужна будет нормальному мужчине,
который много зарабатывает и за чей счет она хочет жить дорого и красиво?

Хочешь жить как хочешь - заработай сама.
Получается у нее заработать - русть работает
Ребенка мужу..
Почему уверенная в своей правоте?
Кто говорит, что она хочет жить за чужой счет дорого и красиво??? Она хочет помощи мужа в обеспечении семьи, что бы они вместе жили не роскошно, но соответсвенно своим вощможностям. Что в этом плохого?
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:29
ответ для Marusik , на сообщение « ИМХО,о подобных вещах надо... »
  #47
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
ИМХО,о подобных вещах надо договариваться перед совместной жизнью(свадьбой) и ну уж точно перед рождением ребенка..Да,у нас похожая ситуация по сути и непохожая по подходу..когда мы с мужем стали жить вместе(будучи далеко НЕ студентами)-еще при планировании беременности-мы с ним договорились,что ребенок -это его обязанности,зарабатывание денег-мои..ибо,реально взвешивая "ЗА" и "ПРОТИВ"-это было логичней всего..поэтому я вышла на работу в дочины 5 месяцев-получила дополнительное образование и стала зарабатывать неплохие деньги....муж работает в госучреждении-двое суток через шестеро-остальное время занимается дочкой....все довольны...Ситуацию,когда мой ребенок ходил бы в самых дешевых вещах и мы бы не могли ничего себе позволить-я бы просто не допустила...я бы ушла ,не раздумывая...Пы сы...кто мешает девушке работать???ребенок в возрасте года-это уже не такая проблема....можно и няню взять-если некому сидеть..тем более-если она зарабатывает на порядок больше мужа...мужа-на фиг..ребенку-хорошую няню и зарабатывать на квартиру и тыды и тыпы...
Вот в этом и вопрос - мужа нафиг или пусть живет...финансово она сама все вытянет, а вот морально...
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:31   #48
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
а она предлагала вариант мужу сидеть с дитем(год уже такой возраст,когда грудное вскармливание не так важно,как сохранить семью или заработать денег)?она вообще с мужем разговаривает,обсуждает или так,одни наезды?
У них все обсужденя заканчиваются скандалом, у нее не хватает нервов, он обижается как маленький.
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:31
ответ для <Anuta> , на сообщение « Вот в этом и вопрос - мужа нафиг или... »
  #49
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
Вот в этом и вопрос - мужа нафиг или пусть живет...финансово она сама все вытянет, а вот морально...
А что ей морально ближе?

Явно надо менять своё отношение к ситуации. Вопрос только, в каком направлении.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:34
ответ для <Anuta> , на сообщение « Почему уверенная в своей правоте? Кто... »
  #50
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
Почему уверенная в своей правоте?
Кто говорит, что она хочет жить за чужой счет дорого и красиво??? Она хочет помощи мужа в обеспечении семьи, что бы они вместе жили не роскошно, но соответсвенно своим вощможностям. Что в этом плохого?
ну так он и помогает соотвественно своим возможностям...
кто определил возможности мужа?
жена?
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena