Курантил - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 23:31
ответ для Julia82 , на сообщение « -АпЕлЬсИнКа- - спасибо за совет!... »
  #41
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Julia82 Посмотреть сообщение
Извините, что не по теме, но мне вот в кардио роддоме просто так без показаний выписали Магне В6 и хофитол - просто спросили назначали или нет. И типа ну раз нет, то попейте курсами. Тоже сижу и думаю - пить или не пить...
Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Так это понятно. Я говорю о том, что врач могла предположить проблемы с кровотоком в связи с особенностями шевеления и назначить. Я не говорю, что это правильно, это неправильно! Мне курантил назначили, например, из-за повышенного в ЖК АД, так как это может быть причиной нарушения кровотока. Но так как дома у меня давление было нормальное, я не пила
и правильно делали! Это называется - болезнь белых халатов! сама этим страдаю. это ничем не лечится
Цитата:
Сообщение от Julia82 Посмотреть сообщение
-АпЕлЬсИнКа- - спасибо за совет! Успокоили
на здоровье
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 01:00
ответ для vta , на сообщение « Курантил »
  #42
marishka*mamochka*87
Активный участник
 
Аватар для marishka*mamochka*87
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Врач прописал Курантил. Сказала пить обязательно. В аннотации написано "профилактика плацентарной недостаточности при осложненной беременности", но у меня нормальная беременность, ни токсикоза, ни отеков, высокий гемоглобин.
Не знаю, пить или нет? Страшно..........
У меня тоже Б протекает без осложнений (ттт) но врач прописал и я пила. Потому что во-первых врач очень серьёзный, проверенный не одним поколением, я ему доверяю. А во-вторых у меня лично нет мед. образования и я не могу точно знать что будет если принимать\не принимать какие-либо препораты! ИМХО-это личное дело каждого.
__________________
marishka*mamochka*87 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 01:06
ответ для vta , на сообщение « Курантил »
  #43
~Hunny Bunny~
Наш человек
 
Аватар для ~Hunny Bunny~
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 6 681


Мне курантил назначил гематолог после коагулограммы.
__________________
дочка Кристина 2005, сынок Димка 2009 и любимый муж


~Hunny Bunny~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 01:06   #44
Udjina
Ветеран
 
Аватар для Udjina
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 921


Мне прописали - пью, потому что доверяю врачу
Udjina is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 09:50   #45
helentary
Активный участник
 
Аватар для helentary
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: м.Приморская, Морская наб.
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Ко-Ко Посмотреть сообщение
Мне его назаначал гематолог из снегиревки по показаниям, чтобы снизить гиперагрегацию тромбоцитов.А пить просто так...вопрос спорный...
+10

К сожалению автор ничего не пишет про анализы крови, к примеру "клинику". Это один из вариантов почему могли назначить... Хотя бы понятных
А токсикоз, шевеления, АД и прочие признаки тут НЕ ПРИЧЕМ!!!
Курантил, ТромбоАСС назначают для улучшения кровотока в плаценте!!! Это так на пальцах Грубо говоря для профилактики образования тромбов.
Также как вариант могла послужить жалоба на намечающийся или существующий варикоз... или он есть в семье...

И меня честно говоря удивляет тот факт, ну почему не спросить врача (!?!) зачем и с какой целью он Вам это назначает???

Если есть сомнения, то лучше еще раз проконсультироваться уже у другого специалиста!!! Это мое мнение.
__________________
helentary is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 10:11
ответ для helentary , на сообщение « +10 К сожалению автор ничего не... »
  #46
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от helentary Посмотреть сообщение
+10

К сожалению автор ничего не пишет про анализы крови, к примеру "клинику". Это один из вариантов почему могли назначить... Хотя бы понятных
А токсикоз, шевеления, АД и прочие признаки тут НЕ ПРИЧЕМ!!!
Курантил, ТромбоАСС назначают для улучшения кровотока в плаценте!!! Это так на пальцах Грубо говоря для профилактики образования тромбов.
Также как вариант могла послужить жалоба на намечающийся или существующий варикоз... или он есть в семье...

И меня честно говоря удивляет тот факт, ну почему не спросить врача (!?!) зачем и с какой целью он Вам это назначает???

Если есть сомнения, то лучше еще раз проконсультироваться уже у другого специалиста!!! Это мое мнение.

Лично мне объяснили, что я болела на 26-28 неделях и по этому надо пить. Говорят, что плацента истощилась... По УЗИ-соответсвует сроку.... Разговор был примерно такой:"Так...Куратнтил пьете?"
-нет. Я делала капельницы с актовегином.
-Так... не пили. Значит надо пропить.
-Зачем? Я капельницы делала.
- Потому что болели долго (болела 26-28, сейчас 32-33).
-Аут....
Мое мнение- они прописываю всем, чтоб "галочку" поставить. Типа, сделали все, что было необходимо. Хотя, в целом, врач у меня (ттт) нормальный. Я думаю здесь вопрос в системе ведения беременных..... По максимуму все сделать, а что будет потом- не их забота.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 11:03   #47
helentary
Активный участник
 
Аватар для helentary
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: м.Приморская, Морская наб.
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Лично мне объяснили, что я болела на 26-28 неделях и по этому надо пить. Говорят, что плацента истощилась... По УЗИ-соответсвует сроку.... Разговор был примерно такой:"Так...Куратнтил пьете?"
-нет. Я делала капельницы с актовегином.
-Так... не пили. Значит надо пропить.
-Зачем? Я капельницы делала.
- Потому что болели долго (болела 26-28, сейчас 32-33).
-Аут....
Мое мнение- они прописываю всем, чтоб "галочку" поставить. Типа, сделали все, что было необходимо. Хотя, в целом, врач у меня (ттт) нормальный. Я думаю здесь вопрос в системе ведения беременных..... По максимуму все сделать, а что будет потом- не их забота.
Это дело каждого "пить или не пить".
Лучше сходите к гематологу на консультацию. Только к нормальному, а не к этим "спецам"!!!
И уже там для себя решите...
Лично я ориентирована на результат

Кстати, еще вспомнила... еще может быть (!) если у вас или у ваших родственников были выкидыши, случаи ЗБ, сохраниние беременности. Тогда стоит задуматься А если нет, то и не берите в голову
А также если вы курите... Курение очень ухудшает показания по Д-димерам. Про пассивных курильщиков... Исследований не было, но мне кажется, что тоже влияет.
__________________
helentary is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 11:37
ответ для vta , на сообщение « Курантил »
  #48
viven
Участник
 
Аватар для viven
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, Пл. Репина
Сообщений: 174


Мне тоже в первый раз гемотолог выписывал. Я пропила курс и теперь пью как сказали вит Е, так врачиха в ЖК каждый прием мне пытается крантил выписать. Я ей говорю что пропила, она ну ладно, на след раз тоже самое. Хотя отеков нет и анализы в норме, и АД как у космонавта.
viven is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 11:50
ответ для vta , на сообщение « Курантил »
  #49
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Аналогичная ситуация - без показаний, на 26 неделе (после абсолютно нормального УЗИ и без каких-либо дополнительных исследований), невзирая на мою гипотонию - выписала, мучительно подбирая слова, рассказала, для чего он нужен, и все.
На следующем приеме спросила: пропили? Я сказала: да. И больше к этому вопросу не возвращались.
Ну что я, дурак - без показаний и с противопоказанием пить лекарства?
А насчет того, чтобы спросить, почему назначили - так вот у меня такой врач, что прям на лбу написано: "Я всегда прав" и без обсуждений. Раз сказали - к маме, значит, к маме!
Легче наврать, чем докопаться до истины.
ИМХО.

Апдейт: из инструкции к курантилу:

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: в период беременности препарат назначают только после оценки возможного риска и ожидаемой пользы. Возможно снижение АД, а возникающая вследствие этого недостаточность кровоснабжения головного мозга может повлиять на способность управлять транспортными средствами и работать с потенциально опасными механизмами.

В другой инструкции написано - противопоказания: II и III триместры беременности.
__________________
Неприязнь ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют." (с) Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 12:00
ответ для vta , на сообщение « Курантил »
  #50
J.Po
Наш человек
 
Аватар для J.Po
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 8 978


Мне прописали его из-за варикоза на одной ноге.Только поэтому.
Просто,для профилактики,пить бы не стала.Однозначно!!!
Сколько тысячелетий женщины вынашивали детей без курантила и ничего у них не старилось раньше времени !!!
__________________

Я не злая, я альтернативно добрая (с)
J.Po is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena