Вопрос! подскажите плиз те, кто снимает квартиру. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2009, 19:23   #41
margo13
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 402


Downshifter - а у вас своя же квартирка? мы же про тех кто снимает её...понятное дело, что если есть постоянная регистрация, то и временная не нужна!
Закон...замучаются отлавливать всех кто живёт без временной регистрации таких думаю большенство всё же
margo13 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 19:27
ответ для margo13 , на сообщение « Downshifter - а у вас своя же... »
  #42
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


Цитата:
Сообщение от margo13 Посмотреть сообщение
Бэмби- форма №9 эта справка называется регистрация временная по месту пребывания
илибо постоянная регистрация...а какая другая
В ф.9 временная регистрация не отражается, только постоянная.
Бэмби is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 22:24
ответ для SLAITER , на сообщение « Прав, прав, так как делаем эту... »
  #43
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение
Прав, прав, так как делаем эту регистрацию на Савушкина в миграционном отделе, а не в паспортном столе.
А теперь нет паспортных столов в милиции - они называются "Паспортно-визовая служба при О/М №* Филиала УФМС РФ по Спб и ЛО"
__________________
Мы все тут одной крови!
Лицом к одной и той же стене...
(с) БГ
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 23:17   #44
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от margo13 Посмотреть сообщение
Если бы я снимала квартиру первым делом оговорила бы с хозяином возможжность не частого вторжения на территорию с проверками, а то жизнь под прицелом как то мне не нравиться...лучше поикать другой вариант...
Опять же с позиции хозяина - я бы не согласилась сдавать квартиру людям, которых напрягает мой визит раз в месяц. И не потому что я хочу ходить по квартире, залезать в шкафы и пересчитывать царапины на мебели и "ставить на вид" жильцам, а потому что я банально хочу убедиться, что из моей квартиры не сделали склад, наркопритон, бордель или общагу - т.е. то, из-за чего у меня могут быть проблемы с властями.

Раз в месяц я приезжаю за деньгами (в заранее оговоренное со съемщиками время и в их присутствии) и по-возможности убеждаюсь, что там живут те люди, кому я сдала квартиру, и что в квартире в целом все в порядке (естественный износ сдаваемого жилья - это нормально). Понятно, что при желании обмануть, это сделать можно, но если не появляться в сдаваемой квартире месяцами, вероятность становится выше.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 01:06
ответ для Elenochka , на сообщение « Опять же с позиции хозяина - я бы не... »
  #45
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Опять же с позиции хозяина - я бы не согласилась сдавать квартиру людям, которых напрягает мой визит раз в месяц. И не потому что я хочу ходить по квартире, залезать в шкафы и пересчитывать царапины на мебели и "ставить на вид" жильцам, а потому что я банально хочу убедиться, что из моей квартиры не сделали склад, наркопритон, бордель или общагу - т.е. то, из-за чего у меня могут быть проблемы с властями.
а мне вот, например, тоже не нравится, если хозяева квартиры, за которую я плачу деньги, ставят мне в обяханнсть раз в месяц предъявлять ее в наглядном виде. Вот мне совсем не по приколу придя уставшей с работы/гулянки или еще чего-то заниматься уборкой, просто чтобы "показать в лучшем" виде квартирку (это Вы, возможно,считаете, что естественный износ - это нормально, а ведь бывают люди, которые очень щепетильно и "болезненно" к этому относятся).
а себя подстраховать (от дополнительных проблем с законом) можно просто прописав в Договоре дополнительную ответственность арендаторов.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 01:11   #46
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
а себя подстраховать (от дополнительных проблем с законом) можно просто прописав в Договоре дополнительную ответственность арендаторов.
И? Как проверять соблюдение прописанного? Написать можно все что угодно, если нет возможности контроля - это не работает.
Мне совершенно не интересно, насколько подметено или вымыто у арендаторов, они там живут, их дело, в какой чистоте и аккуратности. Но то, что в квартире - не склад, иногда (в удобное арендаторам время) проверять нужно.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 01:17   #47
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


а зачем Вам проверять соблюдение прописанного? вы ж вроде не проверяющая инстанция... если возникнут какие-то проблемы - то отвечать перед властям не Вам, а как раз арендаторам. они Вам платят деньги и остальное Вас не должно волновать.. ну вот правда!! поставьте себя на место снимающих - Вам бы хотелось жить "под подстоянным наблюдением всевидящего ока". лично мне нет.
либо, если насколько "душа болит" за квартиру - то проще ее вообще не сдавать - зато с ней все будет стопудофф хорошо.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 01:31   #48
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Никакого всевидящего ока - визит раз в месяц за арендной платой в оговоренное время - это норма всех договоров аренды.
И как вы думаете, у кого будут проблемы, если в сдаваемой квартире будет происходить что-то противозаконное? Уверяю вас, что владельца это коснется напрямую, хоть он десять договоров предъявит.
И речь не о тревоге за квартиру и ее состояние, а за отсутствие криминала в ней.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 01:46   #49
margo13
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
а зачем Вам проверять соблюдение прописанного? вы ж вроде не проверяющая инстанция... если возникнут какие-то проблемы - то отвечать перед властям не Вам, а как раз арендаторам. они Вам платят деньги и остальное Вас не должно волновать.. ну вот правда!! поставьте себя на место снимающих - Вам бы хотелось жить "под подстоянным наблюдением всевидящего ока". лично мне нет.
либо, если насколько "душа болит" за квартиру - то проще ее вообще не сдавать - зато с ней все будет стопудофф хорошо.
+1
margo13 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 01:50   #50
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Conquest есть у меня хрущёвка и я её сдаю так же людям писала же я, но в другом городе, но если люди живут и видно, что с квартирой всё впорядке месяц, два и люди нормальные, зачем каждый месяц лезть и проверять Если бы я снимала квартиру первым делом оговорила бы с хозяином возможжность не частого вторжения на территорию с проверками, а то жизнь под прицелом как то мне не нравиться...лучше поикать другой вариант...


У нас год было все нормально, потом не появлялись 2 года и пришлось делать ремонт с полной заменой сантехники и т.д.
Теперь, даже если мне очень влом, я езжу раз в месяц и смотрю.
Насчет наведения порядка раз в месяц к приезду арендодателя, то это конечно ужасно, но не фигово бы и почаще.
Как раз провели два дня выходных за выгребанием грязи за уехавшими арендаторами (надеюсь им очень икалось), чудная интелегентная семья с годовалым ребенком.
elenak00 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena