Ваше мнение - хорошая, но курящая няня - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 13:16   #41
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Согласна.Если на собеседовании вопрос не обсуждался,значит он не столь важен.Взрослого чела изменить не очень получится.Да и не надо.
Поясняю: на собеседовании вопрос не обсуждался, ибо няня сказала, что бывшая спортсменка. Для меня спорт и курение - несовместимы. Да потом уже, ни разу запах не слышала, хотя муж говорит, что было такое.

Вопрос поднимается не в связи с вредом для здоровья ребенков (у меня их собственно, двое), а в связи с формированием понятия НОРМЫ ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА. Тем более, до 3 х лет говорят, становится характер.

Я поговорила с няней, дала ей время до лета - либо уйти совсем, либо отказаться от курения в рабочее время.

Она обещала скоро бросить совсем, ибо курит не так уж и много.
Посмотрим
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 14:29   #42
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Вопрос поднимается не в связи с вредом для здоровья ребенков (у меня их собственно, двое), а в связи с формированием понятия НОРМЫ ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА. Тем более, до 3 х лет говорят, становится характер.
Курящий человек не может быть хорошим? Это Вы хотите сказать?
А не курящие все сплошь отличные люди?
И это хотите внушить ребенку?
Цитата:
Я поговорила с няней, дала ей время до лета - либо уйти совсем, либо отказаться от курения в рабочее время.

Она обещала скоро бросить совсем, ибо курит не так уж и много.
Посмотрим
Бросит, если курит недолго и мало. Не бросит, если долго. Если и бросит, то не факт, что снова не начнет.
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 14:39   #43
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Курящий человек не может быть хорошим? Это Вы хотите сказать?
А не курящие все сплошь отличные люди?
И это хотите внушить ребенку?

.
Я думаю, что Евгения не имела ввиду, что хорошие люди не курят, а плохие - курят, я думаю, что она хотела сказать, что важно, чтобы у ребенка формировались понятия, что такое "хорошо", а что такое "плохо". Если мама с папой не курят и это "хорошо", а няня всё же иногда покуривает, то ребенку не понять почему же это "плохо"! Ему не объяснишь в год, два, три , что бывает, если куришь. В итоге появляется установка, что может и не ТАК ПЛОХО курить.(?), если один из близких людей всё же это делает.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 14:44
ответ для Элма , на сообщение « Я думаю, что Евгения не имела ввиду,... »
  #44
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Я думаю, что Евгения не имела ввиду, что хорошие люди не курят, а плохие - курят, я думаю, что она хотела сказать, что важно, чтобы у ребенка формировались понятия, что такое "хорошо", а что такое "плохо". Если мама с папой не курят и это "хорошо", а няня всё же иногда покуривает, то ребенку не понять почему же это "плохо"! Ему не объяснишь в год, два, три , что бывает, если куришь. В итоге появляется установка, что может и не ТАК ПЛОХО курить.(?), если один из близких людей всё же это делает.
А если папа курит а мама нет? То какой, по Вашему, должен сделать вывод ребенок?
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 15:09   #45
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
А если папа курит а мама нет? То какой, по Вашему, должен сделать вывод ребенок?
Мы в этой теме обсуждаем ситуацию, при которой родители НЕ КУРЯТ и ведут ЗДОРОВЫЙ образ жизни. Вот при этой ситуации совсем нежелательно, чтобы няня курила, т.к няня входит в семью и является близким человеком. Пускай курит ДОМА, но при ребенке - ТАБУ. У каждой семьи свои правила и их нужно соблюдать. Кто-то позволяет своим детям присутствовать при курении, кто-то даже наливает спиртное "попробовать" - это личное дело каждого. Но требование "НЕ КУРИТЬ" при ребенке - вполне выполнимое.

А что говорить родителям, у которых папа курит..очень просто. Не нужно курить при ребенке и не надо будет ничего говорить.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 15:22   #46
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Мы в этой теме обсуждаем ситуацию, при которой родители НЕ КУРЯТ и ведут ЗДОРОВЫЙ образ жизни. Вот при этой ситуации совсем нежелательно, чтобы няня курила, т.к няня входит в семью и является близким человеком.
Вот что бы не получилось так, что в некурящей семье появилась курящая няня, нужно заранее обговаривать это условие. При нарушении- расставаться

Цитата:
У каждой семьи свои правила и их нужно соблюдать. Кто-то позволяет своим детям присутствовать при курении, кто-то даже наливает спиртное "попробовать" - это личное дело каждого. Но требование "НЕ КУРИТЬ" при ребенке - вполне выполнимое.
А кто спорит -то? Няня должна соблюдать правила той семьи в которую попала. Даже если ей они кажутся странными.

Цитата:
А что говорить родителям, у которых папа курит..очень просто. Не нужно курить при ребенке и не надо будет ничего говорить.
Ну а если он все же курит? Он что плохой?
То что нужно делать все и так знают. Но святых и идеальных нет ни среди нянь, ни среди родителей.
Я вам даже сказать могу, что думает ребенок, если его папа курит Он ничего на это счет не думает.
А будет выросший ребенок курить или нет, никто заранее не знает. Это уж как повезет с друзьями.
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 15:33   #47
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Ни один человек заранее не может ответить на такие вопросы:
Будет ли выросший ребёнок курит?...пить?...употреблять наркотики?...культурным и воспитанным человеком?
Когда наступить конец света?
Это уж как нам всем повезёт.
И что теперь?Не прививать ребёнку ценности и не пытаться уберечь от вредных привычек?
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 15:49   #48
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Ну а если он все же курит? Он что плохой?
То что нужно делать все и так знают. Но святых и идеальных нет ни среди нянь, ни среди родителей.
Я вам даже сказать могу, что думает ребенок, если его папа курит Он ничего на это счет не думает.
А будет выросший ребенок курить или нет, никто заранее не знает. Это уж как повезет с друзьями.
Я не говорила о том, что курящий папа - плохой папа. Да, многие дети не думают о том, что их родители курят. НО! ПОдсознательно они начинают относится к этому факту так: " хоть и говорят родители, что курить - это ПЛОХО, но родители--то ведь курят..может и не так плохо курить????" Не надо часто говорить, что ПЛОХО, надо свои поступками доказывать, что плохо, а что хорошо. КОгда я спрашиваю свою знакомую, когда же она бросит курить (она беременная), она отвечает, что её мама курила всю беременность, что она знает, что это плохо, но ведь её мама КУРИЛА..И так многие курящие люди говорят..Будет ребенок курить или нет - это совсем не связано с друзьями. А связано с тем насколько глубоко удалось внедрить понятия о том, что такое "хорошо", а что такое "плохо".

Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Ни один человек заранее не может ответить на такие вопросы:
Будет ли выросший ребёнок курит?...пить?...употреблять наркотики?...культурным и воспитанным человеком?
Когда наступить конец света?
Это уж как нам всем повезёт.
И что теперь?Не прививать ребёнку ценности и не пытаться уберечь от вредных привычек?
Согласна с Вами. Прививать ребенку ценности и пытаться уберечь от вредных привычек необходимо. Понятно, что не всегда это получится на все 100%! Но надо пытаться.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 16:02
ответ для Нероли , на сообщение « Ни один человек заранее не может... »
  #49
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Конечно нужно
И говорить о вреде курения нужно. И говорить что это плохо нужно. А вот говорить о том, что курящие люди плохие - нельзя.
Про наркотики, я бы вообще малюткам говорить не стала Не поймут Это подрасти нужно.
Не знаю как удалось мне вырастить некурящих дочек Не знаю И зятья у меня некурящие
Говорить об этом нужно с детьми. Но не назойливо и не обвиняя кого-то. И уж, тем более, не говоря что человек плохой.
Вспоминается, как на даче в Ольгино, полуторогодовалая Котя общалась через забор с мальчиком. Присмотревшись я обнаружила, что Котя "курит" брошенный хабарик Милый мальчик показал ей и дал попробовать. Отобрала, конечно. Сказала, что каку в рот брать нельзя.
Это единственный случай. Больше не повторялось. И что? Она с кого-то из нашей семьи пример брала. Нет. Она играла в ту игру, в которую сосед предложил поиграть. И вовсе она не думала, что это нормально и хорошо. Она просто играла. А вот сказать что игра плохая должны взрослые.
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 16:40   #50
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Меня от запаха сигарет выворачивает. Я даже на прогулке стараюсь объезжать курильщиков. Еслиб узнала, что няня курит -уволила бы сразу. На собеседовании не пришло бы в голову это обговаривать, т.к. няня и курение-понятия не совместимые.
Provocateur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena