Кесарево "по желанию"? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 15:43
ответ для ~мама Катя~ , на сообщение « это кто ж напишет? »
  #41
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
это кто ж напишет?
а что нет то, я бы написала, так и так род.дом такой-то, а то только бла-бла-бла
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:50
ответ для лит , на сообщение « а что нет то, я бы написала, так и так... »
  #42
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
в общем за столько лет на ЛВ, такие тему вижу регулярно, но никто так и не отписался, что пришел в РД дал денег и получил КС при нормальных показателях
Я обязательно отпишусь, обещаю!
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:53   #43
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
Как врачу акушеру-гинекологу мне все-равно чье заключение в карте, если есть фраза-исключить( НЕ УКОРОТИТЬ) потужной период , то я однозначно прооперирую женщину. Какое право я имею не доверять записи специалиста??!!
А можно поинтересоваться... если женщине предстоят третьи роды и пришла она к вам (в родильный дом) с безводным восемь суток и хорошим раскрытием... тоже прооперируете?
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 16:02
ответ для яРыба , на сообщение « А можно поинтересоваться... если... »
  #44
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться... если женщине предстоят третьи роды и пришла она к вам (в родильный дом) с безводным восемь суток и хорошим раскрытием... тоже прооперируете?
Восемь суток безводного периода? А как получилось дотянуть до такого???
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 16:16   #45
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться... если женщине предстоят третьи роды и пришла она к вам (в родильный дом) с безводным восемь суток и хорошим раскрытием... тоже прооперируете?
нет, я ей объясню что КС при таком безводном черевато ооооочень серьезными проблемами( акуш перитонит, потеря матки и тд) и в этом сл ЕР гораздо лучше.
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 16:40
ответ для лит , на сообщение « а что нет то, я бы написала, так и так... »
  #46
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а что нет то, я бы написала, так и так род.дом такой-то, а то только бла-бла-бла
И этим бы подставили врача, который вам пошел на встречу. Я так понимаю если врача поймают на том, что он КС за деньги делает, то он не долго на работе проработает.
То что в этом топике обсуждается, это мягко сказать полу-легальная вешь, поэтому и советы осторожные. Но кому нужно тот поймет. Если бы мне нужно было КС без показаний, я бы получила нужную справку окулиста и уже спокойно бы выбирала РД.
maila is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 17:29
ответ для Липовый Мёд , на сообщение « Кесарево "по желанию"? »
  #47
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Как там говорят? Писать историю болезни для прокурора?
Перепишут как надо и никакой ответственности не будет. Не докажит пациентка, что у нее не было показаний для операции.

Да простят меня медики в этой темке.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 17:36
ответ для Липовый Мёд , на сообщение « Кесарево "по желанию"? »
  #48
Лантхильда
Участник
 
Аватар для Лантхильда
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 203


В роддоме на Леснозаводской можно сделать КС по желанию, но только платно. Делает только зав. отделением.
Лантхильда is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 18:44   #49
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
нет, я ей объясню что КС при таком безводном черевато ооооочень серьезными проблемами( акуш перитонит, потеря матки и тд) и в этом сл ЕР гораздо лучше.
вот именно. Поэтому не нужно говорить, что справка от офтальмолога - это 100% КС.
Любая справка, от любого специалиста это всего лишь РЕКОМЕНДАЦИЯ. Не более того.
Поэтому решение о способе родоразрешения врач в родильном отделении всегда принимает по факту акушерской ситуации на данный момент.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 19:56   #50
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
вот именно. Поэтому не нужно говорить, что справка от офтальмолога - это 100% КС.
Любая справка, от любого специалиста это всего лишь РЕКОМЕНДАЦИЯ. Не более того.
Поэтому решение о способе родоразрешения врач в родильном отделении всегда принимает по факту акушерской ситуации на данный момент.
вот именно по акушерской ситуации, а она может быть блестящая , а в глазах макулодистрофия . как я это проверю!!! еее что пустить в роды и чтоб она зрение потеряла??? мне специалист дает показания, почему это надо оспаривать? есть показания со стороны зрения- значит надо КС и не выдумывать. Ребенку нужна видящая мать.

И не путайте понятия. 8 час безводного- это моя компетенция, а глаза- нет!!!
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena