анализ на аллергию - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2009, 18:05
ответ для Mamyr , на сообщение « Заходите :) Мы тоже его делали. И тоже... »
  #41
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Мы тоже его делали. И тоже в 1 ДГБ (по-моему кроме этого места этот метод нигде не используют).
Ну вот, и чего мы с Вами дискутировали? ...я говорила именно о неинформативности до 3-4 лет анализа крови на IgE и панель аллергенов (классический анализ крови на аллергены), а Вы совсем о другом методе анализа. Ха-ха, обе оказались правы .
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 18:06   #42
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Ну вот, и чего мы с Вами дискутировали? ...я говорила именно о неинформативности до 3-4 лет анализа крови на IgE и панель аллергенов (классический анализ крови на аллергены), а Вы совсем о другом методе анализа. Ха-ха, обе оказались правы .
Зато как пообщались душевно
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 18:07
ответ для mamaDina , на сообщение « А мне можно? Не знаю, что такое... »
  #43
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Не знаю, что такое аллергопробы, но если это анализ крови на IgE и панель аллергенов, то до 3х лет он действительно не оень информативен, так как у ребенка еще не до конца созрела кишечная трубка (это слова нашей пульмонолога-аллерголога) и аллергия скорее не истинная, а просто в следствие незрелости пищеварительной системы. Но жизнь детю хочется существенно облегчить, поэтому мы сдавали кровь на ДТК - дегрануляция тучных клеток. Сдавали в ДГБ1, так вот этот анализ показывает, есть ли уже в организме аллергическая реакция и начто конкретно (так понимаю те самые тучные клетки). Он достаточно информативен и для малышей. Позволяет корректировать диету и вычислять перекресную аллергию.
Спасибо, очень ценная информация!!!
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 18:08
ответ для Mamyr , на сообщение « Зато как пообщались душевно :) »
  #44
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Зато как пообщались душевно
Что есть, то есть.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 18:24
ответ для mamaDina , на сообщение « А мне можно? Не знаю, что такое... »
  #45
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
А мне можно?
Не знаю, что такое аллергопробы, но если это анализ крови на IgE и панель аллергенов, то до 3х лет он действительно не оень информативен, так как у ребенка еще не до конца созрела кишечная трубка (это слова нашей пульмонолога-аллерголога) и аллергия скорее не истинная, а просто в следствие незрелости пищеварительной системы. Но жизнь детю хочется существенно облегчить, поэтому мы сдавали кровь на ДТК - дегрануляция тучных клеток. Сдавали в ДГБ1, так вот этот анализ показывает, есть ли уже в организме аллергическая реакция и начто конкретно (так понимаю те самые тучные клетки). Он достаточно информативен и для малышей. Позволяет корректировать диету и вычислять перекресную аллергию.
надо же о таком методе впервые узнала от вас, а не от аллерголога
очень интересно!
подскажите, вы в поликлинике ДГБ1 сдавали? по записи? сколько стоит? анализ так и называется "кровь на ДТК"?
спасибо за ответы и просветление!!!
__________________
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 19:08
ответ для anni-piter , на сообщение « анализ на аллергию »
  #46
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Мы сдавали в прошлом году в декабре, когда дежали там в стационаре, соответственно это было бесплатно. Сейчас собираемся сдавать там же повторно уже через поликлинику (она у них называется консультативно-диагностический центр), чтобы посмотреть динамику. Да анализ так и называется кровь на ДТК. Сначала я думала, что это будет платно, но потом мне наша педиатр (она тоже там работает) сказала, что можно взять направление в своей районной поликлинике туда к аллергологу и это уже будет на бесплатной основе. Единственное, я пока не знаю, должно ли в направлении указываться, что нам нужен анализ на ДТК, или это уже сама аллерголог на месте примет такое решение и отправит нас на анализ. Хотелось бы конечно все сделать бесплатно))) Также есть небольшая сложность с записью на прием к врачам в ДГБ1 именно на бесплатной основе. Мне рассказывали про какие-то неприятные очереди в 6 утра за талончиками. Буду узнавать))) Либо платно, это конечно быстрее и заморочек меньше.
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 19:26   #47
naomy
Участник
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от ORBITA Посмотреть сообщение
Мой педиатр говорит,что до трех лет нет смысла в этом анализе,т.к.имунная система еще только формируется и анализ получится не совсем точным!
+1, результаты с вероятностью 50% можно с таким успехом на кофейной гуще гадать.
__________________
naomy is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 21:34
ответ для nastq , на сообщение « надо же о таком методе впервые узнала... »
  #48
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
надо же о таком методе впервые узнала от вас, а не от аллерголога
очень интересно!
подскажите, вы в поликлинике ДГБ1 сдавали? по записи? сколько стоит? анализ так и называется "кровь на ДТК"?
спасибо за ответы и просветление!!!
Мы сдавали платно. 90 р. аллерген + 110 забор крови. 1100 - или около - консультация аллерголога. Записывались через сайт к аллергологу, она уже выдавала направление на кровь и в тот же день сдавали (только надо чтоб после приема пищи прошло минимум 3 часа).
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 23:56
ответ для Mamyr , на сообщение « Мы сдавали платно. 90 р. аллерген + 110... »
  #49
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Мы сдавали платно. 90 р. аллерген + 110 забор крови. 1100 - или около - консультация аллерголога. Записывались через сайт к аллергологу, она уже выдавала направление на кровь и в тот же день сдавали (только надо чтоб после приема пищи прошло минимум 3 часа).
спасибо за ответ!!!
а что за сайт???
можно уточнить: за какое время до сдачи анализа нужно есть тот продукт, на который хотим посмотреть реакцию, или неважно, главное, чтоб вообще когда-то его ели?
__________________
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 02:28
ответ для anni-piter , на сообщение « анализ на аллергию »
  #50
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
можно уточнить: за какое время до сдачи анализа нужно есть тот продукт, на который хотим посмотреть реакцию, или неважно, главное, чтоб вообще когда-то его ели?
Если не ошибаюсь, важно время приема противоаллергического лекарства, вот его по-моему нельзя в принимать в день сдачи анализа, ну и лучше конечно сдавать на голодный желудок или спустя 3 часа после последнего приема пищи.
mamaDina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena