гриппферон или оцилококцинум - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 00:39
ответ для vita_ , на сообщение « вот мы тут тоже заболели - позвонили... »
  #41
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
вот мы тут тоже заболели - позвонили своему врачу найденному с надеждой что грамотный..... вот у нас температура до 38 и кашель, соплей нет ........ прописал врач : нурофен, флюдитек, тантум верде в горло и пить ромашку.... грамотно или нет как думаете?..... я вот не знаю.... может уже еще поискать пора?
я бы уже поискала...
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:56
ответ для PuTym6a , на сообщение « гриппферон или оцилококцинум »
  #42
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Девочки, может в тему подскажите. Я в той самой группе, кто против "фуфлоферонов" - детям не даю, себе тоже (но уже из лени).
Пока была в РД родные запустили насморк сына до зеленых соплей. Когда я выписалась с новорожденным, то мы дружно через день присоединились к хлюпающим и хрюкающим.
Из лечения сейчас только аквамарис, соплеотсос и др. мом на нос ночью. Старшему еще отривин пару раз когда уж совсем не дышал.
Но сопли не проходят! Все также хрюкают и хлюпают! Не понимаю, раньше всегда справлялись дня за три-четыре, а сейчас уже третья неделя пошла
Уже появляются кромольные мысли о -феронах и пр. ...
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:02
ответ для Nutych , на сообщение « Девочки, может в тему подскажите. Я в... »
  #43
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Девочки, может в тему подскажите. Я в той самой группе, кто против "фуфлоферонов" - детям не даю, себе тоже (но уже из лени).
Пока была в РД родные запустили насморк сына до зеленых соплей. Когда я выписалась с новорожденным, то мы дружно через день присоединились к хлюпающим и хрюкающим.
Из лечения сейчас только аквамарис, соплеотсос и др. мом на нос ночью. Старшему еще отривин пару раз когда уж совсем не дышал.
Но сопли не проходят! Все также хрюкают и хлюпают! Не понимаю, раньше всегда справлялись дня за три-четыре, а сейчас уже третья неделя пошла
Уже появляются кромольные мысли о -феронах и пр. ...
Логичнее появиться мыслям о ЛОР враче.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:15   #44
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Логичнее появиться мыслям о ЛОР враче.
Не, лор у нас в пол-ке - это ноль, а участковая прописала стандартный набор: анаферон-аквамарис-називин-протаргол (всем, включая недельного младенца).
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:53
ответ для dashic , на сообщение « действительно никакой разницы - врач... »
  #45
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от dashic Посмотреть сообщение
действительно никакой разницы - врач осмотрел ребенка или неизвестно кто с форума заочно насоветовал. Зачем только эти поликлиники работают, если ЛВ есть - тут так здорово все друг другу таблетки прописывают.

Не доверяете врачам в поликлинике - ищите грамотного специалиста, который и анализы попросит сдать и лекарства подберет правильные.
Слушайте, у ребенка автора только что начался насморк. Сопли, понимаете? Какие еще анализы и лекарства, а?

Если выделенное предназначается мне, то спасибо, конечно, но советов у Вас я кажется не спрашивала.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 03:37   #46
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Слушайте, у ребенка автора только что начался насморк. Сопли, понимаете? Какие еще анализы и лекарства, а?

Если выделенное предназначается мне, то спасибо, конечно, но советов у Вас я кажется не спрашивала.
Слушаю, я всегда хорошо слушаю и слышу людей. И что такое сопли я тоже понимаю. Поэтому меня и удивило, что у ребенка банальный насморк, а все автору насоветовали три горы лекарств. Половина из которых весьма сомнительны. И автор полностью доверяя советам незнакомых людей с форума пошла все это и купила и собирается давать ребенку. И при этом все это мотивируется именно тем, что к врачам (в отличии от форума) доверять нельзя и ходить к ним бесполезно - все равно ничего хорошего не пропишут.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 08:01
ответ для PuTym6a , на сообщение « гриппферон или оцилококцинум »
  #47
люблюсына
Активный участник
 
Аватар для люблюсына
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 571


я даю оциллококцинум!
а в нос эуфорбиум (гомеопатия).
люблюсына is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 10:44
ответ для люблюсына , на сообщение « я даю оциллококцинум! а в нос... »
  #48
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Врач по телефону назначение сделал?
да

Цитата:
Сообщение от надин-номер1 Посмотреть сообщение
я бы уже поискала...
почему?

и как выглядит поиск и дальнейшая проверка на грамотность может кто раскажет....... это без шуток действительно не понимаю как найти хорошего врача...
vita_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 10:58
ответ для PuTym6a , на сообщение « гриппферон или оцилококцинум »
  #49
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


ну хотя бы потому, что ни один хороший врач не будет прописывать лекарства по телефону. Нормальный врач не возьмет на себя такую ответственность.
Одно дело посоветовать мазать царапину зеленкой, а другое дело выслушивать по телефону какие-то симптомы и что-то советовать по лекарствам
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 14:28
ответ для dashic , на сообщение « действительно никакой разницы - врач... »
  #50
PuTym6a
Участник
 
Аватар для PuTym6a
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮГО-ЗАПАД
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от dashic Посмотреть сообщение
действительно никакой разницы - врач осмотрел ребенка или неизвестно кто с форума заочно насоветовал. Зачем только эти поликлиники работают, если ЛВ есть - тут так здорово все друг другу таблетки прописывают.

Не доверяете врачам в поликлинике - ищите грамотного специалиста, который и анализы попросит сдать и лекарства подберет правильные.
Никто не собирается давать ребенку все то, что "прописали" на ЛВ. Просто из того, что выписывает врач, чито-то проверенно действует лучше, что-то не помогает. У всех дети болеют, и здесь родители просто могут констатировать, что помогло, а что нет. Никто опыты над своим собственным ребенком ставить не собирается, навредить явно своим детям никто не хочет. Просто из того стабильного списка лекарств нужно что-то отсеять, а что-то принять. Наш врач, например, спрашивает, что у нас в аптечке есть, а потом говорит: "Ну эжтим и пользуйтесь тогда"
__________________
PuTym6a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena