НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2008, 18:21
ответ для 5gor , на сообщение « даже если Вам вручат квитанции, то... »
  #41
tokatik
Частый гость
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 43


Большое спасибо.
tokatik is offline  
Старый 13.09.2008, 15:48
ответ для tokatik , на сообщение « Большое спасибо. »
  #42
marija-a
Мега-элита
 
Аватар для marija-a
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 444


Будьте добры,подскажите.
Хочу начать собственный бизнес.
Какую форму организации лучше выбрать ООО или может быть ИП. И кем мне лучше быть наемным работником или ИП?
Цель такая: через год планируем родить второго ребенка и хочется получить пособие в полной мере. Волнует размер налогов, выплачиваемый при условии, что зарплата (максимум пособия по беременности и родам) 23 тысячи с копейками.
Каков размер налогов в случаее с ООО и в случае с ИП?
marija-a is offline  
Старый 15.09.2008, 14:01
ответ для marija-a , на сообщение « Будьте добры,подскажите. Хочу начать... »
  #43
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от marija-a Посмотреть сообщение
Будьте добры,подскажите.
Хочу начать собственный бизнес.
Какую форму организации лучше выбрать ООО или может быть ИП. И кем мне лучше быть наемным работником или ИП?
Цель такая: через год планируем родить второго ребенка и хочется получить пособие в полной мере. Волнует размер налогов, выплачиваемый при условии, что зарплата (максимум пособия по беременности и родам) 23 тысячи с копейками.
Каков размер налогов в случаее с ООО и в случае с ИП?
ИП в пенсионный фонд отчисляет фиксированный платеж чуть больше 150 рублей в месяц.
ООО с з/п отчисляет 14% в пенсионный
ИП должен вступить в отношения по добровольному соц. страхованию плачивая 3,5 % от доходов.
ООО 3% с з/п
5gor is offline  
Старый 26.09.2008, 13:31
ответ для 5gor , на сообщение « НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ »
  #44
_JK
Участник
 
Аватар для _JK
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 110


Добрый день, подскажите, пожалуйста,
в моей собственности находится квартира, на нее каждый год начисляют налог на имущество. Если я приобрету еще одну квартиру, налоговая ставка на нее будет выше чем на первую (сколько процентов)?
И еще один вопрос: если квартира в собственности пенсионера, от налога он освобожден, при покупке второй квартиры, он так же освобождается от налога на нее?
Спасибо
_JK is offline  
Старый 26.09.2008, 23:37
ответ для 5gor , на сообщение « НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ »
  #45
мягкая
Участник
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 278


добрый день! Скажите пожалуйста, сможете ли вы мне помощь в составлении иска и представлении в суде по поводу зачета неправильно уплаченных налогов( енвд) , были неправильно указаны ОКАТО и КБК.
Я уже обращалась в налоговую - ответили отказом, потом в управление ФНС РФ с жалобой, тоже отказали, поэтому мне очень нужна помочь в грамотном составлении искового заявления.
В самой налоговой мне сказали , что надо идти в суд и по решению суда они делают зачет неправильно уплаченых налогов и решают вопрос с пени.
Если вы не можете , может вы подскажете куда обратиться с таким вопросом?
Заранее благодарна!
мягкая is offline  
Старый 29.09.2008, 12:33
ответ для _JK , на сообщение « Добрый день, подскажите, пожалуйста, в... »
  #46
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от _JK Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите, пожалуйста,
в моей собственности находится квартира, на нее каждый год начисляют налог на имущество. Если я приобрету еще одну квартиру, налоговая ставка на нее будет выше чем на первую (сколько процентов)?
И еще один вопрос: если квартира в собственности пенсионера, от налога он освобожден, при покупке второй квартиры, он так же освобождается от налога на нее?
Спасибо
Статья 3. Ставки налога

(в ред. Федерального закона от 17.07.1999 N 168-ФЗ)

1. Ставки налога на строения, помещения и сооружения устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости. Представительные органы местного самоуправления могут определять дифференциацию ставок в установленных пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости, типа использования и по иным критериям. Ставки налога устанавливаются в следующих пределах:

┌──────────────────────────────────────┬
│ Стоимость имущества │ Ставка налога │
├──────────────────────────────────────┼
│До 300 тыс. рублей │До 0,1 процента │
│От 300 тыс. рублей до│ │
│ 500 тыс. рублей │От 0,1 до 0,3 % │
│Свыше 500 тыс. рублей│От 0,3 до 2,0 % │
└──────────────────────────────────────┴
2. да, если представит в налоговую документы, подтверждающие его право на льготу.
5gor is offline  
Старый 29.09.2008, 12:40
ответ для мягкая , на сообщение « добрый день! Скажите пожалуйста,... »
  #47
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от мягкая Посмотреть сообщение
добрый день! Скажите пожалуйста, сможете ли вы мне помощь в составлении иска и представлении в суде по поводу зачета неправильно уплаченных налогов( енвд) , были неправильно указаны ОКАТО и КБК.
Я уже обращалась в налоговую - ответили отказом, потом в управление ФНС РФ с жалобой, тоже отказали, поэтому мне очень нужна помочь в грамотном составлении искового заявления.
В самой налоговой мне сказали , что надо идти в суд и по решению суда они делают зачет неправильно уплаченых налогов и решают вопрос с пени.
Если вы не можете , может вы подскажете куда обратиться с таким вопросом?
Заранее благодарна!
для начала я должна посмотреть ответы налоговой.
зачет налогов, равно как и возврат излишне уплаченных налогов производится не по решению суда а по заявлению налогоплательщика. в порядке, установленном НК РФ.
позвоните 922-69-35 договоримся о встрече.
5gor is offline  
Старый 05.10.2008, 12:28
ответ для 5gor , на сообщение « НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ »
  #48
sjap
Мега-элита
 
Аватар для sjap
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Снова на авиаконструкторов
Сообщений: 3 498
покупки за границей



Знакомый хочет закупить мебель в италии для новой кватиры на сумму более 30 000 евро. какие платежи ему придется заплатить в россии?
sjap is offline  
Старый 06.10.2008, 11:58
ответ для sjap , на сообщение « покупки за границей »
  #49
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от sjap Посмотреть сообщение
Знакомый хочет закупить мебель в италии для новой кватиры на сумму более 30 000 евро. какие платежи ему придется заплатить в россии?
таможенные
5gor is offline  
Старый 09.10.2008, 21:40
ответ для 5gor , на сообщение « НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ »
  #50
ilinessa
Мега-элита
 
Аватар для ilinessa
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 366


Чем грозят уроки на дому, которые я провожу? Какие санкции ко мне могут применить?
Как можно легализоваться, чтобы ничего не бояться и при этом не терять очень много денег (заработки у меня скромные)?
(Извините, если я опять не правильно задаю вопрос.)
ilinessa is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena